Porsche — Underwater road
3d award

Не сложный вопрос по анимации

Online|Offline RAZERnrlsk 0.0 0.0 14 июля 2011 в 20:03 #0

Вообщем у меня есть логотип по примеру того что ниже, состоящий из нескольких одинаковых элементов:
Мне необходимо осуществить анимацию элементов логотипа вокруг его центра, который я пометил красной сферой для наглядности:
Мне необходимо создать подобную анимацию: Каждый элемент должен вращаться вокруг общего центра логотипа как бы собираясь в общую композицию. Я вижу только один способ осуществления подобной анимации - это перемещение опорных точек каждого элемента в один общий центр.
С одной стороны все отлично, каждый элемент при его вращении вращался вокруг общего центра. Но у меня возникла проблема, которую я оказался не в силах решить. Помимо простого вращения мне еще необходимо чтобы каждый из элементов из дали приближался к центру логотипа прилетая как будто из пустоты. При перемещении элементов в сторону от центра естественно перемещалась и опорная точка элемента, и в итоге Pivot Point у каждого из элементов находилась в разных местах что сбивало правильность анимации вращения. Сначала мне показалось что эту проблему можно решить если анимировать элементы в режиме Affect Object Only. Но как оказалось анимация в этом режиме не работает и нормально создать ключевые кадры не получается.
Если в вкратце попробовать объяснить что мне требуется - логотип должен собираться из его элементов одновременно вращающихся и притягивающихся к центру логотипа. Если у кого то есть идеи как подобное можно осуществить то очень прошу помочь. Буду примного благодарен.

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 14 июля 2011 в 22:33 #0

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Доброго времени суток. Если я правильно понял, то вам нужно нечто похожее на логотип Windows 7 при запуске компа - из ниоткуда прилетают окошки и (они там правда просто мерцают) крутятся (как вам надо). Можно сделать анимацию по пути. Сделать сплайн-траекторию и попытаться с помощью этого варианта решить вопрос (по моему PathDeform, но врать не буду). Либо можно попробовать покапаться в редакторе кривых анимации. Точного ответа у меня нет) Но как вариант - может поможет что-то)
Успехов

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 14 июля 2011 в 22:58 #0

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
P.s. Да - Path Deform очень хорошо с этим справляется http://zalil.ru/31423295

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 15 июля 2011 в 02:36 #0

В сотом кадре поставь ключи для объектов собранного логотипа.
Вернись в первый кадр, и разведи всех встороны и поверни. Тоже поставь всем ключи.

Online|Offline RAZERnrlsk 0.0 0.0 17 июля 2011 в 12:19 #0

Вопрос все еще остается открытым :(

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 17 июля 2011 в 19:12 #0

Кино, 3 мб.
http://4us.msk.ru/index.php?fid=1220
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru