Porsche — Underwater road
3d award

Вопросы новичков и ответы - Страница 7

Online|Offline rocknrolla 0.0 -1.0 26 мая 2012 в 03:58 #0

Подскажите хороший урок по текстрированию человека.

Online|Offline rocknrolla 0.0 -1.0 26 мая 2012 в 03:58 #0

Подскажите хороший урок по текстурированию человека.
Извиняюсь, че-то у меня два раза сообщение отправилось.

Online|Offline FanFanya 0.0 3.9 28 мая 2012 в 00:06 #0

Вибераеш все полигони и В Editable Poly нажимаеш Flip,или можеш восползпватсья модификатором Normal...
Спасибо, но это я и так знаю. Я же говорю, надоело вручную выравнивать. Надо чтобы все выравнялись либо во внутрь, либо наружу. Потому что у меня на объекте куча полигонов и все "смотрят" в разные стороны.
чтобы увидеть нормали, кидаете на объект модификатор "edit normal".
Nordhausen, спасибо большое! Ваш ответ очень помог.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 29 мая 2012 в 20:04 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
в 2012 максе я конвертирую модель в editable poly, нажимаю, ну например, 1 и он переходит на уровень редактирования вершин. А вот когда нажимаю ее второй раз, то ничего не меняется В прошлых версиях он при повторном нажатии выходил из режима редактирования вообще Это можно как нибудь вернуть?

Online|Offline Nordhausen 0.0 4.2 29 мая 2012 в 20:23 #3

reightar, кнопочку эту отожмите:

Online|Offline reightar 79.7 404.3 29 мая 2012 в 20:49 #1

спасибо большое=)

Online|Offline Saratov 0.0 0.0 30 мая 2012 в 15:57 #-1

Добрый день. Еще раз повторю свой вопрос,так как я понял, новечкам нельзя создавать тем дыже отдельной? )))) если что, поправьте.

Подскажите, почему когда использую HDRI особенно закатов, или ночных видов, и не использую если других источнихов света, то, на модели, отражаются не понятные артефакты, в виде пятен и блестоко раскиданных по всей картинке. И это только с ночными и вечерними ХДРками...
Может это не правильно настраиваю вирей, я использую Рэинхард, гамму 2.2 может она как-то засветы такие делает, рассыпчатый цветной бисер ???
Из положения выхожу, просто двигаю модель в сторону от ХДРных источников света, что бы найти нейтральное положение...

Online|Offline FanFanya 0.0 3.9 1 июня 2012 в 01:48 #0

Еще раз повторю свой вопрос,так как я понял, новечкам нельзя создавать тем дыже отдельной?
Темы на форуме может создавать кто угодно.
Подскажите, почему когда использую HDRI особенно закатов, или ночных видов, и не использую если других источнихов света, то, на модели, отражаются не понятные артефакты, в виде пятен и блестоко раскиданных по всей картинке.
Скриншот в студию!

Online|Offline Saratov 0.0 0.0 1 июня 2012 в 08:17 #0

Скриншот в студию!
вот жеПег сам )))
подскажите

Online|Offline reightar 79.7 404.3 1 июня 2012 в 11:16 #0

в настройках GI не стоит галочка на show samples?

Online|Offline Marv 0.0 2.6 1 июня 2012 в 14:04 #0

Привет. Осваиваю полигональное моделирование.
Прошу Вас написать мне основные инструменты для редактирования полигонов, которые Вы используете. Можно с кратким описанием.
например:
Vertex
вкладка Geometri :
вкладка Edit :
и тоже самое для Edge, Polygon.
И основные модификаторы.
ПС не посылайте меня на гугл =) Я уже посмотрел много уроков. Я че та плаваю.
Мне просто нужен список наиболее часто используемых инструментов с кратким описанием.))
ППС Как то чтоб повесить картину нужна стена гвоздь и МОЛОТОК )))

Online|Offline reightar 79.7 404.3 1 июня 2012 в 14:10 #0

мне кажется мало кому будет интересно тупо пересказывать мануал. Тут даже не гугл, тут тебе просто F1 нужен.

Online|Offline Saratov 0.0 0.0 1 июня 2012 в 14:29 #0

Прошу Вас написать мне основные инструменты для редактирования полигонов, которые Вы используете. Можно с кратким описанием.
Скинул автору, в личку все уроки с этого сайта, с которого и начал изучать 3Д макс.
Я тоже пока мало, что умею, но знаю как это тяжело, но автор если честно захалявил ппц как ))))) но я чисто помню свои мучения первые пол года наверн, по этому скинул в ЛС))

Online|Offline Marv 0.0 2.6 1 июня 2012 в 15:18 #0

Попытка не пытка. Буду юзать F1, гугл и грызть уроки дальше.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 1 июня 2012 в 19:45 #0

я создал instance копию модели, теперь мне нужно убрать связь между ними. Как это сделать?

Online|Offline Saratov 0.0 0.0 1 июня 2012 в 19:51 #0

в настройках GI не стоит галочка на show samples?

Посмотрел, нет, только две....

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 1 июня 2012 в 20:12 #1

я создал instance копию модели, теперь мне нужно убрать связь между ними. Как это сделать?
кнопочкой

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 1 июня 2012 в 20:13 #1

вот жеПег сам )))
подскажите
да это кажется следы от фотонов или что-то типо того, рендер не правильно настроен

Online|Offline Saratov 0.0 0.0 7 июня 2012 в 18:34 #0

Подскажите пожалуйста. Решил сделать огонь свечи. Скачал Fume fx для 2009 макса ОС виг 7ка. Поставил. Антивирь отключил. Вроде все. ок. Загружаю 3д Макс, но там не появляется в crate менюшка для выбора Fume fx все облазил, все стандартные и экстендет.
Искал по яндексу похожее, не нашел, есть только проблема с авторизацией, у кого IE8 стоит. Но я даже до авторизации не дохожу, не появляется.
пробывал другую версию инсталить. Так же ставиться все ок, макс грузится, но в нем нет фъюма.
Подскажите, как его отискать в максе...
устал уже лазить лазить, инет не помог с ответом ((

Online|Offline stashom 0.0 0.0 8 июня 2012 в 11:27 #0

Народ, подскажите, пожалуйста. Есть объект сложной формы, нужно наложить на него допустим торус, чтобы этот торус принял форму объекта и был утоплен в него на 50%. Как это сделать поудачнее? Заранее спасибо за помощь.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru