Porsche — Underwater road
3d award

Вопросы новичков и ответы - Страница 52

Online|Offline Стефан 0.0 3.1 5 апреля 2013 в 18:38 #0

это нужно правой кнопкой ткнуть в объект, выбрать properties - general - и свойства by object, а не by layer. Ну или убрать эту же функцию в customize - preferences - general - defoult by layer for new nodes, тада все объекты будут сразу создаваться как надо.
В дефолте стоит by object, а в преференсах галочки на defoult by layer for new nodes не стоит

Online|Offline Стефан 0.0 3.1 5 апреля 2013 в 19:53 #0

Все равно не работает

Online|Offline Evrash 0.0 0.0 6 апреля 2013 в 00:33 #0

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как сделать вот такой эффект или какой-нибудь похожий урок.
В частности интересует движение вдоль объекта. Пробовал пускать колесико вдоль сплайна и подгонять оборот кулачка и колёсика, но получается плохо, так как колесико за одинаковые промежутки времени проходит разное расстояние. Пробовал приаттачить колёсико к кулачку, но тогда надо выставлять позицию через Set Position и потом менять её через сколько-то кадров. Может есть другой способ присоединения по оси? Понимаю, что надо зажать 2 оси координат и изменять третью. Но как это сделать? Думал, что может на каждом кадре разрезать плоскостью и получать угол, но как-то это коряво, да и не получается.
В интернете находил темы на русском и английском языке, человек этим же интересовался, но ему не ответили.

Online|Offline Neominigan 0.0 0.0 6 апреля 2013 в 17:43 #0

Всем привет, я здесь новенький и в принципе, занялся трехмерным моделированием недавно. Есть задумка по переделывании одной картинки в 3D, но возникла проблема на стадии подготовки. Дело в том, что я хочу использовать реалистичные текстуры и сам VRAY. Сам плагин я скачал, скачал и пак текстур для него. Но когда эти текстуры добавляешь в работу, то чаще всего ничего не отображается - просто серый шар. Да и текстура сама по себе серая, хотя видно что все настройки на неё стоят, но текстур нет (в настройках рендера я выбираю VRAY).
Вот такая байда выходить при открытии готового материала. Что делать, я даже не знаю. Может чего не хватает в редакторе?

Online|Offline Стефан 0.0 3.1 7 апреля 2013 в 16:56 #0

Попробовал зажать комбинацию с виртуальной клавиатуры - неудача( Попробовал привязать на другие клавиши - получилось)

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 7 апреля 2013 в 22:34 #1

Всем привет, я здесь новенький и в принципе, занялся трехмерным моделированием недавно. Есть задумка по переделывании одной картинки в 3D, но возникла проблема на стадии подготовки. Дело в том, что я хочу использовать реалистичные текстуры и сам VRAY. Сам плагин я скачал, скачал и пак текстур для него. Но когда эти текстуры добавляешь в работу, то чаще всего ничего не отображается - просто серый шар. Да и текстура сама по себе серая, хотя видно что все настройки на неё стоят, но текстур нет (в настройках рендера я выбираю VRAY).

Вот такая байда выходить при открытии готового материала. Что делать, я даже не знаю. Может чего не хватает в редакторе?
Проверьте пути к текстурам. Часто там стоят абсолютные пути компа на котором этот пак текстур создавался, и они естественно не подходит к вашему.
---------------
Вопрос к знатокам: можно ли с помощью каких-либо настроек или скрипта применить материал отдельно к каждому полигону обьекта? Что-то наподобие фасетки глаза насекомого.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 8 апреля 2013 в 10:24 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
можно ли с помощью каких-либо настроек или скрипта применить материал отдельно к каждому полигону обьекта? Что-то наподобие фасетки глаза насекомого.
Однако хорошо это работает, только на четырёхугольных полигонах, на треугольниках, как на геосфере, не очень;0)

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 8 апреля 2013 в 10:34 #0

Mihanik, большое спасибо)
Интересовал сам принцип, оказалось возможно.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 9 апреля 2013 в 16:06 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вопрос на засыпку. Есть картинка .png её нужно наложить на плоскость и приложить к стенке, то есть, тупо наклейка на стене. Где нужно ткнуть, что бы она слоем с прозрачностью легла?

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 9 апреля 2013 в 21:41 #0

Есть картинка .png
Попробуй в настройке мапы убрать галку Premultiplied Alfa.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 9 апреля 2013 в 21:58 #0

Попробуй в настройке мапы убрать галку Premultiplied Alfa.
нифига

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 11 апреля 2013 в 23:12 #0

Заметил, что при использовании утилиты resource collector, бывает, что не все текстуры собираются в архив. Из-за чего это может быть?

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 11 апреля 2013 в 23:20 #0

Заметил, что при использовании утилиты resource collector, бывает, что не все текстуры собираются в архив. Из-за чего это может быть?

Может из-за присутствия кириллицы в пути к некоторым текстуркам.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 11 апреля 2013 в 23:25 #0

Может из-за присутствия кириллицы в пути к некоторым текстуркам.
всё на англ.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 12 апреля 2013 в 11:30 #0

где можно посмотреть какие хоткеи не заняты?

Online|Offline zashkvar 0.0 0.0 13 апреля 2013 в 18:08 #0

Подскажите, как закрыть дырку.
вот

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 13 апреля 2013 в 18:38 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Подскажите, как закрыть дырку.
ну выделяешь эти два ребра, а потом bridge

Online|Offline zashkvar 0.0 0.0 13 апреля 2013 в 18:40 #0

Aleksandr1, я так и делал, но ничего не происходит.

Online|Offline Dimin-7 0.0 0.0 13 апреля 2013 в 18:51 #0

Всем привет. Помогите как избавиться от подобной фигни во вьюьпорте. Как убрать эти лесенки при вращении или приближения объекта.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 13 апреля 2013 в 20:06 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Aleksandr1, я так и делал, но ничего не происходит.
нажми дважды
у меня он почти всегда только со второго раза срабатывает
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru