Porsche — Underwater road
3d award

Зверье мое - Страница 3

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 11 декабря 2012 в 14:48 #0

большое спасибо)

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 11 декабря 2012 в 14:54 #0

Аватар TigersfatherПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Как научится учить собаку всему что ей нужно знать, чтоб она стала послушным питомцем, а не непослушным чертенком
Martiner, многое от отношений с собакой зависит. Если нужна служебная - воспитание тоже должно быть солдатским, т.е. собака должна уметь держать фонеру). Но если хочешь друга, то с собакой надо общаться. Могу из своего опыта сказать, что тут важно понимать зверя, любить его и порода имеет мало значения. Вот я своего сначала в школу водил, а там на прикормке работали - за хорошее едой поощряли, а мой ест только когда хочет и просто так не подъедает на улице. В итоге для него все бесполезно было - прикормку никакую вообще не брал, ждал чтобы закончилось быстрее. Потом индивидуально с тренером работали всего пару месяцев - результат был, но не такой, как после моего с ним общения и работы.
Вот просто я перестал собаку заставлять, начал просто с ним общаться, и он как-то сам все начал делать как надо. Вообще был в шоке - никогда не убегает, не знаем что такое поводок, на улице не ест ничего, перед дорогой ждет меня, команды все выполняет и тд и тп. Даже сам гуляет пока я в маркете. И так уже почти 3 года.
Короче, вывод один: собаку просто надо любить, давать ей свободу и доверять. Если не доверять - собака тоже не будет вам доверять и тогда с ней будет сложно договориться.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 11 декабря 2012 в 15:20 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
TigerFather, собака собаке рознь. У меня было 3 собаки.. Колли, боксер и ротвейлер... на первых двух я так сказать шишки набивал) Третьего воспитал по полной.. Лучший ученик в группе был. Воспитывал его уже без лакомств совсем. Доверять собаке можно только после воспитания её, иначе будет избалованный неуправляемый пес в большинстве случаев, зависит от врожденного темперамента. Наказывать нужно с умом, чтобы собака понимала за что наказали. И главное нужно всегда помнить - это собака, а не человек и подход дожен быть с его логикой, а не с человеческой. У них всё проще и тем сложнее для нас. Провинился - люлей, зарычал на хозяина - люлей. Выполнил то, что от него требуется - поощрение.. В общем в один-два поста все не написать.. купи книжку и почитай.. Не бить ногами и руками или поводком (у ног ищет защиту, руками ты её гладишь, поводок - продолжение руки). Не наказывать на её месте... в общем тут много всяких ньюансов.. нельзя давать избежать ответственности за проступок.. они щупают нас постоянно.. кто из вас хозяин ещё в данный момент под вопросом... читай в общем разные книги.

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 11 декабря 2012 в 15:45 #0

vk3d, я еще со школы понял, что книги-учебники ничему не научат) Учит жизнь. У меня тоже это вторая собака, а до него и кот был и даже крыса. Самое интересное, что все кроме первой собаки, у меня такие же. Первая трусливая была, ведь она вообще была первая и много шишек на ней набили. Всем давали свободу - даже крыс мой гулял где хотел по дому, клетки не знал. Самое интересное, что на голову никто не садился, а чтобы рычать на хозяина... не слышал такого, честно говоря. Наверное, должно быть за что. Хозяин - это тот, кто может у собаки кость из зубов вынуть и собака не зарычит.
Просто даже на людей посмотреть - как их воспитывают - тут не нужно даже думать что где-то собака, где-то медведь, а где-то человек: есть взаимопонимание, есть сотрудничество. Собака, как и любое другое существо - не вещь. Если она выполняет команду - она идет на сотрудничество, а не потому что до ужаса боится получить. А в нашем мире детей собственных как вещи воспринимают, что уже о животных говорить. Проблема животных только в том, что они от нас все время зависят, когда дети вырастают и уходят. Ну, это просто мой опыт. Я сам свободу люблю и даю ее ближним, не важно люди они, собаки или пришельцы с далеких звезд - это окупается всегда. Важно пытаться понять того, с кем ты рядом. А собаку как раз понять проще многих людей, она никогда не будет двуличной.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 11 декабря 2012 в 16:13 #0

TigerFather, у тебя собака ест за твоим столом, спит с тобой на твоей подушке или же место есть у ней свое, куда человек не сядет?
Книжки - дают матчасть, а как её применять - уже надо мозгом думать. Шишки ты свои набил уже и сложил воспитание в систему, какую видимо и сам не видишь. Сомневаюсь ,что ты собаке вместо "сидеть!" говоришь присядь пожалуйста и т.п. Зверь есть зверь.. как ни крути и по человески с ним можно договориться только если адаптировать язык до кучки комманд и жестов. У меня помимо собак было тоже много кого: попугаи, хомяки, тушканчики и летучие мыши и кошки, причем вместе с собаками... а также черепахи и рыбки, тритоны и лягушки... У всех свое место было, в ином случае везде бы был туалет и врядли мне место нашлось бы в своей квартире) Кстати попугай был говорящий. Не нашел взаимопонимания с котом и был убит, против инстинктов не пойдешь.
В первую очередь собака должна быть обучена.. Она сама способна понимать где чужой, а где свои. Но что делать в той или иной ситуации на одном взаимопонимании не выехать, нужно учить и воспитывать.
Я согласен с тобой впринципе, по поводу того ,что собака должна быть другом, но по-моему этот друг счастливее, когда у него есть своя роль в твоей жизни, вот какая роль подходит твоей собаке больше - это уже хозяин должен увидеть в собаке, в её повадках и поведении. Мой ротвейлер по крови был телохранителем и его хлебом не корми - дай кого-то поохранять, важности было полные штаны, одновременно грозности не занимать)) Колли от природы пастух, так и проявляла себя в основном в походах за грибами и ягодами, собирая всех и не давая никому заблудиться.. Боксер... холерик... ему бы поиграть, да что-то у кого-то отнять.. в общем у всех свой характер - ищите особенности и развивайте их.

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 11 декабря 2012 в 16:29 #0

vk3d, я и не спорю. Меня мой зверь устраивает полностью, проблем нет, вот и говорю о своем опыте. Собственно, все) А матчасть - это тот же опыт, который выведен такими же людьми. Нужен, если хочешь иметь дело с собакой и еще не знаешь что это такое. А вообще, пускай каждый сам решает. Всегда так складывается, что у кого-то зверь послушный, у кого-то нет.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 11 декабря 2012 в 17:11 #0

TigerFather, я думаю ты тоже пришел уже к выводу, что если слышишь крик и мат типа "Дурная тупая собака", эти слова характеризуют умственные способности самого хозяина (его же устами), а никак не пса). Martiner, помни об этом и всё будет хорошо)

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 11 декабря 2012 в 17:47 #0

vk3d, вот-вот)

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 11 декабря 2012 в 19:53 #1

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
А вот моя дурёшка =)

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 11 декабря 2012 в 20:27 #0

CocaInCrazy, класс!

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 11 декабря 2012 в 21:28 #0

TigerFather пока собаку не заведешь, не понимаешь что это такое, иметь собаку.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 12 декабря 2012 в 10:09 #2

Моя Феся с бантиком. Мы желаем всем сайтчанам здоровья, успехов и хорошего предновогоднего настроения!

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 12 декабря 2012 в 13:04 #1

Damien, царица она у тебя) Любят же они кресла)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 12 декабря 2012 в 13:24 #0

TigerFatherДа, полноправная, ей в доме разрешено всё, потому что любимица и уже 16 лет живет с нами. Даже не знаю сколько это в переводе на человеческий возраст, но про возраст дам говорить не стоит. А вот дыры в кресле от её когтей я заретушировал в фотошопе.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 12 декабря 2012 в 13:32 #0

CocaInCrazy По фото не понятно добрая она или рычит на фотографа, а где она живет в ваши ужасные холода, у неё свой дом-будка или в квартире?

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 12 декабря 2012 в 15:04 #0

Damien очень добрая и дружелюбная =) в квартире живет, но ей до -25 не холодно, ей наоборот сейчас зимой лучше гулять чем летом.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 12 декабря 2012 в 18:43 #4

меня звать Рекс

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2012 в 19:02 #2

"...да глаза, как яхонты, горят".
(С.Есенин)

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 12 декабря 2012 в 23:05 #0

eyeful, это зачет=)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 13 декабря 2012 в 08:44 #1

Martiner Вот такой же Рексик остался было беспризорным, выкинул кто-то на улицу. Мне стало жаль его - красивый пёсик, мощные лапки, мне показалось что вырастет в большую овчарку. А тут у
знакомых в богатом, сытном доме на селе появилась вакансия для большой овчарки. Я и решил, что для Рексика у них будет более свободная и счастливая жизнь среди кур и уток, свиньи и старшей собаки. Подарил Рексика, хозяин еще спросил вырастет ли он в большую овчарку, ведь ему нужна большая я ответил, что судя по лапам, вырастет. Прошло время, Рексик вырос в крошечную дворнягу с тоненькими лапками, но несмотря на это хозяин его очень полюбил. Дядя Вася состарился, уже не мог работать как прежде, а Рексик догнал его по возрасту и стали эти два старичка самыми близкими друзьями на этом свете.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru