Porsche — Underwater road
3d award

Проблема с врезкой фигур в модель

Online|Offline Baltazavr 0.0 0.0 18 сентября 2010 в 03:48 #0

Возникла проблема при создании по чертежам модели эмблемы.

В пятиконечную фигуру (плоскую) я попытался вписать созданный отдельно круг (который конвертировал в полигон и использовал attach). Круг не соприкасается с границей медали ни в одной точке, как и было запланировано (т.е. он был целиком внутри фигуры)

Когда я попытался выделить область между кругом и пятиконечной границей медали (на уровне полигонов), выяснилось, что я могу выделить либо круг, либо всю модель целиком (при этом в таком случае в окне перспективы круг показан как будто его заслоняет и смазывает поверхность пятиугольника.

Предположил, что необходимо соединить круг с границей хотя бы одной линией. Однако при выделении одной из точек круга и точки ближайшего угла, при нажатии кнопки connect - ничего не происходит.

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь смог объяснить, как правильно "врезать" такие фигуры в объект, и в чем моя ошибка на данный момент. Заранее спасибо.

Online|Offline swn 3.2 14.6 18 сентября 2010 в 08:05 #0

делай сплайнами! сначала звезду, потом круг внутри, потом attach, потом модификатор extrude

Online|Offline RedStone 3.0 11.8 18 сентября 2010 в 10:02 #0

Либо через ShapeMerge

Online|Offline Baltazavr 0.0 0.0 18 сентября 2010 в 14:35 #0

Оба варианта работают превосходно, огромное спасибо.
И я так понимаю, разницы между обоими методами большой нету? Просто один - это изначальное построение правильной формы по сплайнам, а второй - врезка в процессе, если оказалось необходимо?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru