Porsche — Underwater road
3d award

Книги по 3d max

Online|Offline DaVooDoo 0.0 0.2 17 ноября 2011 в 19:49 #0

Стоит ли покупать книги "Специальные Эффекты в 3ds Max " Пита Дрейпера или "Лучшие Трюки и Эффекты " от четы Бондаренко? Действительно полезны эти книги в плане всяких интересных плюшек , или этот материал можно на любом сайта в уроках почитать?

Online|Offline cxivanich 9.4 31.0 17 ноября 2011 в 22:48 #0

Не стоит брать, в инете есть все что нужно знать, особенно если владеете хотя б примитивными знаниями англ. языка. Я покупаю книги только когда нахожу что-то интересное, и лень читать с экрана.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 18 ноября 2011 в 01:36 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Единственное что для меня, считаю, имело смысл - это в самом начале обучение 3Ds Max для чайников. В инете есть в pdf. Остальное все из инета.

Online|Offline klisan85 39.7 69.9 18 ноября 2011 в 03:55 #0

Как-то давно наткнулся на какие-то уроки от Бондаренко, это какой-то ужос, подозреваю что книга примерно такая же

Online|Offline Ё 46.9 532.0 18 ноября 2011 в 07:45 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я думаю если и читать то книги по созданию интерьеров например

Online|Offline DaVooDoo 0.0 0.2 18 ноября 2011 в 21:50 #0

это какой-то ужос, подозреваю что книга примерно такая же
ну почему же, я обучаюсь по их книге "Для Чайников" , очень даже ничего

Online|Offline egor.arkhe 6.3 6.1 22 ноября 2011 в 02:25 #0

Чтобы обучиться базовому 3ds max лучше посмотреть видеоуроки Поддубняка, например. А потом уже по тому что именно тебя интересует брать информацию в инете или купить пару книжек.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 22 ноября 2011 в 11:31 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Для чайников хороша тем, что в ней подробно разбираются основные элементы интерфейса, даются базовые знания моделирования, текстурирования, работы с камерой и светом. У меня штук пять книг по максу, книгу Шаммса для чайников считаю единственной нормальной, остальные скучноваты, авторы сами далеко не профи, все что там делал быстро забывается. Единственная книга по интерьеру была еще ничего так. Но виз там слабенький в итоге. для новичка пойдет. Так что вот мои рекомендации:

1)

2)

3)

Видеоуроки по вирею, интерьерному моделированию и визуализации. До посинения.

Online|Offline Naro 16.0 40.7 22 ноября 2011 в 16:39 #0

Аватар NaroПобед в битвах:1Побед в битвах:1
книга Шаммса для чайников
О, я с неё начинал учить макс))), действительно, хорошая книга, жаль я её до половины дочитал, потом купил Бурлакова " 3ds msx 2008 в подлиннике", по наивности думал чем толще, тем лучше. Как оказалось, я ошибся
( понравилась цитата из 3ds msx 2008 в подлиннике )) )
фокусное расстояние объектива ( камеры) связано следующим образом с полем зрения камеры: тангенс половины угла поля зрения равен отношению радиуса выходного отверстия объектива к фокусному расстоянию

слабо с первой попытки понять?

Online|Offline alexWiZard 0.0 0.0 24 ноября 2011 в 18:33 #0

Да "3ds max для чайников" ерунда та еще, из за неё пошел по ложному пути и в течении года копал не в ту сторону, по мне так самая полезная книга, которую я читал это 1."Верстак В А 3ds Max 8 Секреты мастерства" и 2."Chris Neuhahn 3ds max профессиональная анимация" (второе если интересуют персонажи и все что с ними связано, скелеты привязка, и проч..)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru