Porsche — Underwater road
3d award

Вопросы новичков и ответы - Страница 57

Online|Offline Lenix_93 0.0 0.0 25 мая 2013 в 06:41 #0

В чём разница между VRay Adv. и VRay RT ?

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 25 мая 2013 в 10:12 #0

VRay Adv. и VRay RT
VRay Adv - предназначен для качественного, а следовательно и длительного рендера
VRay RT - представляет собой упрощенный рендер в реальном времени прямо в окошке вьюпорта(требует довольно много комп.ресурсов)

Online|Offline undersky 0.0 0.1 26 мая 2013 в 22:14 #0

привет всем может спрашиваю не по разделу, вот хочу сделать сцену типа макро сьемки никак не могу добится текстуры человеческой кожи
пробовал свою кожу сфотать в макро снять не дало никаких результатов фокусировка пропадает, камера на 8 мгп всего

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 26 мая 2013 в 23:38 #0

привет всем может спрашиваю не по разделу, вот хочу сделать сцену типа макро сьемки никак не могу добится текстуры человеческой кожи
пробовал свою кожу сфотать в макро снять не дало никаких результатов фокусировка пропадает, камера на 8 мгп всего
Если фотоаппарат без функции макросьемки, то снять что-то внятное на фокусном расстоянии меньше минимального не получится независимо от количества мегапикселей.
Можно взять уже готовый материал(или текстурку из него) и поиграться с СССшейдером(вот навскидку).

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 27 мая 2013 в 12:14 #0

Кто-нибудь знает, как совместить точь-в-точь картинку во вьюпорте с результатом на рендере?
Простой пример для понимания: картинка-бэк белое поле с красными кругами, которые загораживают 3д-шары.
Вид из вьюпорта:
Рендер:

Как решить эту проблему? Я делал только так: растягивал плоскость и подгонял,но это гораздо дольше и муторней,чем так.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 27 мая 2013 в 12:40 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
F10 ставишь разрешение рендера такое же как у картинки, или пропорциональное ей. Потом во вьюпортe жмешь shift F

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 27 мая 2013 в 12:52 #0

При нажатии "shift+F" ничего не происходит.
П.С. Рендер такой же,даже после вытсавления значений картинки

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 27 мая 2013 в 13:01 #0

При нажатии "shift+F" ничего не происходит.
П.С. Рендер такой же,даже после вытсавления значений картинки
Вместо вьюпорта используйте камеру(Ctrl+C), отрегулируйте ее и рендер будет точный.

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 27 мая 2013 в 14:19 #0

Использовал и раньше камеру,не поленился повторить - тоже самое

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 27 мая 2013 в 15:18 #0

Использовал и раньше камеру,не поленился повторить - тоже самое
Тогда вместо бека в виде картинки, используйте камеру и плейн с текстурой этого бека. Фокусное расстояние изменяться не будет.

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 27 мая 2013 в 15:21 #0

Как решить эту проблему? Я делал только так: растягивал плоскость и подгонял,но это гораздо дольше и муторней,чем так.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 27 мая 2013 в 15:26 #1

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Вместо вьюпорта используйте камеру(Ctrl+C), отрегулируйте ее и рендер будет точный.
Да пофигу что использовать, картинка на бэк автоматически подгоняется под размер окна. Shift+F должен показать рамки, все что в них попадет и будет строго соответствовать тому что выйдет на финальной картинке. Может у тебя хоткеи сбились, тогда сделай так
Должны появится рамки во вьюпорте, и изображение подгонится под них.

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 27 мая 2013 в 15:32 #0

Спасибо! Я на работе все никак не мог подогнать легким способом,теперь знаю как! Благодарю!

Кстати да, у меня Shidt+F это хоткей разморозка выделенного объекта,я себе так сделал

Online|Offline Lenix_93 0.0 0.0 30 мая 2013 в 12:53 #0

как зациклить текстуру??пытаюсь натянуть на диван так там жесть какаето получается, подушки норм основа норм бока ужас часть вобще не наложена, часть размыта по жести тайлинг не помогает,если в анврап мап то начинают разрезы появлятся !Подаскажите может кто я уже не могу!

Online|Offline moyadoroga 0.0 1.0 31 мая 2013 в 21:55 #0

Здравствуйте, у меня проблема с 3d max design 2012, 64 бит. Окна проекций гуляют как сами хотят. То 2 лефт, то 2 перспективы. И так все проекции, при етом я просто щелкаю по окошку, а оно само меняется ( в настройки не лезу, просто щелчек мышью по тому окошку в котором хочу работать. а оно с фронта превращается в перспективу. или в любое другое какое ему вздумается). Если нажимаю в этом окошке, котором хочу работать заглавную букву, допустим F, то соседнее окошко станофится тоже фронтом. Просто беда какая то, невозможно работать...
Это макс под снос, или можна как то настроить окна что бы не скакали?
Буду оченьблагодарна за помощь!

Online|Offline Lord Ozon 0.0 -6.0 15 июня 2013 в 22:57 #0

Сугубо нубовский вопрос - подскажите название модификатора для того, что бы к примеру меч болтался на поясе произвольно при перемещении персонажа.
Ах да, и еще. Как на сайте себе авку прикрепить? Ни как не могу понять... прям система нипель

Online|Offline Ramzess 0.0 0.0 20 июня 2013 в 18:01 #0

Всем здарова. Помогите новичку плиз . Пытался моделировать не одно авто и впрочем вы сами можете посмотреть ваз 1111 zver

Online|Offline DIGER 0.0 2.0 21 июня 2013 в 20:06 #0

Не работают освещения Skylight Daylight, что я не так делаю?

Online|Offline Kalvus 0.0 0.0 24 июня 2013 в 19:21 #0

Здравствуйте, пытаюсь моделить по рисунку, фотографии и столкнулся с тем, что макс 2011 не верно отображает рисунок. фотки принимает любые., а вот эти эскизы на View видит правильно, но на preview уже теряются точки.
и на плане не все точки
подскажите, где в настройках поковырять ? или как файл конвертнуть?
Спасибо!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru