Porsche — Underwater road
3d award

Normal map

Online|Offline Killiar 0.0 0.0 6 октября 2011 в 18:19 #0

Помогите со снятием нормал мапы (ну и остальных заодно). Никак не получается( В 4 браше слепил модельку, сделал ретопологию в топогане, снял развертку в максе. Затем - открываю в зебре оригинальную хайрезную модель, в меню tool импортирую obj с разверткой. С помощью UV Master пытаюсь открыть уже готовую развертку - Work on clone-> unwrap -> flatten. На этой стадии зебра отказывается видеть уже готовую развертку, а создает свою (?) Хрен бы сней... далее Copy UV -> перехожу на хайрезную модель -> Past UV. И эта развертка отказывается копироваться на хайрезную модель, Multi Map Exporter тупо выдает карты с картинками модельки как в вьюпорте (или как это в зебре называется). Отсюда вопросы. Почему браш не видит развертку, сделанную в максе (галочка при экспорте стоит)? И как присвоить развертку хайрезной модели. Подскажите урок или объясните на пальцах что не так, я уже замаялся(( Кстати при импорте obj выскакивает окошко что-то о измененной сетки - это нормально?

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 6 октября 2011 в 23:50 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
И эта развертка отказывается копироваться на хайрезную модель
что серьезно? -) а с чего ты решил что она с копируется с одного объекта на другой -) объекты то совершенно разные -)и где ты вообще такой способ увидел ?

Online|Offline Killiar 0.0 0.0 7 октября 2011 в 00:14 #0

Я не решил, мне так сказали, я 4 дня в браше сижу, знал бы что к чему - не спрашивал...

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 7 октября 2011 в 03:30 #0

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Дружище - ты делаешь себе очень трудную работу. В топогане можно снять все карты.
Как делаю я - скульпт в браше, ретопология в топогане, потом развертка в максе и экспорт в топоган назад, а там уже запекание карт. Там и Diffuse и Normal и Displacement, AO...
А вот и урок -

Все не так сложно) ;)

Online|Offline Killiar 0.0 0.0 7 октября 2011 в 17:34 #0

Смотрел уроки, спасибо человеку за них.. но я хочу именно в браше сделать, для общего развития так сказать))

Online|Offline Killiar 0.0 0.0 8 октября 2011 в 01:41 #0

Я разочарован, около сотни просмотров и не одного ответа на вопрос

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 10 октября 2011 в 14:29 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
да)))) мало кто знает как сделать в браше это -)))))

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 11 октября 2011 в 03:59 #0

Четно говоря я вчера попробовал - все работает. Единственное что я пользуюсь 4r2 версией. там есть кнопочка FreezeSubdLevel, вроде так называется. Нажал, экспортировал нижний сабдив, перетоположил, импортировал,снова нажал и браш сам восстанавливает картину. Но я не поднимался до лимонов - 300 тыс - все работает.

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 12 октября 2011 в 03:34 #0

Я тут на днях смотрел чудесный стрим от реалтайм по брашу - было там и про ретопологию - отрезал кусок - посмотри - может это то что надо архив с видео

Online|Offline Killiar 0.0 0.0 12 октября 2011 в 14:02 #0

Я спрашивал про снятие карт а не про ретопологию) но все равно спасибо, а можно ссылку на полный урок?

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 12 октября 2011 в 18:35 #0

мммм... ссылку можно... Почему я топологию именно сюда впаял - потому как вы хотели именно в браше заменить исходную болванку на готовую перетополженую) а это проще некуда как оказывается. а вот снятие карт тоже дело такой же сложности.. ссылки на те записи стрима которые остались тут их там всего 4 причем надо смотреть в порядке справа налево их и коротенькая запись (12 минут) просто фоновая какая-то... там есть кое-что про снятие карт... посмотрите

Online|Offline Перевозка 0.0 0.0 25 октября 2012 в 19:44 #0

Вопрос. Карта нормалей должна влиять на диффузный цвет? Просто у меня возникла такая проблема, при увеличении значения бампа(3d max) меняется цвет материала. Перепробовал все настройки ничего хорошего не выходит. Может я не правильно ее снимаю в браше?

Online|Offline BIG ACE 0.0 -6.4 25 октября 2012 в 20:10 #0

killiar перенести развертку с одной модели на другую не возможно не в одной програме которая сушествует 100% .
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru