Porsche — Underwater road
3d award

Фриланс

Online|Offline Konstantin 0.0 0.0 2 августа 2011 в 05:23 #0

Хотел бы чтоб моделирование приносило доход. Опытные фрилансеры, с чего мне начать? Как искать работу, как грамотно работать с заказчиком и как получить заработанные крохи)

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 2 августа 2011 в 08:43 #0

1. качественное портфолио
2. адекватные и разумные цены.
С этого надо начинать!
Как я вижу по вашему профилю, работ у вас НОЛЬ!
А значит подобные вопросы задавать не уместно. имхо.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 2 августа 2011 в 08:45 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Konstantin работы свои покажите.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 2 августа 2011 в 10:43 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Хорошее портфолио.
Не демпинговать

Online|Offline sergneverov 0.0 0.0 2 августа 2011 в 10:54 #0

а у меня вот интересует вопрос цен-где можно примерно посмотреть цены на тот же дизайн интерьеров,
визуализацию, создание автомобилей ну и прочие мелкие радости.. огласите весь списочек пожалуйста

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 2 августа 2011 в 12:37 #0

а у меня вот интересует вопрос цен-где можно примерно посмотреть цены на тот же дизайн интерьеров,
визуализацию, создание автомобилей ну и прочие мелкие радости.. огласите весь списочек пожалуйста
на сайтах других фрилансеров. или на спец сайтах по фрилансу. Но это всё зависит от умений.

Online|Offline se1710 2.1 3.2 2 августа 2011 в 12:59 #0

хочу присоединиться к теме, так как моделирую пока что только сам для себя. на заказ ещё ничего не делал.

вот у меня вопрос.

Но это всё зависит от умений.

с каким уровнем знаний можно начать работать? тоесть что необходимо знать и уметь что бы не подвести работодателя. не говорю о каких то грандиозных проектах, а вот самое основное.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 2 августа 2011 в 13:37 #0

http://www.freelancer.co.uk/jobs/threed-modelling/

http://www.elance.com/r/jobs/cat-design-multimedia

http://www.peopleperhour.com/freelance_jobs_work_projects/listings/3d_modeller

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 2 августа 2011 в 13:49 #0

с каким уровнем знаний можно начать работать?
уровень тут не причём. Надо просто адекватно оценивать свои умения и знания. И посмотреть насколько востребованы ваши работы на подобных 3д2д сайтах. А наличие авардов, грамот и других призов, большой плюс в получении заказа. Заказчику интересно работать с толковым фрилансером. А если у вас даже портфолио нет, адекватного и разнообразного, то на данный рынок лучше вообще не совать нос. Конкуренция во фрилансе, в дизайне, очень высока.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2011 в 18:56 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Хотел бы чтоб моделирование приносило доход. Опытные фрилансеры, с чего мне начать? Как искать работу, как грамотно работать с заказчиком и как получить заработанные крохи)
Нужно портфолио, которое понравится потенциальным клиентам, также нужно рекламировать себя, есть специальные сайты для фрилансеров, доски объявлений и т.п. По поводу грамотной работы с заказчиком могу сказать только следующее:
1. браться только за ту работу, которую вы можете выполнить и выполнить в указанный заказчиком срок.
2. не работать без аванса (те заказчики, с которыми работаете не в первый раз это возможно, но перед сдачей работы желательно все равно чтобы денежки уже какие-то были перечислены)
Все люди, все могут передумать.
3. Оговарить как можно точнее все детали проекта, перед указанием стоимости работ, иначе можно подписаться на то ,что вы будете почти бесплатно работать не один месяц.
В общем ньюансов много, все заказчики тоже люди и все тоже разные))) Всегда будут и довольные, которые за 5-ти минутную работу отвалят месячную зарплаты (утрирую, но почти так) и также будут такие которые 3 шкуры с вас сдерут за копеечный проект.
Успехов в ваших начинаниях)

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 2 августа 2011 в 22:46 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
СРОЧНО нужен помощник! Работа простая, но надо работать оперативно, сегодня надо все сделать. Исходники все есть, надо настроить текстуры и отрендерить. Кто может помочь? Занебесплатно)

Исполнитель Pir

Online|Offline se1710 2.1 3.2 7 августа 2011 в 17:35 #0

кстати, подался бы в подмастерья к 3дшнику. моделирую только для себя пока что, работать на заказчика честно говоря побаиваюсь, вдруг не справлюсь. поэтому с удовольствием начал бы работать в качестве помошника. Выполнять задания допустим по моделингу каких то частей проекта, которые некогда делать "мастеру" , или просто лень)) Вообщем готов подрабатывать за "еду" и советы)

Online|Offline kilo_ejikoff 11.1 11.9 7 августа 2011 в 19:18 #0

кстати, подался бы в подмастерья к 3дшнику. моделирую только для себя пока что, работать на заказчика честно говоря побаиваюсь, вдруг не справлюсь. поэтому с удовольствием начал бы работать в качестве помошника. Выполнять задания допустим по моделингу каких то частей проекта, которые некогда делать "мастеру" , или просто лень)) Вообщем готов подрабатывать за "еду" и советы)
Очень хорошая идея, я бы так тоже не прочь поработать

Online|Offline goethe691 2.5 -10.2 7 августа 2011 в 20:15 #0

Да уж мне за второй заказной в реале(делал на дом компе) интерьер 2шт заплатила, было это год назад. А за первый вобще ничего сказала испыт срок. Пришла заказчица и заплатила. Во фрилансе конкуренция большая видимо. Бабла не срубишь на интерьерах видимо.

Online|Offline Terminator 43.3 398.0 29 августа 2011 в 19:57 #0

Аватар TerminatorПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Отговаривать не стану !!! Я тоже для Себя изучал МАХ -- год сидел на Лансерах -- 0 !!!! а сейчас там целые студии создали - не то что по одиночке работают делай вывод ! Знакомый -отлично шарит в проге -за год 2заказа! - Желаю только добра и Успехов

Online|Offline IIITbIK 7.0 16.8 29 августа 2011 в 21:21 #0

Главное-делать то, что не умеют другие. У мну сейчас заказчики в очереди стоят (тьфу-тьфу). Фриланс в 3d - это не только напихать в коробку евермошенов и нажать на кнопку 'render'
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru