Porsche — Underwater road
3d award

Французский танк Leclerc - Страница 11

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 22 августа 2012 в 12:27 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
ого у него причиндалы))))

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 27 августа 2012 в 17:21 #3

моя анимация
Ссылка
Ссылка

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 27 августа 2012 в 17:28 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Руки в рюкзак втыкаются, а так шахтер нормальный.

Online|Offline dema98 9.3 79.5 27 августа 2012 в 18:58 #0

мне для начала показалось, что он танцует)

Online|Offline twisted 0.0 3.0 30 августа 2012 в 15:43 #0

А можете объяснить, чем nextgen моделирование отличается от old school ? И каким типом нарисованы эти танки?

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 30 августа 2012 в 17:04 #0

Возможно я скажу большую глупость, и все будут смеяться) потому что я это ни где не прочитал, я как-то сам это "придумал" или дошел или собрал из отрывков
Next-Gen
Сначала создается высокополигональная модель (hp), максимально реалистичную модель, на которой есть все, даже мельчайшие детальки, заклепки, болтики, швы, сколы, трещинки (если они нужны). Создается на ее основе низкополигональная модель. Потом с высокополигональной модели снимаются карты нормалей, бампа, спекуляра, глосинес, кавити, дифуза (если hp модель была розукрашена или для нее был создан материал, или ее рисуют вручную), АО. Потом эти карты накладываются на низкополигональную (lp) модель, созданную после hp. Потом эти карты подправляют или дорабатывают. В результате получается низкополигональная модель, которая выглядит очень реалистично.
Old-Skool
Высокополигоналная модель не создается, сразу делается только низкополигональная. Карту АО можно снять с этой модели, а все остальные карты рисуются вручную в фотошопе или в спец проге по текстурированию 3д моделей. Весь вид конечной модели "вытягивается" этими вручную нарисованными картами, чем красивее вы их нарисуете - тем красивее будет выглядеть модель.

Эти методы также можно комбинировать чтоб получить конкретный результат.

Все

Online|Offline twisted 0.0 3.0 30 августа 2012 в 18:14 #0

Ага, то есть в первый случай наиболее удобен для игр - компромисс между внешним видом и количеством поликов. Получается что в конечной модели "истинной" геометрии мало - только основные формы, а все остальное запечено в текстуры?
Второй случай - это когда весь рельеф прорисован поликами в 3d max'e. hp - модель появляется в результате наложения turbosmooth ?
А как делается hp-модель в первом случае? Просто большим количеством полигонов + smooth ?
а что такое AO? Приходит в голову только ambient occlusion

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 31 августа 2012 в 11:03 #0

а что такое AO? Приходит в голову только ambient occlusion

Да, все верно. Ambient Occlusion

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 31 августа 2012 в 14:43 #1

Ага, то есть в первый случай наиболее удобен для игр
оба эти метода сделаны для игр.
Old-Skool появился раньше и использовался когда компы были не сильно мощные, в них обычно немного полигонов. используется и сейчас вполне успешно.
Next-Gen это новый метод, в нем обычно немного больше поликов используется, по той простой причине, что нужно чтобы запеченные карты отображались корректно, а если на модели сильно острые, рубленные очертания, то карты будут смотреться не очень, не будут максимально используя свои возможности.
Но можно сделать любую модель с любым количеством полигонов и использовать любой метод, который подойдет лучше в каком-то конкретном случае. Можно их вполне удачно комбинировать, это просто их так условно разделяют.
Next-Gen конечно смотрится круче Old-Skool, но и использует больше поликов и текстуры большего размера, просто потому что на них обычно больше деталей. Нужно выбирать исходя из необходимого конечного результата.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 1 сентября 2012 в 20:36 #0

Помогите вернуть колено на место!))
Делаю анимацию, использую САТ, создал слой анимации, анимация AytoKey, и двигаю кости.
В обратную сторону гнется, а в правильную нет, почему? не могу никак его туда направить, хоть с начала начинай, помогите плиз.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 10 сентября 2012 в 10:44 #0

продолжаю изучать анимацию

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 10 сентября 2012 в 13:02 #1

Martiner вроде бы тема про танки... Так и выкладывай танки)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 11 сентября 2012 в 15:49 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Martiner, а на кой тебе эти анимированные люди? Готовишь рендер к галерее и бонусом будет ролик?:)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 15 сентября 2012 в 03:25 #1

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Пластилиновый человек)

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 19 октября 2012 в 15:57 #0

Всем привет!
я уже давно запекаю в максе карты АО и v-ray Dirt, но есть одна проблема которую я так и не смог решить.
Когда я запекаю карту АО я заметил, что она выглядит всегда по-разному, если объект по-разному повернут к вьюпорту. Я добавляю в сцену Skylight, и карта АО не меняется в зависимости он положения объекта.
Но вот с v-ray Dirt такой фокус не проходит, я добавляю в Environment Map - VraySky, но карта продолжает менять вид в зависимости положения относительно вьюпорта.
Как сделать так чтобы карта запеклась одинаково со всех сторон объекта, а-то приходится рендерить с одно и другой сторон, а потом соединять в шопе. Подскажите пожалуйста.

Online|Offline Damir Karimov 34.4 82.5 19 октября 2012 в 16:53 #0

Martiner
Попробуй Xnormal.
Очень простой понятный интерфейс и запекает всё что угодно!
Есть тутор интересный
Texturing and Baking with ZBrush, xNormal, and nDo
на торренах он лежит)

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 19 октября 2012 в 18:31 #0

Damir Karimov, спасибо, пользовался, но v-ray Dirt там не запечешь.....поэтому вопрос остается открыт

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 28 октября 2012 в 16:05 #0

никто так и не знает про v-ray Dirt(((

делаю ножик и молоток)
молотку еще текстуры нужно дорисовать, а нож пока только в ХП

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 28 октября 2012 в 16:23 #1

а че они делают в теме про танк?) Модельки хороши.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 28 октября 2012 в 16:38 #0

а зачем темки плодить пусть тут будут, танки для игр и вот эти штуки тож для игр)
пасиб)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru