Airbus A350-900
3d award

Вопросы новичков и ответы - Страница 151

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 31 октября 2019 в 10:17 #0

После применения модификатора PatchDeform, как мне отвязать объект от патча?

Даже конвертация в поли не помогает, модификатор PatchDeform встает поверх любой операции.
Как вариант Collapse to.

Теперь раздвинуть то их можно, но разъединить никак не получается.
В Modify пишет какой то "Linear shape" и так же не конвертится ни во что.

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 31 октября 2019 в 12:08 #0

Все разобрался, спасибо Sergey_is

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 31 октября 2019 в 15:01 #0

Хотя не.
Почему этот белый прямоугольник выходит за границы моей модели?
Шар можно удалить, это ничего не меняет.
Пивот сбросил, я хз что еще сделать.

Online|Offline Антарес 18.0 42.7 31 октября 2019 в 18:52 #0

Аватар АнтаресПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Может я не понял, но думаю так — после pathdeform модельку перевести в editpoly, выделить объект и с зажатым шифтом переместить, т.е. склонировать его как новый отдельный объект. Ну по идее новый объект должен быть независим от разных модификаторов. Возможно...

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 1 ноября 2019 в 07:45 #0

Нет так не получается.

Как я и писал pathdeform, опять таки всегда сверху.
Пусть допустим это цилиндр с накинутым pathdeform, конвертим в поли и у нас снизу не цилиндр а этидполи а сверху опять таки pathdeform, он никуда не девается.

И если двигать модельку с шифтом то естественно она деформируется т.к. привязана к патчу.

Метод с Collapse To впринципе работает. Только почему этот белый квадрат выходит за границы моей модели, и как он называется и где отключить, и стоит ли?

Online|Offline Zefy93 0.0 35.0 1 ноября 2019 в 09:40 #0

sc2proton белый квадрат, если не ошибаюсь, показывает габариты модели. Отключается с помощью кнопки J

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 18 декабря 2019 в 11:43 #0

Опять фигня какая то!
В окне рендера одно, при сохранении другое.

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 18 декабря 2019 в 11:45 #0

в окне рендера

сохраненный файл

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 18 декабря 2019 в 12:18 #0

Еще у меня какое то окно вылазит каждый раз при открытии старых сцен

"Gamma & LUT Settings Mismatch"

не оно ли в этом виновато, и что это такое вообще?

Online|Offline sc2proton 0.0 0.0 18 декабря 2019 в 12:32 #0

Разобрался, спасибо!
Только не могу найти, где эти настройки в новом vray next находятся!!!???

Online|Offline Роман Буцких 0.0 14.0 10 января в 20:38 #0

Доброго всем!
Ребят, подскажите как быть с divide shading subdivs?
Вначале просмотрел курс от Гранта Варвика по материалам и настройке VRAY (2014 год), а затем от Monograph Plus по VRAY (2016). Варвик опирается, по мимо всего прочего, на накручивание subdivs, тогда как, Monograph делает хорошие рендеры за счет других настроек, и предлагает не трогать divide shading subdivs и use local subdivs, только если мы не хотим использовать конкретно subdivs для своих целей.
Вообщем почитал на других ресурсах, у разработчиков... и, совсем запутался, надо отключать, не надо.
P/S Я еще новичок Сам пробовал на простой сцене — объект и один VRAYPlane subdivs = 64 (другие настройки пока не берем в расчет). При активной Divide сцена рендериться 1 минуту, при отключении — 10. Конечно, качество улучшается, но может стоит не за счет subdivs выезжать (как у Варвика)? Представить большую сцену по времени — 1 час и 10 часов.
Спасибо за помощь!

Online|Offline Etsh 29.3 23.0 11 января в 00:47 #0

Аватар EtshПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Вот на Vray 3,3 уже Варвик говорит что все что он делал ранее не нужно))) https://www.youtube.com/watch?v=EHidWxqK3VE вот как теперь настраивает он)))
помотрите))

Online|Offline Роман Буцких 0.0 14.0 11 января в 09:53 #0

Николай, БОЛЬШОЕ вам спасибо! Вы просто спасли миллионы нейронов от постоянного перенапряжения! Вот так, одной ссылкой часы мучений. Спасибо!

Online|Offline Zefy93 0.0 35.0 11 января в 09:59 #0

Приветствую всех. Возник такой вопрос — есть некая поверхность(допустим плейн) на которой отдельным элементом часть сферы(типа заклёпка). Можно ли как-то сделать так, чтобы развёртка этой заклёпки расположилась на развёртке плейна в том же месте, как и на самой модели.
На практике — когда красишь плейн, чтобы заклёпка принимала тот же цвет как и плейн в месте её расположения. Надеюсь понятно объяснил.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru