Porsche — Underwater road
3d award

Nissan Skyline R33 - Страница 1

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 января 2012 в 03:34 #0

В общем доброго времени суток, дорогие 3D-моделлеры и простые обитатели интернета... В последнее время у меня как-то все не ладится и в личной жизни происходит 3,14здец, так что я решил отвлечься моделлингом...)

Собственно, на какое авто пал мой выбор вы поняли из названия, ну и что я уже успел намоделить:

Толщину деталям кузова пока не придал, так что не ругайте просвечивающие щели...) а так... your comments are welcome.
И еще) никак не смог понять куда тут вставить лампочки в фарах)) так что если кто-то в этом поможет - буду очень благодарен

Online|Offline Gunigugu 2.6 7.0 9 января 2012 в 07:54 #0

Таки забил на прошлую
куда тут вставить лампочки в фарах))
Забей, сделай сначала кузов, потом мелочь будешь делать
Дядь, первая фотка должна быть СЕТКА!!! не сглаженая

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 января 2012 в 13:09 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Хм.. Кузов не доделал а уже сделал швы) Интересно)

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 января 2012 в 14:33 #0

Gunigugu
Дядь, первая фотка должна быть СЕТКА!!! не сглаженая

я извиняюсь за эту оплошность) я хотел это сделать, но полчетвертого утра мне это как-то плохо удалось) из вьюпорта экспортировать не умею, т.к. корявый, в scanline рендере там сетка прозрачная получилась, плохо понятно было, а в V-Ray уже лень что-то делать стало, выложил так. Каюсь

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 9 января 2012 в 15:04 #0

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
tools > grab viewport ... вам в помощь

Online|Offline Gunigugu 2.6 7.0 9 января 2012 в 15:05 #0

Это, ну дак мы обычный народ/новички принтскрином делаем и не заморачиваемся или просто на дифуз стокового материала кинь карту VrayEdgesTex и рендерь сколько хочешь

Online|Offline Gunigugu 2.6 7.0 9 января 2012 в 15:07 #0

tools > grab viewport ... вам в помощь
кстати да, лучший вариант

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 января 2012 в 15:27 #0

хд) ок, спасиб, я в будущем исправлюсь)

Online|Offline shmaiser 0.0 0.0 9 января 2012 в 15:53 #0

Как то слабо он на скай похож... сбоку
хотя все таки похож) то gtr дргой немого.

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 9 января 2012 в 16:07 #0

Небольшие апы...)
Сетка:
Ну и сглаженная модель)
Бампер тупо пририсовал пока для вида, не ругайте)

Online|Offline STEF 92.0 686.1 9 января 2012 в 16:21 #0

Аватар STEFПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Как то слабо он на скай похож... сбоку
хотя все таки похож) то gtr дргой немого.
ты наверно не тот скай в голове держишь, это ж 33й кузов, не 34й, который всем уже в мозги вьелся.

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 10 января 2012 в 18:08 #0

ребят, пока не могу скинуть все апы, но у меня к вам вопрос по задней оптике) если есть знатоки скайлайнов в этом кузове, прокомментируйте плз)

Online|Offline STEF 92.0 686.1 10 января 2012 в 19:42 #0

по форме правильные, но сама архитектура неверна (если ты сток делаешь)

поверхностное стекло без изломов, а внутри нет светодиодов, там немного по другому
вот
и вот

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 10 января 2012 в 21:49 #0

Дело в том, что у меня было несколько картинок, сделал я в итоге не сток, а потом посмотрел... и сток мне понравился больше)) в общем переделаю) ну и апы...

Скажу по бамперам) Передний еще немного надо доделать, сделать побольше площадку под дырой для радиатора и вшить оптику, а задний доделать, чтобы он выглядел примерно так:
Ну и естественно это не сток... Но не сильно и хотелось))

Сеть:

Ну и я не удержался от того, чтобы побаловаться))

Пока все

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 10 января 2012 в 21:54 #0

И вопрос у меня к вам, дорогие форумчане... Если у кого-то профессия связана непосредственно с моделлингом или высшее образование близко к тому, то хотелось бы узнать в каком вузе, на каком факультете, на какую специальность вы учились... Просто мне уже не так долго (полгода) осталось до поступления, а я до сих пор не могу точно определится, куда мне пойти учиться...)

Online|Offline STEF 92.0 686.1 10 января 2012 в 22:50 #0

И вопрос у меня к вам, дорогие форумчане... Если у кого-то профессия связана непосредственно с моделлингом или высшее образование близко к тому, то хотелось бы узнать в каком вузе, на каком факультете, на какую специальность вы учились... Просто мне уже не так долго (полгода) осталось до поступления, а я до сих пор не могу точно определится, куда мне пойти учиться...)
Вот между прочим + к вопросу, у самого та же проблема, люди откликнитесь!

Online|Offline shmaiser 0.0 0.0 11 января 2012 в 01:21 #0

ты наверно не тот скай в голове держишь, это ж 33й кузов, не 34й, который всем уже в мозги вьелся.
я про вот этот подумал:

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 11 января 2012 в 06:23 #0

Это R32-й кузов... он постарше, чем тот, который я делаю)

Online|Offline Adren 0.0 0.3 11 января 2012 в 07:43 #0

Если у кого-то профессия связана непосредственно с моделлингом или высшее образование близко к тому, то хотелось бы узнать в каком вузе, на каком факультете, на какую специальность вы учились...

Всех приветствую.
Сам учусь на факультете архитектуры, но Макс проходил по программе, предмет так и назывался "Компьетерная графика", признаться честно, то на подобающем уровне, не преподают, в поисках самого факультета компьетерной графики, ссылаются на фелиал Autodesk. Ну или самое близкое в нашем городе(Алматы)-программеры, ну или студии граф дизайна, что тоже напоминает курсы...
Из сея сделал вывод, по требованию работадателей, что 90% всех 3д-шников, у нас в городе-самоучки, но читая некоторые требования, я просто в ужасе: в совершенстве Макс, Шоп, Автокад, Корел и т.д. Что в итоге? Проходя мимо агенства по изготовлению мебели, видел виз кухни, ложки и вилки-плоские, что не говоря о другом...
В общем все поиски лично меня, приводили в европу, ну или США, где целые академии создаются...и не стоит забывать, что сама по себе система образования, толком от советской еще не отшла...сам я немного поражен, да и обидно, что "высоким" технологиям придают так мало значения...но это уже не по теме)

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 11 января 2012 в 08:25 #0

Я сам хочу пойти в Архитектурную академию (Екатеринбург), на промышленный дизайн, а на выпускных курсах на автомобильный (там потом есть такое ответвление)... впринципе, обучаться должно быть интересно и макс скорее всего тоже преподают. правда я не знаю, как потом будет с работой... вот в чем проблема собственно.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru