Porsche — Underwater road
3d award

оптимизирвать ноутбук

Online|Offline anatolik 0.0 0.0 5 декабря 2011 в 08:09 #0

Форумчане, даваёте делиться опытом, как максимально эффективно настроить ноутбук для работы с 3д макс. Что устанавить, что удалить, кто какими пользуется оптимизаторами, какой антивир установить, что бы бегало все шустро, быстро, стабильно.
Взял ноутбук, думаю как лучше на нем работать. из моего опыта на стационарном компе: удолял аэро, пользовался дефрагментаторм, аваст антивир , опера. дрова новые для видюхи качал, патчи для макса 2009.

Так вот , стоит ли перходить на Макс 2011? обрезать 7ку надо? удалить тему аэро? как решать проблемы со всякими mac caffee , правами администратора, брэндмаурами, оставлять или отключать всю муть эту?

Online|Offline BIGdaddy 6.0 0.0 5 декабря 2011 в 10:05 #0

Все что ты написал выше применимо как и для оптимизации ПК так и ноутов.
Единственное я бы посоветовал ставить не 7ку и xp т.к. она потребляет меньше оперативной памяти и батарея садится не так быстро в отличии от 7ки.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 5 декабря 2011 в 11:42 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
ставить не 7ку и xp т.к. она потребляет меньше оперативной памяти
Справедливо, но 32 битнаяXP не видит больше трёх с половиной гигов оперативы, и тут, как и в вопросе перехода на Макс 2011, всё зависит он мощности ноута.

Online|Offline anatolik 0.0 0.0 5 декабря 2011 в 12:30 #0

ноут мощный, 8гб оперативы, поэтому оставил 7ку. свою, которая доставлялась при покупке. вот и хочется поставить все поновее, но чтобы все шустро работало. на работе стоит 2009 и 2011 , так 2011 в 2 раза дольше грузится, но почему то хочется его поставить)

Online|Offline klisan85 39.7 69.9 5 декабря 2011 в 12:31 #0

В чём проблема есть 64 битный хр, у меня на ноуте стоялЮ но из-за того что ненашлось на него драйверов кроме видео пришлось перейти на висту а потом на 7-ку

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 5 декабря 2011 в 12:39 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
В чём проблема есть 64 битный хр, у меня на ноуте стоялЮ но из-за того что ненашлось на него драйверов
Ты сам озвучил, основную проблему 64 битной XP, ей просто уже ни кто не занимается.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 5 декабря 2011 в 13:57 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
anatolik я ничего не оптимизировал и спокойно пользуюсь 2012 максом)У мну Acer 5750G на i7, 6 гб оперативы.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 5 декабря 2011 в 17:03 #0

Если бы у меня был новый ноутбук, и мне нужно было бы оптимизировать его для работы с 3д графикой, я сделал бы следующее:
1. Запустил бы рендер или другое средство стрессового тестирования (Crysis ) и с помощью стандартных или установленных прог, посмотрел бы насколько сильно он будет греться.
Для каждой модели железяки, оптимальные и критические температуры свои, но общие температуры такие:
оптимальные
CPU = -?...50С
GPU = -?...50-60С
HDD = -?...30-40С
критические
CPU = 70С
GPU = 70-85С
HDD =40-45С
Но чем меньше - тем лучше)) И если кажется что температура выше нормальной, то лучше купить охлаждающую подставку....а если ноут старый, то сначала отдать в сервис, чтоб почистили куллеры от пыли.

2. Есть специальные проги для "ускорения" ПК. Они чистят реестр, оптимизируют ОС от ненужных процессов, дефрагментируют диски и тд
Auslogics BoostSpeed
Advanced SystemCare Free
SpeedUp My PC

Что делал бы дальше не знаю, так как ноута у мя нет(((
Но винду ставил бы лицензионную(по возможности) без всяких тем и прочих украшательств, а так же не ставил бы различные сборки...
Так же все последние дрова на железо..есть также спец программы, но иногда после их использования ПК отключается с синим экраном

Online|Offline scropin 58.3 181.7 5 декабря 2011 в 19:07 #0

Аватар scropinПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Но винду ставил бы лицензионную(по возможности)
любая винда, вытянутая с инета - лицензия (а точней копия лицензии, но и сама лицензия это тоже копия), а для подлинности ПО не хватает всего лишь ключика за дорого...

Есть специальные проги для "ускорения" ПК. Они чистят реестр, оптимизируют ОС
не хорошо они чистят реестр, реестр это такая вещь в которую нужно самостоятельно лезть, а не доверять программе, которая что то предлагает удалить...

ноут мощный, 8гб оперативы,
а в чем тогда проблема? раз мощный, то ничего и делать не надо...если ты поотключаешь все, поудаляешь и почистишь, от этого ничего не поменяется, и включаться макс так же будет...ну 30-60 сек можно подождать, потом пожалуйста, работай..8гигов это ж несколько милл-ов чистых поликов, а если в прокси загнать или скаттер?...

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 5 декабря 2011 в 20:03 #0

любая винда, вытянутая с инета - лицензия (а точней копия лицензии, но и сама лицензия это тоже копия), а для подлинности ПО не хватает всего лишь ключика за дорого...
далеко не любая! нужно искать копию оригинала, а большинство - это сборки типа Zver или обрезаные или что-то отключено или добавлено ...и хорошо если в раздаче все это указано
не хорошо они чистят реестр, реестр это такая вещь в которую нужно самостоятельно лезть, а не доверять программе, которая что то предлагает удалить...
в большинстве случаев эти проги НАМНОГО лучше знают что удалять, чем рядовой пользователь...как я

Online|Offline scropin 58.3 181.7 5 декабря 2011 в 23:46 #0

Аватар scropinПобед в битвах:1Побед в битвах:1
далеко не любая! нужно искать копию оригинала, а большинство - это сборки типа Zver или обрезаные или что-то отключено или добавлено ...и хорошо если в раздаче все это указано
ну, тут зависит от того, кто как ищет.

Online|Offline gar 0.0 0.0 6 декабря 2011 в 17:23 #0

благодарю, развернутый ответ.

Online|Offline Аркlip 9.0 41.8 7 декабря 2011 в 18:06 #0

homerender не у всех такие ноуты как у нас ^^
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru