Porsche — Underwater road
3d award

Масштабирование проблема!

Online|Offline Furai 0.0 0.0 18 сентября 2010 в 12:14 #0

Помогите пожалуйста! Смоделировал домик , потом увеличил его до требуемых размеров scale. Потом есть у меня карниз (сплайн с бевел профайл) я уже в нужных мне размерах сделал другой профиль и когда применяю этот профиль к масштабированному сплайну у меня выходит объект гигантских размеров. Вопрос- как сделать чтобы взять объект 5мм масштабировать его до 50мм и обнулить модификатор скале???

Online|Offline swn 3.2 14.6 18 сентября 2010 в 12:22 #0

reset XForm

Online|Offline Furai 0.0 0.0 18 сентября 2010 в 12:28 #0

Спасибо но reset XForm не помогает. Например взять нарисовать сплайн, потом его увеличить в 10 раз применить reset XForm. уже в нужных размерах нарисовать профиль и применить к этому сплайн бевел профал с этим профилем. результат получается ужас!Аналогично с лофтом

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 18 сентября 2010 в 23:22 #0

Попробуйте выделить масштабируемый объект, потом, Utilities > More... выберите из списка утилиту, специально предназначеную для массштабирования, - Rescale World Units > OK.
Нажмите Rescale...
В появившемся окне, в счётчике Scale Factor, поставьте нужное число раз, в которое собираетесь увеличить свой объект, потом OK.
Прелесть данной утилиты ещё и в том, что она оставляет доступ параметрических настроек у примитивов, в отличие от XForm, который их просто выжигает насмерть.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru