Porsche — Underwater road
3d award

Интерьер для клавишника

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 1 января 2012 в 19:28 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Пока новогодние праздники есть немого времени. Вот этот музыкальный инструмент нуждается в окружении.
Хочу создать, что-то типа домашней студии или комнаты для музыканта. Только вот воображение меня пока подводит. Прошу поделиться идеями касательно такого интерьера, может кто-то какие-то подходящие предметны где-то видел.
Создаю тему в этом разделе, так как конечной целью является не картинка, а EXE файл, где можно походить от первого лица и, скорее всего, поиграть на этом инструменте.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 1 января 2012 в 20:47 #0

можно сделать звукозаписывающую студию где будут еще и ударные и гитары (просто стоять), а за стеклом будет сидеть чел, который ведет запись.
ну а если уж можно походить и поиграть))) то былобы вообще круто сделать концертную сцену, а поиграть перед... ну хотяб бумажными людьми

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 1 января 2012 в 21:19 #0

Концертный зал – нет, с заявленной детализацией не один кмп не протащит, а картонный не интересно. Студия возможно. Я расцениваю этот инструмент скорее как домашний, а не концертный. Сейчас закончу стул к нему, начну гитару. Если кто видел подходящую по дизайну покажите, плиз.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 1 января 2012 в 22:15 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Твой синтезатор же слишком нелоуполи для движка)

В чем смысл задумки?

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 1 января 2012 в 23:15 #0

А никто и не говорит про лоу поли. Любой движок, на среднестатистическом компе, обсчитывает миллион поликов в кадре, с хорошими матами. Для моих целей этого достаточно, так смысл экономить? Кроме того, хочу посмотреть, на сколько реально переносить интерьер сделанный под виз, на игровой движок.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 2 января 2012 в 01:06 #0

Ну ок, интересно, слежу за темой

Online|Offline egori4 239.7 1086.6 2 января 2012 в 12:34 #0

Аватар egori4Побед в битвах:11Побед в битвах:11
Если побродить, то хочется чего то масштабного, там Органный зал или Большой мраморный.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 2 января 2012 в 18:39 #0

хочется чего то масштабного
Не, egori4, ничего масштабного, просто развлечься на новогодние выходные. Не большой интерьер с высокополигональной геометрией посадить на движок, чтобы картинка была сравнима с максовским рендом. Сомневаюсь, что потом будет время, сегодня несколько часов моделил гитару, ещё не закончил. Пока только стул.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 3 января 2012 в 14:04 #0

не концертный зал, а сцену, три стены всего лишь(ну не голые стены конечно, плакаты там, декорации, инструменты, освещение) а впереди люди...если сделать в сцене ночь)) то можно вообще обойтись одними примитивами...стоишь ты на сцене в луче прожектора, в центре пиано твое и больше ничего не видно, и выйти далеко из-под луча света нельзя, а впереди в темноте толпа орет (можно там огоньки добавить или силуеты)...вот и все и любой комп потянет, даж мой... потом сколько хочешь, столько в сцену и добавляй объектов, и освещай их прожекторами

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 3 января 2012 в 15:22 #0

.стоишь ты на сцене в луче прожектора, в центре пиано твое и больше ничего не видно, и выйти далеко из-под луча света нельзя, а впереди в темноте толпа орет (можно там огоньки добавить или силуеты)
Martiner Да была такая мысль, я уже начал было её реализовывать, но потом, чтото не понравилось, вот что получалось.
А гитара предпоследняя понравилась, но всё равно Alberto ни кто не переплюнул, Ссылка а мне такую и не смоделить по быстрому.
Так что пусть эта пока будет.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 4 января 2012 в 17:58 #0

Комбик для гитары в том же стиле…

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 12 января 2012 в 13:40 #0

В общем, интерьеры наводят на меня тоску и вгоняют в ступор. Я так ничего интересного и не придумал, перекинул то, что было на движок Esperient Creator, вот скрины:

Online|Offline Ё 46.9 532.0 12 января 2012 в 15:11 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Классно получается..
как ты все это делаешь, так быстро..

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 12 января 2012 в 16:15 #0

Быстро? Я 3 вечера переносил эту сцену на движок. А там делов-то - запечь всё что можно в текстуру и настроить материалы и свет. Я считаю это медленно.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 16 января 2012 в 14:58 #0

Вот научил этот клавишник играть, на столько, на сколько хватило компьютерной клавиатуры. Это уже не максовский рендер, это захват с экрана в реальном времени.
И возникла проблема: Раньше на XP, видео редактор MAGIX Movie Edit Pro и ещё у меня был захватчик Catch 3D, оба прекрасно захватывали видео с экрана из игровых приложений запущенных на полный экран. Теперь пересел на семёрку, Catch 3D вообще отказался на неё ставится, а MAGIX захватывает только если приложение запушено в окне. Накачал целую кучу подобного ПО, и не одно не хочет хватать с экрана из игровых приложений запущенных на полный экран. Prin Scrin, к стати, тоже имеет такую же проблему. У меня у одного такая проблема, или это фирменный косяк семёрки?
Подскажите, плиз, кто знает решение.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 16 января 2012 в 15:33 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
басов не видно) вообще динамик не реагирует на звук)

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 16 января 2012 в 15:46 #0

Шикарно получилось! Прям как рендеры по качеству

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 16 января 2012 в 16:06 #0

басов не видно) вообще динамик не реагирует на звук)
Да не проблема, сделаем. Я сейчас светомузыку к нему прикрутить хотел. Окружения нормального нету, так хоть светом всё залью.
Шикарно получилось! Прям как рендеры по качеству
Спасибо, стараюсь. Движок позволяет, он скорее дизайнерский, чем игровой. Есть очень продвинутые настройки матов, но производительность при их использовании очень резко падает, надо Unity пробовать он значительно шустрее.

Online|Offline seaman 35.0 117.0 17 января 2012 в 23:24 #0

Подскажите, плиз, кто знает решение.
Попробуй Fraps. Создает огромные файлы, т.к. нет компрессии но берет любой движок, и вроде работает на семерке. Ну придется после чем то конвертировать в нормальный avi.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru