Porsche — Underwater road
3d award

CG это искусство?

Online|Offline denis arshavin 4.0 0.6 14 декабря 2011 в 13:57 #0

Друзья, такой вопрос. Как вы считаете то чем мы занимаемся можно называть искуством? А наши работы картинами? Просто у меня в разговоре с одной девушкой возник такой спор. Она считает что это никакое не искуство.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 14 декабря 2011 в 14:15 #0

А если я возьму карандаш и нарисую что-то на листке бумаги, это будет искусством?
Палка, палка, огуречик, Вот и вышел человечек...
Нет ни какого искусства в нажимании кнопок. Даже если это будет отлично проработанная модель, с правильными матами и отличным ренедром, это будет всего лишь картинка. А если эта картинка будет вызывать какие-то чувства, то это будет искусством. И не важно каким образом эта картинка сделана.
Я так считаю.

Online|Offline Ё 46.9 532.0 14 декабря 2011 в 14:19 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
ДА, ДА, ДА!!!
Это искусство!!!
Но, просто, так же, как не все картины и скульптуры можно назвать этим термином, так и далеко не все рендеры несут в себе глубокий сокральный смысл..

Online|Offline RedSnapper 29.0 114.9 14 декабря 2011 в 14:21 #0

Аватар RedSnapperПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Хмм... а стоит задуматься...
Ну вот смотрите, исскуство, я так думаю, основано на опыте и попытках воссоздать твоерение из ничего, но вложив в него много времени и сил художника.
То, чем мы занимаемся - пытаемся воссоздать какие-то образы или мысли которые посещают нас, или же просто пытаемся воссоздать, скопировать действительность. Канечно ни у кого с первого раза не получалось сделать то, что он задумал, значит он пытался узнать больше и в дальшейшем использовать полученные знания, т.е. здесь есть первый критерий - ОПЫТ.
Думаю у какждого были моменты, когда его работы начинали "копризничать", но мы стараемся их не бросать, а наоборот вкладываем всё больше сил и времени, пытаясь доделать работу, чтобы она нравилась самому себе и другим.
Делая вывод из вышесказанного я думаю что наше "хобби"(а у некоторых это даже является работой) является исскуством. Но это канечно же ИМХО...

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 14 декабря 2011 в 14:26 #0

Конечно искусство. Компьютерные игры тоже искусство.

Фильм искусство? Искусство. значит и VFX искусство. А значит и CG искусство.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 14 декабря 2011 в 14:29 #0

denisarshavin уже методично записывает, что будет говорить в следующем споре

Online|Offline ainex 130.9 613.2 14 декабря 2011 в 14:31 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Пришел, прочитал, со всеми согласен, можно расходиться.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 14 декабря 2011 в 14:32 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
CG - это графика, созданная на компьютере (с).
ваш кэп)
причем тут искусство не искусство? ваш спор зашел в тупик не начавшись, ибо в постановке вопроса отсутствуют даже зачатки логики, таково мое мнение)

Online|Offline denis arshavin 4.0 0.6 14 декабря 2011 в 14:34 #0

denisarshavin уже методично записывает,что будет говорить в следующем споре
Да брось, я просто хочу разобратся в этом вопросе. Мне интересно самому понять так ли это. Спорить с Еленой я не буду. У каждого свое мнение. Но вот для себя мне очень интересно знать, я лично считаю что наше занятие это искуство. В своих работах мы показываем свое видение мира, свои переживания и эмоции. Ведь мы вкладываем в них свою душу, всего себя.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 14 декабря 2011 в 14:36 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Искуcство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.

Взял с википедии. По моему ответ однозначный.

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 14 декабря 2011 в 14:55 #0

Искусство это все, где хоть есть немного проявление творчества. начиная от выписывание своего имени на снегу, и заканчивая архитектурой и картинами. (:

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 14 декабря 2011 в 14:56 #0

Да брось
так яж шутю) не ясно что ли))
Я видел далеко не все 3д и 2д работы мира, созданные на компьютере, но все что я видел, я не могу назвать искусством. Интерьер комнаты, здание, машина или какая-нить штуковина отрендереная, или кака-нить маляка в фотошопе, ничего красивого в этом нет. Конечто, в этом есть гордость за проделанную работу, уважение к тому кто трудился...чего таить, не редко потешеное самолюбие, куда без этого)))
Не припомню, что видел где-нить произведение искусства (но мог просто и забыть, что видел), но твердо уверен, что такое где-нибудь есть. А уверен потому, что считаю, искусство - это не опыт там какой-то и не репутация выраженная в кляксах, а чувства которые испытываешь, когда смотришь на работу.
И если смотришь на работу и ни чего не испытываешь, то эта работа ни чего не стоит с точки рения искусства... ну, если это не заказ какой-нить
Я так думаю

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 14 декабря 2011 в 15:00 #0

И если смотришь на работу и ни чего не испытываешь, то эта работа ни чего не стоит с точки зрения искусства...
..или ты не разбираешься в искусстве

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 14 декабря 2011 в 15:13 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
..или ты не разбираешься в искусстве
я не разбираюсь в искусстве Х_х

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 14 декабря 2011 в 15:17 #0

а если бы Джексон Поллок не рисовал эту картину..если бы ее нарисовал я вчера в фотошопе и выложил бы в галерею, она бы прошла, мне дали бы за нее миллиончик?

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 14 декабря 2011 в 15:18 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Pir плюс многа многа раз))

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 14 декабря 2011 в 16:05 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Читайте википедия хотябы друзья, прежде ,чем начинать спор о том, в чем сами не смыслите, а потом уж задавайте такие вопросы)))
Для особо ленивых Ссылка

Online|Offline Fandia 70.9 257.6 14 декабря 2011 в 19:13 #0

Остается задать вопрос "в чем смысл жизни".

Online|Offline IIITbIK 7.0 16.8 14 декабря 2011 в 20:26 #0

наливай, расскажу

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 14 декабря 2011 в 22:19 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
vk3d я уже ш цытату от туда выдрал)
Данная тема закрыта для обсуждения!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru