Porsche — Underwater road
3d award

slate material editor 2012

Online|Offline maxx-rumm 0.0 0.0 1 октября 2011 в 12:04 #0

граждане, поделитесь наработками пожалуйста....
поставил макс 12 и решил изучить вплотную новый мат.эдитор....

как вы используете поле View?...ведь на нем можно разместить сколько угодно матов...
-или каждому view свой мат?типа листов в корел....или экселе...тогда кол-во view будет просто огромным...(((
-или, скажем есть стул, обзываете view "стул" и размещаете там все относящиеся к стулу маты?...но если там 10 разных матов,то как быстро найти нужный мат?"бинокль" конечно хорошо,но....а навигатор не показывает их названия...запоминать расположение??
-или как в туторах пользоваться только одним view и каждый раз после сборки мат стирать из поля, а возвращать его пипеткой?
-коприруете ли инстансом собраный во view мат в симпл слот?правда если перетаскивать мат потом на обьект из слота, то спрашивает "периписать"....?
-есть ли возможность(может галка какая)выделив обьет сразу увидеть в каком view он находится?

кнопка put material to scene не активна не смотря на установку SP2....прочел,что решение было найдено еще в SP1....

маты Автодек библиотеки не работают с Vrey???

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 14 октября 2011 в 10:47 #1

Можно честно, для меня он не удобный вообще, его видимо хотели сделать по типу как у Майки, но честно, громоздкий по экрану, и мне не удобно в нём работать вообще, пользуюсь обычным.
А то что можно размещать бесконечное количество, в принципе то, что есть в стандартных материалах мне слотов хватает, если выхожу за, просто кладу новые поверх к которым обращаюсь меньше всего.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 14 октября 2011 в 13:30 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
маты Автодек библиотеки не работают с Vrey???
они только для ментала и квиксильвера.

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 14 октября 2011 в 18:51 #1

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Я тоже немного напряглась от этих Блок-схем,нажала Модель - Компакт и наслаждаюсь старым редактором, в котором теперь видно все материалы сцены...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru