Porsche — Underwater road
3d award

Проблема с анимацией шаров Ньютона в reacto

Online|Offline Ultimate 0.0 0.0 4 августа 2011 в 10:53 #0

Хочу сделать анимацию шаров Ньютона в reactor. http://topviewport.com/uploads/posts/2011-05/1305283243_01.jpgНо вот возникла проблема не могу связать сплайн( цифра 2) с цилиндрами (цифра 4 ) Подскажите новичку как правильно это сделать)) Всё остальное я вроде сделал. Я связал сплайн с трубой ( цифра 3 ) с помощью модификатора Linked XForm, потом я связал трубу со сферой с помощью привязки Select and Link. В результате получилось что связка сфера-труба-сплайн работает. Осталось только разобраться как то привязать концы сплайна к цилиндрам. Помогите плиззззззззз)))))))!!!!

Online|Offline SgtSilver492 0.0 1.7 5 августа 2011 в 21:07 #0

Click
вот ссылка на урок, даже картинка та же!
но только по-английски!

а вообще прицепляй сферы с цилиндрами (номер 4) с помощью Point-Point
ну а дальше используй CSolver и т.д. как в уроке

Online|Offline Ultimate 0.0 0.0 6 августа 2011 в 21:00 #0

Там если скачать начальную сцену сплайн без Point-Point каким то образом прицеплен к цилиндрам и если передвинуть сферу сплайн растягивается как резинка. Я вот и пытаюсь понять как...

Online|Offline SgtSilver492 0.0 1.7 6 августа 2011 в 22:59 #0

к нижним цилиндрам сплайн прицеплен как "Linked XForm", а к верхним он в начальной сцене не прикреплен, т.к. передвигая сплайн, на верхних цилиндрах это не сказывается...
смотри финальную сцену

Online|Offline Ultimate 0.0 0.0 7 августа 2011 в 19:47 #0

Я в курсе, что если передвигать сам сплайн на цилиндрах (которые на раме) это не отразится, а ты попробуй в начальной сцене передвинуть сферу и будет видно что сплайн останется на месте и будет растягиваться
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru