Porsche — Underwater road
3d award

Ночной интеьер

Online|Offline funk80 0.0 0.0 5 октября 2011 в 12:25 #0

Доброго времени суток. Это мой первый большой опыт в 3Ds max`е. С июня нынешнего года я изучаю 3Ds max. Всё лето я что-то создавал, экспериментировал, изучал vray, модификаторы и т.д.

Первую свою работу я начал делать в начале сентября. Я делал свою комнату и весьма с ней утомился, так как делал всё вручную и пытался как можно более точно передать детали. Основа уже готова и в ближайшем будущем я поделюсь ей с вами.

Нынешнюю работу я начал делать недавно, но уже можно увидеть идею проекта. Я пытаюсь показать ночную романтическую обстановку во время просмотра кино. Не знаю хорошо или плохо, что я использую готовые модели, но зачем делать то, что уже давным давно сделали другие.

Попробую немного рассказать о вещах в комнате. В центре стоит обычный диван из кожи с деревянной основой. Ковер только сегодня был создан , на него можно сильно внимание не обращать, но примерно я хочу чтобы в финале он выглядел приблизительно так. Сразу же в глаза бросается столик с голубой подсветкой. Выглядит пока не очень, ещё не определился, буду ли я оставлять его, но сама идея с подсветкой мне очень нравиться и надеюсь я её доведу до ума. Слева весьма обычный камин. оригинальность этому интерьеру добавляют колонны (если их можно так назвать) с ночниками. Основой так же является простой домашний кинотеатр. Стенки по бокам не знаю чем заполнить, пока там находятся полочки в будущем планирую добавить книг и парочку фоторамок. Флору комнаты составляет лишь одно растение слева. Стоит ли делать что-то подобное справа, пока не определился. Справа на всё окно весят шторы и рядом стоит тумбочка для разнообразия.

Недостатков весьма много, их конечно же я буду исправлять. На данный момент мне не нравиться свет, потому что он толком не передает нужную атмосферу и мало вериться что на дворе ночь. Так же не очень выглядит ковер, но я не знаю что в нем ни так. Буду экспериментировать с ним. Как я уже писал выше, некорректно выглядит подсветка и вообще вписывается ли синий цвет в общую композицию? На пламя в камине можно пока не обращать внимания, я над ним не работал. По мне свет от телевизора выглядит не правильно. Что скажете о размерах люстры? Ну и сразу в глаза бросается, я нечаянно текстру пола применил на потолок, но это я уже исправил.

Вроде бы всё. Буду задовать новые вопросы по поступлению проблем. Надеюсь профессиональные дизайнеры помогут довести работу до ума.

Вот сама работа:
Это старый рендеринг. В целом на всё не обращайте внимания, тут я хочу показать как приблизительно выглядят шторы с тумбочкой.
Жду много замечаний, но учитывайте что я новичок и это моя первая работа. Спасибо за внимание.

PS не обращайте внимание на то что всё написано как то скомкано. Сообщение это я пишу второй раз, так как первый раз, при отправке, браузер выдал ошибку и всё удалилось.

Online|Offline myurico 18.4 87.6 5 октября 2011 в 13:01 #0

эээ..ну во первых потолотник не годится!)во вторых пол странный,с бампом что ли?как будто уже несколько лет прожили и прокорывали пол...

Online|Offline funk80 0.0 0.0 5 октября 2011 в 13:15 #0

myurico, да на полу использую бамп. На первом скрине я его уменьшил до 2. Мне его вообще убрать? А что в подлокотнике не так?)

Сегодня на ночь поставлю рендериться что я сейчас имею и сегодняшние замечания которые успею исправить.

Online|Offline myurico 18.4 87.6 5 октября 2011 в 13:46 #0

ну такой бамп по крайне мере не годится для пола...я имел ввиду потолок)))

Online|Offline myurico 18.4 87.6 5 октября 2011 в 13:48 #0

ну не может он быть таким же как и пол)))

Online|Offline funk80 0.0 0.0 5 октября 2011 в 14:02 #0

myurico, а ну это да. просто нечаянно материалы когда накладывал, промазал что ли. это я уже исправил. Бамп до 0,5 попробую опустить. Там уже буду смотреть.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 5 октября 2011 в 15:18 #0

покажи окно, сделай шторы слегка пропускающие свет. Свет от ламп сделай ближе к стандартной лампочке(желтоватый цвет).

Online|Offline funk80 0.0 0.0 5 октября 2011 в 15:36 #0

STALKER Насчет цвета лампочек, пару минут назад тоже об этом подумал.)) А со шторами я ещё не работал. Планирую сделать свет от луны за окном.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 5 октября 2011 в 15:37 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Вертикали завалены жутко. Линзу побольше в камеру поставь. Ракурсы неудачные.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 5 октября 2011 в 16:07 #0

Ракурсы неудачные.
когда долго смотришь голова кружиться начинает.
готовые модели, но зачем делать то, что уже давным давно сделали другие.
тут хоть что-то твое есть?

Online|Offline erroR 0.0 3.6 5 октября 2011 в 18:34 #0

Не знаю хорошо или плохо, что я использую готовые модели, но зачем делать то, что уже давным давно сделали другие
Хах,что-то подобное я ужо слышал,а именно от homerender'a.. Но есть один нюанс:

Он делал для заказчика,а ты для себя...Так что всеж лучше самому все моделить. Это однозначно вредным не будет,хоть и муторно достаточно)

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 5 октября 2011 в 19:58 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Вот именно что для заказчика этим можно не брезговать. А для себя делать работу полностью из чужих моделей.... Ну как то это... Неуважительно к себе) И интереса смотреть работу не будет.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 6 октября 2011 в 13:21 #0

Funk80, как продвигается ваша работа?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru