Porsche — Underwater road
3d award

mazda Rx-8 (2008) + Ford Mustang - Страница 4

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 29 января 2012 в 21:04 #0

ну арку подправил , вот всё думал как бы сделать мою ма3ду в более менее интересном окружении , есть одна идейка сделать чтото похожее на это : тык с дымом думаю придётся помучиться ( с фотошопом особо то не дружу но думаю в максе возможно будет сделать интересный дымок )

з.ы. по оптике я думаю оставить ту которая щас, якобы "лёгкий тюнинг", а по честному я просто не магу сделать оригинальную переднюю оптику , ра3 20ть пробовал и отдалённо не похоже выходит , вот и решил немного схалявить ,

ток вот в визе я хачу сделать включённый ближний свет , в темноте часть фары вроде должна немного засветиться и неочень заметно будет такая оптика , ну по крайней мере это мои мысли.. завтра выложу что на данный момент получается

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 29 января 2012 в 21:07 #0

накумарили в машине, наркоманы...)

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 30 января 2012 в 10:10 #0

вот что примерно у меня получается :
ну и и3 пробем , якобы подсветка, я хотел сделать имитацию фар которой за кадром подсвечивают машину но делал её с помощью target spot и видимо он не хочет нормальна работать с Vray ,т.к. просвечивает сквозь машину , на стекле шумит видимо и3 3а lightMtl который лежит на светильнике сверху , субдивы и в самом мате стекла и настройках рендера поднимал толку ноль , думаю кинуть туда VrayLight немнога ярче lightmtl и надеюсь шумок уйдёт , так же подвигать остальное освещение для более сносных отражений , и вопрос на засыпку : мне ненравица как выглядит мат стекла не мог ли ктонить подсказать что не так , вот скрин настроек материала :

так же думаю сделать сцену чуть темнее )

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 30 января 2012 в 10:12 #0

и чуть не забыл ещё один вопрос задать , я и3поль3ую target camera , а нада скорее всего Вреевскую физ камеру изполь3овать ?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 30 января 2012 в 22:11 #0

что пока есть на данный момент :

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2012 в 23:09 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
а это как бы уже окончательный вариант окружения ?
то есть моделька вроде норм, но вот с таким окружением и визуализацией она в галерею точно не попадет

что посоветую ?
поискать уроки по визуализации, потренироваться, а уже потом приступать к серьезной работе
ну и окружение думаю надо менять )

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 6 февраля 2012 в 13:38 #0

блин у меня проблема , при студийном рендере когда создаю плейн над кузовом для отражений и кидаю на него лайтмат то при визе отражения кривые , и двигаются парралельно камере , как я думаю нада исключить плейн из просчёта ги но незнаю как , ктонить подскажет ?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 6 февраля 2012 в 20:18 #0

вот на примере сделал виз на минимальных настройках , хочу чтобы отражения сверху шли по всей длине кузова но как видно по скринам отражения под наклоном :

Online|Offline Gunigugu 2.6 7.0 7 февраля 2012 в 18:41 #0

сделай так, кинь в материалах на рефлекшн карту аутпут, отражения сразу станут четкими, и крути свой плейн и смотри что и как меняетсяи почему не отражается или отражается но не так.

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 9 февраля 2012 в 15:22 #0

добрый вечер господа )
Более менее определился с окружением , студийный делать нехочется) но вот ещё доконца даже с бэком не разобрался , да и белой краской неочень доволен :

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 9 февраля 2012 в 15:37 #0

и чуть не забыл про сам мат краски :

(первый базовый , смешивание шеллак , color blend = 100)

Online|Offline Emil777 9.4 248.8 9 февраля 2012 в 17:28 #0

Я правда несильно разбираюсь в матах, но мне кажется, что такой мат краски больше подойдет для студии, для улицы нужна более "четкая" краска с четкими отражениями

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 9 февраля 2012 в 17:32 #0

Emil777

ну я сейчас вроде чуть подправил , суть снизил яркость и вроде получилось на краске более чёткие отражения сделать , теперь даже по отражению на боку видна скала у дороги )

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 февраля 2012 в 08:37 #0

ну чуть подправил , заменил отбойник и кинул текстуру , а вот текстуру основы отбойника думаю нада менять т.к. не похоже на бетон ) :

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 10 февраля 2012 в 17:27 #0

сейчас у меня возник вопрос:
у меня постоянно закрывается макс не выдавая никаких ошибок , или просто зависает чуть ли не от каждого движения и ра3висать не собирается , в сцене чуть больше 2.8 млн поликов и даже скрывая большинство обьектов не помогает , мне кажется что проблема в максе , у меня 2009 х64, несмотря что у меня далеко не мощный комп ( АMD athlon x2 , 2 gb оперы , Windows 7 x64 ) но думаю даже с моей конфигурацией он не должен каждые 5 минут закрываться , я как то читал что в 2009ом много багов , и если смена версии хоть немного поможет то мб ктонить посоветует нормальную версию , и поддерживают ли они файлы с моей версии?

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 9 марта 2012 в 16:38 #0

привет всем) вот и я вернулся к своей ма3де ) вот небольшой виз , текстуры гаража и забора конечно думаю поменять

P.s. второй скрин это сцена целиком

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 11 марта 2012 в 21:11 #0

решил всётаки сперва сделать нормальный виз мустанга с конкурса, прошу помочь подсказками с нормальным визом , пока имею вот это

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 12 марта 2012 в 12:22 #0

решил переделать студию , думаю так получше будет , только чтото кроме меня тут никто не пишет , как будто все кто делал авто ре3ко пропали ))

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 12 марта 2012 в 20:02 #0

живые люди тут появляются ?))

Online|Offline Ё 46.9 532.0 12 марта 2012 в 20:57 #1

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
rashyo, ну иногда бывает))
Пока ничего конкретного сказать нельзя - продолжай, сделай студию, а там прокомментируем и подскажем если знаем..
На бочину блики нужны!!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru