Porsche — Underwater road
3d award

Volkswagen Golf MK II - Страница 2

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 6 января 2012 в 23:26 #0

STEF вот ты не попал в перспективу, линии которые ты нарисовал, к правому нижнему краю должны немного сходится, а к левому верхнему немного расходиться, они не могут быть параллельными

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 7 января 2012 в 03:02 #0

да главное он показал, что я как детсадовец завалил линию горизонта...

Online|Offline ainex 130.9 613.2 7 января 2012 в 04:31 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
STEF вот ты не попал в перспективу, линии которые ты нарисовал, к правому нижнему краю должны немного сходится, а к левому верхнему немного расходиться, они не могут быть параллельными
Хм, что-то я не уверен, линии должны сходится максимально сильно если они направлены параллельно камере, потому что вдоль них идет удаление от камеры, а тут они почти перпендикулярно) тоесть должны на картинке строится почти параллельно, потому что если по линиям двигать от дороги на одинаковое расстояние то от камеры до этих точек будет примерно одинаково, тоесть все правильно Stef нарисовал) ну во всяком случае уж сходится будет не к правому нижнему углу, а к левому верхнему, а не наоборот))) но все равно оч слабо, можно не учитывать.

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 11:52 #0

Аватар STEFПобед в битвах:3Побед в битвах:3

Не, вот всё-таки доставляют такие люди, которые доказывают свою правоту на пустом месте

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 7 января 2012 в 12:47 #0

вы что, прикалываетесь чтоли, спросите у художника, где на фотке горизонт, точки схода и тп.
STEF вот нарисуй все это на картинке, если все сойдется, то я перед тобой извинюсь и признаю, что у тебя есть "природная чуйка"

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 7 января 2012 в 13:25 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
вторая точка схода оч далеко если что. И действительно можно их считать параллельными впринципе. Ссылка

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 14:29 #0

машину он немного завалил
Завалил, и ты с этим согласился, так фигле? Я что до миллиметров должен вымерять чтобы доказать что у него идёт завал? я показал что он есть. ты подтвердил. всё.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 7 января 2012 в 14:34 #0

При чём тут точки схода какие-то
чтоб правильно вписать в фото

что вписанность в фото неудачна
почти правильно он все вписал, ему только немного поправить

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 14:38 #0

почти правильно он все вписал, ему только немного поправить
Согласен. Это я и хотел сказать.

[Удалено модератором]

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 января 2012 в 14:54 #0

В перспективу он не попал, это видно: очко в пользу STEF
Но не попал не так сильно, как указал STEF: очко в пользу Martiner

Последовательность действий к исправлению косяка с перспективой:
1) Принять во внимание замечание STEF о том, что в перспективу не попал: done...
2) Исправить как показал Martiner: processing...

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 14:56 #0

но ты не показал как ему нужно правильно ее вписать
1) Он не просил обьяснить как правильно. Он спорсил: да как не попал-то?. Я показал как именно он не попал. Точка.

2) Это были
пожалуй последние рендеры в такой среде:
простые тестовые, т.к. тачка недоделана, а ему надо было просто посмотреть, как его тачка смотрится.

Ещё раз повторяю - да читай ты уже внимательнее

Или вы всерьёз думаете, что Whitefield полез бы с этой избитой хдр'кой в галерею?)) Смысл исправлять?)

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 17:17 #0

Умники блин

Вот специально пошёл искать исходники, и раскопал что делал сам автор этой хдрки. Смотрим:

Видим насколько мы все ошиблись?

[Удалено модератором]

Посему предлагаю всем, и мне в том числе по поводу этой картинки заткнуться. А при возникновении вопросов уже обращаться непосредственно автору этих фотографий и HDRI карты.

Online|Offline ainex 130.9 613.2 7 января 2012 в 17:36 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
И чобы мне затыкаться если я вчера правильнее всех сказал? )) Влево вторая точка схода идет, потому что дорога вправо относительно камеры идет)

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 7 января 2012 в 19:05 #0

Блин, ребята...) ну вы капец конечно раздули из ничего...)) а всего-то стоило не обратить внимания на линию горизонта)) собственно из-за этого и косяки. пф. доказывать ничего не буду, т.к. собственно нечего доказывать)) исправлять перспективу не намеревался, ведь это чисто тест... ну в общем все сказано выше... блин. умеете мозги поломать

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 7 января 2012 в 19:13 #0

да... есть еще такой вопрос) какое авто вам интереснее? то, что в данном випе или Nissan Skyline R33, который задумывается переделать под машину времени из Back to the Future (вот такие идиотские идеи рождает мой мозг )?

а то давно не моделил, сейчас что-то опять загорелся, начал делать скай, но пока обождал делать вип... нужен ли он или добить сначала данный?

PS: мне как всегда интересны мнения каждого

Online|Offline Gunigugu 2.6 7.0 7 января 2012 в 19:39 #0

Так то надо бы доделывать раз уж взялся, первое правило шахмат "Взялся, ходи", так что если начал... Хотя по себе, если уж совсем достала модель (а у меня такое было ), причем уже почти законченная (ну совсем не хотелось доделывать), то может и стоит начать новое. а эту пока отложить.

Online|Offline STEF 92.0 686.1 7 января 2012 в 20:19 #0

исправлять перспективу не намеревался, ведь это чисто тест...
Вот видите, я прав был в том что нет уже разницы
Нет вот надо было доказывать что-то) из пустого по порожнее же)

то, что в данном випе или Nissan Skyline R33 который задумывается переделать под машину времени
я выбираю тачку-собачку

А если серьёзно, то сам решай, если думаешь что эту вытянешь - тяни. Если действительно уже надоело, то лучше начать новую, через силу толкового ничего не выйдет.

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 мая 2012 в 16:58 #0

решил отвизить свой гольф) вот что получилось) этакий готовый к дрифт-сезону зверь)

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 9 мая 2012 в 18:04 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
студия слабая

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 мая 2012 в 19:31 #0

ну ок...
еще слабыш - с пылу, с жару) + немного поста)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru