Porsche — Underwater road
3d award

mazda Rx-8 (2008) + Ford Mustang - Страница 22

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 10 июля 2012 в 20:11 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
я же говорил если пересвет то повышай шутер спид

Online|Offline myurico 18.4 87.6 10 июля 2012 в 21:05 #0

rashyoТы меня кочечно извени,но протектор у тебя одной фирмы(Goodyear Eagle F1 Asymmetric2 Ссылка ),а боковына от другой(Pirelli pzero neroСсылка )..это как понимать?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 21:40 #0

myurico
это просто то что нужная текстура боковины нормально не налазила а налезла пирелли ) ну я и решил что это не особо существенная нестыковка ))

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 21:43 #0

вот думаю как то так
только вот с Дофом так и ничего чтото неидёт (

Online|Offline myurico 18.4 87.6 10 июля 2012 в 21:55 #0

ну я и решил что это не особо существенная нестыковка ))
да?а почему канавки на оригинале четыре,а у тебя пять?

Online|Offline myurico 18.4 87.6 10 июля 2012 в 21:56 #0

это просто то что нужная текстура боковины
а нужная это какая мне интересно?у тебя что есть боковая текстура от Goodyear Eagle F1 Asymmetric2?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 22:04 #0

myurico
я просто нахадил как то почти похожую а так с оригинальной покрышкой можешь спокойно найти ещё нестыковок просто я не старался сделать покрышки наиболее точными и поэтому местами откровенно халявил )))

Online|Offline myurico 18.4 87.6 10 июля 2012 в 22:08 #0

Исправь лучше и больше не халявничай,а то привыкнешь.Держи думаю она тебе поможет,правда она свежая еще,сам не пробовал,но если что не так скажи,исправлю пока фотошоповский файл сохранился

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 22:22 #0

myurico
ну геометрию протектора то исправлять я уже не буду т.к. итак уже времени кучу убил а так я просто уже сколько месяцев мусолю свою мазду и с учётом того что посути эта первая модель которая дошла до виза , то с след. моделью собираюсь себе увеличить обьём работы так что думаю врядли к халяве привыкну )
а за боковину спасиба , только вот попробую её только завтра а то у нас уже почти пол первого , уже лень чтото делать )

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 10 июля 2012 в 22:31 #0

rashyo ну пересвет же так и не убрал ты что не можешь мягкий тон сделать?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 22:35 #0

Zvonovsky Max
по моему этот пересвет из за того что солнце лупить прямо в зад , попробую завтра сни3ить интенсивность самого солнца

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 июля 2012 в 22:36 #0

rashyo
Ф-намбер ставь "8"
Шутер спид - начиная от "6" и поднимай планку то есть если пересвет то "15" еще все еще есть то "25"
Филм спид 200
Ох, неучи, сколько можно уже спорить с вами и доказывать В корне не согласен с этими настройками. Автор пытается сделать размытие переднего и заднего плана (DOF), для этого f-number должен быть как можно ниже, никаких 8!! Чем ниже число диафрагмы, тем большая светосила у объектива и тем сильнее он может "мыть" ("размывать") передний и задний план. Доказательство для вас. Взял фотик и сделал два снимка. Один с f-number 8, второй с f-number 2.8. Вот фотки.
Как вы могли заметить, там где, я выставил f-number 2.8 - размывает гораздо сильнее передний и задний планы. Поэтому для этой сцены f-number должен быть меньше 1, т.к. вирей камера несовсем корректно передает светосилу, и при f-number 8 никакого DOF считай не будет. Вот рендерs (rashyo, добрался до твоей сцены, настроил DOF )
И еще вирей скай поставь значение так что бы картинка была не совсем белой но и не синей что то среднее. ну это примерно будет "0,05-0,1"

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 10 июля 2012 в 22:39 #0

попробуй Image Sampling на Exponential поставить, может помочь от пересвета

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 июля 2012 в 22:40 #0

Вообще, rashyo, предлагаю из рендера, где авто боковухой показано, сделать конфетку. Посади водилу, я отрендерю, сделаешь (-ем, если не получится, помогу) размытие в движении. Будет попсово, но красиво

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 июля 2012 в 22:43 #0

попробуй Image Sampling на Exponential поставить, может помочь от пересвета
Whitefield, нету там пересвета, точнее не было, пока автор не поменял настройки на те, которые здесь посоветовали, в том числе, которые и я советовал. Скорее всего, смешалось все в кучу

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 10 июля 2012 в 22:47 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
блин venik тык это твои скрины...
а я уже хотел похвалить автора и сказать, что уже можно в галерею отправлять )

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 июля 2012 в 22:50 #0

Aleksandr1
Надо помочь rashyo, и так смотри, как с первым авто круто выходит, а все благодаря форуму и 3дмир (и diablo ). Кто же еще поможет, если не мы, юзеры 3dmir.ru?

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 10 июля 2012 в 22:56 #0

venik все же буду говорить на своей волне) Это тупо сидеть и настраивать доф через камеру. Для этого есть спец канал и его не зря придумали.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 10 июля 2012 в 23:00 #0

venik и ты называешь это нормальным такой зажар на жопе машины) вечерний закат был и будет мягким тоном а не палит как ядерная бомба

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 июля 2012 в 23:01 #0

Вообще, rashyo, предлагаю из рендера, где авто боковухой показано, сделать конфетку. Посади водилу, я отрендерю, сделаешь (-ем, если не получится, помогу) размытие в движении. Будет попсово, но красиво
вот про водилу это для меня что то совсем неизведанное , нада будет тоже пробовать а то как показывает практика с первого раза у меня зачастую невыходит ) ну про размытие как я думаю в движении моушн блур ещё придётся изпользовать )
Скорее всего, смешалось все в кучу
по сути так и вышло , где что наугад в итоге было натыкано )

а все благодаря форуму и 3дмир (и diablo ). Кто же еще поможет, если не мы, юзеры 3dmir.ru?
это точно а то я сам бы уже лбом не только клаву но и стол бы пробил от злости что то или иное никак не выходит )
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru