Porsche — Underwater road
3d award

Моделирование авто и проблемы на ровном месте

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 2 октября 2010 в 00:24 #0

Доброго всем времени суток!
Мозг закипает, скоро снесет крышку В данный момент моделирую один джипик, простой, как почтовый ящик на колесах. Абсолютно неожиданно столкнулся с проблемой при сглаживании, как ее решить, пока понять не могу - ничего подобного раньше не встречал.
Значится, так... Добрался до фары (там она примитивнейшая, почти квадратная).
Выделяю полигон, делаю ему Bevel внутрь кузова, выделяю все ребра, образующие новый элемент (12 штук), делаю ребрам Chamfer - вроде всё предельно просто и ясно. Для проверки ставлю сглаживание - на мониторе дикая каша из наползших друг на друга полигонов Честно, ни разу такого не видел, в чем дело - без понятия... Самое интересное, что создаю тут же в сцене плейн, провожу над ним такую же махинацию - всё выглядит замечательно.
Скрины всего этого безобразия...
http://i078.radikal.ru/1010/96/7715c551b995.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1010/af/59bf088a7ed2.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1010/98/18c3f0342cb7.jpg - здесь вся красота.

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 2 октября 2010 в 00:42 #0

[img][/img] ... Вот же ведь еще проблема - уж коль не везет, то не везет - ни одна картинка в сообщения не вставляется

Online|Offline Haiak 51.3 21.2 2 октября 2010 в 00:55 #0

Аватар HaiakПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Ты не до конца понимаешь как работает сглаживание. У тебя с трех сторон от прямоугольника находятся пятиугольники и шестиугольник, поэтому когда чамферишь грани, получаются треугольники по углам. Когда моделишь старайся использовать только четырехугольные полигоны.
П. С. У тебя столько работ в галерее, почему у тебя такая мелочь вызывает затруднения?

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 2 октября 2010 в 01:41 #0

Вот же черт... не заметить настолько очевидной вещи

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 2 октября 2010 в 13:27 #0

П. С. У тебя столько работ в галерее, почему у тебя такая мелочь вызывает затруднения?
все же

Online|Offline Static_X 0.0 7.0 2 октября 2010 в 14:57 #0

TaraAba +1, да и не похоже ,что когда-то моделил автомобили , а то,что в галерее действительно вызывает сомнения, но - это должны проверять админы или же модераторы

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 2 октября 2010 в 20:06 #0

Насчет автомобилей - действительно, опыт у меня практически нулевой, абсолютно с этим согласен, да и мои работы в галерее об этом свидетельствуют. Есть один автомобильчик у меня в портфолио - http://www.3dmir.ru/portfolio/work/4333.html, но это не тот случай, когда работой можно гордиться. Надеюсь, что так будет не всегда.

Static X, сомнения в чем и какого плана?

Online|Offline Static_X 0.0 7.0 2 октября 2010 в 23:26 #0

Marvin JK, да как то выглядит все не очень, даже для начала... что за джип хоть делаешь?Land rover defender ? а то линии идут как то странно , зачамферил вроде ,а точки лишние не убрал (Target weld) и если сравнить модель в галерее "Oldtimer" и учесть что там без чертежей ,а тут "с" то можно всякое подумать... но могу и ошибаться

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 3 октября 2010 в 01:15 #0

Да в этом "Олдтаймере" при внимательном рассмотрении я позднее нашел такой вагон детских косяков, что сам удивился, а на сетку без слез смотреть нельзя к тому же он делался кусками в течение почти года - по три полигона в день

P.S. Нет, это не "Дефендер", джипик куда менее известный, но потребовался именно такой. Если доведу до галерейного уровня, то выложу на обозрение, дабы все содрогнулись при мысли, что можно сделать из кривого почтового ящика
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru