Porsche — Underwater road
3d award

Вопросы новичков и ответы - Страница 50

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 22 марта 2013 в 21:14 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Прошу помочь ! У меня пропали разноцветные стрелки передвижения объектов в видовых окнах , как сделать чтобы они снова появились?
Chipollo Смотрел 40-41 страницы, этой же ветки форума? Посмотри.

Online|Offline don_chuki 0.0 0.0 22 марта 2013 в 21:19 #0

нужна 3d модель срочно

Online|Offline SHIBLEV 0.0 0.0 25 марта 2013 в 15:13 #0

Когда нажимаю на стрелочки изменения каких либо параметров, то сразу прощелкивается на +/-1(единицу), не знаю, что случилось, раньше менялись вначале десятые, сотые.
Что может быть не так?

Никто не сталкивался? Раздражает очень, такой эффект.

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 25 марта 2013 в 16:57 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
Никто не сталкивался? Раздражает очень, такой эффект.
Правой кнопкой мыши щелкнуть на кнопочку(Spinner Snap Toggle) выделенную зеленым.
Если поставить Precision = 0; то тогда параметры будут изменяться -/+1 -) у меня поумолчанию стоит 3.

Online|Offline Lupus3dx 6.0 15.6 25 марта 2013 в 17:45 #0

Когда нажимаю на стрелочки изменения каких либо параметров, то сразу прощелкивается на +/-1(единицу), не знаю, что случилось, раньше менялись вначале десятые, сотые.
Что может быть не так?
таже фигня появилась сегодня!!!

Правой кнопкой мыши щелкнуть на кнопочку(Spinner Snap Toggle) выделенную зеленым.
Если поставить Precision = 0; то тогда параметры будут изменяться -/+1 -) у меня поумолчанию стоит 3.
не то походу( у меня тоже 3 стоит, а шаг все равно в 1.

Online|Offline Damir Karimov 34.4 82.5 25 марта 2013 в 21:02 #0

нужна 3d модель срочно
www.3ddd.ru

Online|Offline SHIBLEV 0.0 0.0 25 марта 2013 в 22:13 #0

Никто не сталкивался? Раздражает очень, такой эффект.Правой кнопкой мыши щелкнуть на кнопочку(Spinner Snap Toggle) выделенную зеленым.

Не помогает, изменяет только на значение стоящие в Snap, Precision вообще никак не влияет. Если выключаю Spinner Snap Toggle то по умолчанию изменяет на 0,1

Online|Offline Chipollo 0.0 0.0 26 марта 2013 в 00:22 #0

Подскажите пожалуйста как можно изогнуть сплайн в перпендикулярное положение в пространстве то есть чтобы он шол по другой оси вот , как на этой картинке , ато начал изучать урок по созданию дивана , а там всё иак коряво написано.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 26 марта 2013 в 03:13 #0

Никто не сталкивался? Раздражает очень, такой эффект.Правой кнопкой мыши щелкнуть на кнопочку(Spinner Snap Toggle) выделенную зеленым.

Не помогает, изменяет только на значение стоящие в Snap, Precision вообще никак не влияет. Если выключаю Spinner Snap Toggle то по умолчанию изменяет на 0,1
Счётчики-это элементы управления,с помощью которых уменьшают или увеличивают уже введённое значение.
Snap-это и есть шаг счётчика.Этот шаг включается или Spinner Snap Toggle (в основной панели инструментов) или Use Snap (рядом с Snap ).
Precision-это значение отвечает за количество чисел после запятой.Команда вступает в силу с момента использования счётчика.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 26 марта 2013 в 03:26 #0

Подскажите пожалуйста как можно изогнуть сплайн в перпендикулярное положение в пространстве то есть чтобы он шол по другой оси вот , как на этой картинке , ато начал изучать урок по созданию дивана , а там всё иак коряво написано.
У вас уже есть сплайн-и вам надо его изогнть?Или вам надо изначально сделать его изогнутым?Это разные действия.

Online|Offline Chipollo 0.0 0.0 26 марта 2013 в 03:45 #0

У меня уже есть сплайн и от него как бы надо пустить луч. (от одной из точек)

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 26 марта 2013 в 04:12 #0

Не забудьте с начало выделить линию,а потом уже действовать.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 26 марта 2013 в 04:57 #0

Select Object(в основной панели инструментов)-чтоб выделить линию.
Чтоб выбрать нужную привязку-нажать левой кнопкой мыши и подержать на кнопочку с подковкой.Выкинутся несколько вариантов-2Д,2.5Ди3Д.Чтобы выбрать функцию для привязки-нажать правой кнопкой мыши на кнопочку с подковкой и откроется диалоговое окно(рис 4).

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 26 марта 2013 в 14:29 #0

как сделать кнопку для скрипта, чтобы не нажимать каждый раз MAXScript > Run Script ?

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 26 марта 2013 в 18:06 #1

Открой его в редакторе скриптов - Open Script,
выдели весь его текст и просто перетащи на кнопку, которую в костомайзах можно завести.
-----------------
ПКМ на кнопке, можно её там поредактировать, назвать как-нибудь или иконку назначить.

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 29 марта 2013 в 10:39 #0

Добрый день! Скачал анимацию, привязал к байпеду, скелет двигается...но я пока не понял как его заставить двигаться на месте,что бы отрендерить

Online|Offline firefly 0.0 2.0 29 марта 2013 в 11:30 #0

Ну тут наверное нужно для начала скелет настроить так, чтоб он двигался на месте...ну или прицепи на него камеру пусть движется за ним :)

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 29 марта 2013 в 11:38 #0

хм,а как это сделать? камеру прицепить?

Online|Offline firefly 0.0 2.0 29 марта 2013 в 11:55 #0

Либо банально ручками двигать покадрово :) или опци Select and Link (Находится в левом верхнем углу.. на иконке цепь нарисована)

Online|Offline firefly 0.0 2.0 29 марта 2013 в 11:58 #0

Разбить связь (Unlink Selection) иконка рядом.... нарисванно разбитая цепь.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru