Porsche — Underwater road
3d award

Сколько будет стоить моделирование города?

Online|Offline Alien_3D 0.0 0.0 3 сентября 2011 в 23:06 #0

Здравствуйте. Мне нужно узнать сколько будет стоить моделирование города, с населением около 2-х миллионов, на подобии Ростова на дону?
Только говорите серьёзно, что бы дело не провалилось, и если можно, цену по Московским меркам.
Спасибо за ранее!
P.S. Моделировать надо только улицы, дома, всё кроме людей, автомобилей, без анимации. Низкополигонное моделирование.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 3 сентября 2011 в 23:41 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
С чего это в личку? А с текстурированием и визуализацией что? Надо? Сомневаюсь что комп потянет целый город... Его тогда надо совсем лоу поли:

Такого плана оч быстро делается. Но тут все не слишком точно и одни боксы. И тем не менее.. Целый город. Нервов не хватит. Или же тогда сумма заказа должна быть огого чтобы не жалеть нервы.

Online|Offline Alien_3D 0.0 0.0 4 сентября 2011 в 00:03 #0

А с текстурированием и визуализацией что? Надо?

Только дома, после этого надо город запихать в игровой движёк, что бы можно было там полазить.

Сомневаюсь что комп потянет целый город... Его тогда надо совсем лоу поли:

Комп потянет, дело в том что так или иначе город придётся разбивать на кусочки, а в движке собирать.

Или же тогда сумма заказа должна быть огого чтобы не жалеть нервы.

Вот я и думаю... сколько. Я же не один работать буду.

Online|Offline STEF 92.0 686.1 4 сентября 2011 в 00:17 #0

Аватар STEFПобед в битвах:3Побед в битвах:3
На игровой движок?) Чтобы можно было полазить?) С приемлимой для этого детализацией и текстурингом на нормальном уровне? Ни один существующий движок оптимизированно это не выдержит. Рокстар-геймс при создании гта4 просто так что-ли сделали только 1/5 всей территории нью-йорка? И ещё не каждый комп её тянет.

По мне, так утопия.. Но если кто-то умудрится сделать это чудо, будет очень круто))

Online|Offline 0zef 214.2 184.1 4 сентября 2011 в 02:06 #0

Аватар 0zefПобед в битвах:11Побед в битвах:11
на современных движках компы потянут
но целый город с такой детализацией - нужна большая команда - причем не новичков
насчет цены - я до стольки считать не умею

Online|Offline Sto 254.2 1404.2 4 сентября 2011 в 08:31 #0

Аватар StoПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Да уж цена будет заоблочной есди даже брать по минималке !!!

Online|Offline Sto 254.2 1404.2 4 сентября 2011 в 08:32 #0

Аватар StoПобед в битвах:6Побед в битвах:6
2500 за модель !!! Минималка и то в неочень хорошем качестве всмысле детализации !!!

Online|Offline sergneverov 0.0 0.0 4 сентября 2011 в 09:45 #0

ну для макса есть скриптики по созданию городов,но думаю большой город в нем тоже не запилишь

например

Online|Offline reffar 20.4 36.3 4 сентября 2011 в 11:09 #0

Аватар reffarПобед в битвах:1Побед в битвах:1
мне кажется плохая идея где-то у кого-то это заказывать, лучше найдите пару спецов возьмите себе в команду, если конечно проект стоящий. Кстати где-то в новостях читал, Медведев, чтоли, хотел сделать онлайн игру с виртуальным городом ...

Online|Offline sergneverov 0.0 0.0 4 сентября 2011 в 11:23 #0

они хотят сделать онлайн игру битва под Москвой оО..шото типа Верд оф Танкс только с партией и пеонерками между прочим 90 лямов рублей дают на движок игры а это примерно два лицензионных Cry Egineа второго поколения стоимостью по 500 штук баксов)

Online|Offline STEF 92.0 686.1 4 сентября 2011 в 11:47 #0

Аватар STEFПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Да скачайте програмку Google Earth и не парьтесь)) Там и 3д макеты зданий есть) на полазить хватит) А если нехватает там каких-то моделей, так туда уже и людей нанимать, чтоб делали, там для создания свободный доступ вроде)

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 4 сентября 2011 в 12:04 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
получается, на вопрос "сколько стоит" ответ "не берись ваще за эту хрень"?)))
ну предположим, 5 минут на моделинг лоу поли домика, без текстурирования + еще 5 минут на разглядывание рефов... ну предположим в 1 квартале 100 домов... ну предположим, в городе 100 кварталов (а лучше 20, потому что целый город делать это пздц)...
получаем 41 день работы по 8 часов... кароч брать как за 1,5 месяца работы... сколько это в московских ценах я хз, тыщ 75 наверно...

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 4 сентября 2011 в 14:47 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Ага, только по факту он будет делать это гораздо дольше

Online|Offline idesperate 51.2 230.6 4 сентября 2011 в 19:12 #0

Аватар idesperateПобед в битвах:1Побед в битвах:1
моделировать сразу надо кусками, как это делается в сталкере

Online|Offline basist 0.0 0.0 4 сентября 2011 в 20:22 #0

Делал нечто подобное для unity . Живу в Барнауле и делал самые узнаваемые маста, потом склеивал их и получился целый район. Делал около полугода (со средней детализацией) и это только моделинг. Мой совет, не трать бабло, а потихоньку делай сам или скачай модели домов, дорог. А купить ни каких денег нехватит и за копейки ни кто делать не будет, проще взять профи на оклад. А так удачи тебе!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru