Porsche — Underwater road
3d award

Помогите настроить v-ray для 3dsmax 2009

Online|Offline brainmaks 0.0 0.0 25 июня 2011 в 07:57 #0

Стоит v-ray 2.0 для 3DSMax 2009, скачал несколько материалов v-ray (например, неровный камень, с местами заострёнными сколами, выбоинами с забившейся грязью и т.п.), применяю его к тексту, который сделан объёмным с помощью перевода в Edit Poly и Extrude, а на рендере получается просто серый, лишь самую малость "шумящий" материал.

Подскажите, пожалуйста, как настроить v-ray или, если может быть другая причина, то в чём она может заключаться?

п.с.: аналогичная сложность, пости с 90% тех материалов, которые я нашёл в сети :)

Online|Offline Ё 46.9 532.0 25 июня 2011 в 08:54 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вся проблема в наложении текстуры, я так думаю, попробуй применить к своему камню UVW Map и выбери в нем Box, можно Cylindrical - поиграй с настройками
Еще может быть проблема в том, что текстуры в матах - нет т.е. ты материал скачал, открыл, назначил, а текстуру он не нашел - в свитке материала Maps, посмотри имена текстур: diffuse, bump, reflection и какие еще есть и открой их заново(можно просто прямо с винчестера зажать картинку и перенести в макс в квадратик напротив нужной графы)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru