Porsche — Underwater road
3d award

Старый пират - Страница 1

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 4 марта 2012 в 00:47 #3

Решил перенести эту тему сюда.

Online|Offline Ё 46.9 532.0 4 марта 2012 в 09:33 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Классно!
Раньше не видел..

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 4 марта 2012 в 09:51 #0

хо хо)) круто получается

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 4 марта 2012 в 22:29 #0

На сегодня.
Зад перил ещё не доделал.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 4 марта 2012 в 22:56 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Супер

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 6 марта 2012 в 01:51 #0

Ещё парочка.

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 7 марта 2012 в 01:29 #0

Время сегодня было мало, так что пока успел немного стилистически подогнать только ножки штурвала, думаю так лучше?

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 марта 2012 в 02:27 #0

хороший типаж. Правда не похож он на пирата. Слишком старый и слишком добрый на вид. Да и в бою от такого старпёра толку не будет.
Может стоит просто в моряка переделать, тем более что из всех пиратских атрибутов тут только ножик и сабля.

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 7 марта 2012 в 09:06 #4

nailgun Перед тем как писать такие комментарии ставь себя на чужое место, после несколько месяцев кропотливого труда, ты бы смог переделать вот всё заново? Учитывая факт, что модель хорошая и тебе нравится? И тебе пишет один единственный человек который не согласен.
Чувствую, что у тебя присутствует стереотип, если ему следовать, модель получится предсказуемой и скучной.
Он не может, так не будет, так не получится, такого не бывает Так нельзя рассуждать, это смерть фантазии.
Злые работы я не умею делать, не получается, может это косяк, но считаю это достоинством.

Так что я наотрез с тобой не согласен.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 7 марта 2012 в 11:47 #1

Пираты разные бывают. Темболее мне кажется, что цель работы не фотореал, а вам цена художественая направленность. Я прав?

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 марта 2012 в 16:09 #0

Feodor
как я и сказал, из всех конкретно пиратских деталей, у него только оружие. Причём самое простое и обычное. Нет даже портупеи с пистолетами. Не думаю, что удаление ножика - это куча работы. Тем более что даже пираты не ходили целый день с ножом за поясом - самому напороться можно.
Так что это скорее у тебя киношный (на уровне Питера Пена) стереотип о пиратах...

Если убрать ножик или хотя-бы слово "пират" из названия (что-нибудь понейтральнее типа "у штурвала" или "морской волк"), то у зрителя как раз будет больше манёвра для фантазии. Кто-то увидит пирата, кто-то просто моряка, старого рулевого...

А по поводу "себя на чужое место" - я помню что именно Feodor любит сказать о результате чужого труда, который нравится автору "скучно, ещё одна машинка" )))

Online|Offline Simple 48.0 114.9 7 марта 2012 в 16:22 #0

Аватар SimpleПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Пират хороший. Мимика лица прям интересная.
Видела его уже по-моему на деви...
Интересно сколько поликов один пират?

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 7 марта 2012 в 20:47 #0

nailgun А по поводу "себя на чужое место" - я помню что именно Feodor любит сказать о результате чужого труда, который нравится автору "скучно, ещё одна машинка" )))

Это называется нашёл к чему придраться, когда не к чему придраться.
Там тема была: о типичности выборе тем в моделинге. Типочно: когда не знаешь, что моделить, остаётся - ну конечно же машина! Это всё одно и тоже, под разными ракурсами, 90% машиномоделлеров это не замечают, увы и ах, по этому так сильно и многих задели мои слова, поэтому многие были со мной не согласны, потому что большинство умеет выбирать и делать машины и в глубине души я чувствую они понимали о чём я говорил, - очередная модель мустанга, это всё равно что сейчас смотреть очередное кино про вампиров.

А моя работа тут не причём, так же не причём о переделке, мне даже сложно представить какой руководствовался логикой, что бы эти факты притянуть друг к другу?
Обида? Тогда это очень всё не объективно и твоя критика не объективна.

Я говорю нужно фантазировать, фантазировать и ещё разфантазировать, а вы обижаетесь...

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 7 марта 2012 в 21:03 #0

Элен Чисто пират во время рендера составляет: 5 657 604 фейсов.
Вся сцена: 9 447 636 полигонов.

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 7 марта 2012 в 22:37 #0

Если убрать ножик

nailgun Кстити, обрати внимание как рисование машин сильно сказывается на фантазии, у тебя всё тут параллельно и перпендикулярно, если пират, то значит, должно быть то то и то. Если этого нет, то это уже не пират.

Я понимаю, если у машины убрать колёса она не поедет, но зато можно приделать антигравитационный движок тогда она полетит!
Ещё, Дисней говорил, - современный поезд это скучно, а паровоз это целая история.
Всё как в нём крутится, работает, пыхтит это интересно рассматривать, а в поезде всё спрятано.

А про пистолет, я хотел, но он чисто технически не подошёл, из-за ремня, он сильно начинает выпирать из-за толщины дула, становится не красиво.

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 марта 2012 в 23:47 #0

Да мне то не обидно. Я машины моделю не потому, что не знаю что смоделить. Это заказы. Хотя мне такие заказы куда больше по душе, чем интерьеры. Для себя лично сделал только одну машину точно по чертежам - ГАЗ-69. И то только потому, что хотел сделать ей нестандартный тюнинг. Но так и не дошли руки (
А так у меня довольно много идей, которые было бы интересно воплотить, будь у меня на то время...
Я даже из бумаги когда клеил машинки и то просто копии быстро перестал. В галерее вот есть Нива.
На ней я сделал выдвижной элемент в багажнике, для более комфортного сна. Только на фото не видно, деталька отдельная, не фотографировал. Клеил и машинки по собственным проектам.
Вообщем, выпады об отсутствии фантазии не по адресу.

А вот поза "я тут художник, а вы все ... без фантазии" - вот это некрасиво...

Относительно того что этот морячок не пират - пират это по-любому разбойник, грабитель. А этот слишком добрый и старый, чтобы кому-то угрожать. Вот и диссонанс, когнитивный так сказать. Не вижу никакого кайфа от такого скрещивания образов. По-моему просто морячок, без отсылок к пиратству, уже сам по себе хорош был бы.

По пистолету - плохо тему изучали. Пистолет засовывался не за пояс, а вставлялся в специальную петлю на нём. Обычно причём было 2-4-6 пистолетов на абордажных портупеях . Но при обычном плавании никто их не носил. Ножи аналогично. Причём нож изобразил скорее поварской.Слишком широкий и без загиба. И на вид ручка маловата для руки.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 8 марта 2012 в 00:21 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
было бы из-за чего спорить) работа шикарная давай Feodor продолжай)

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 8 марта 2012 в 00:28 #0

"я тут художник, а вы все ... без фантазии"
Этого я не писал, а писал если что то только с целью, что бы народ зашевелился, ну, а моя фантазия, это для того, что бы мне не писали - с начало добейся.. :)

В пирате менять ничего не буду, мне лично он устраивает, многим кому показываю тоже, просто - на всех не угодишь.
Да и давай не будем спорить, я извиняюсь что посчитал тебя безфантазийным, сразу говорю это не так, у тебя хороший рендер, хорошая подача работ, без фантазии это будет сделать не реально.
Просто от темы машин я устал их на улице в пробках хватает :)

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 8 марта 2012 в 02:35 #0

Помелочи опять, изменил немного свет, добавил текстурки на фонари, ну и что бы скучно не было накидал общих видов :)

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 8 марта 2012 в 04:17 #0

я и не говорил что писал подобное. Но впечатление именно такое )

Ладно...
По кораблику - фальшкиль стоит сделать повыраженнее и собственно киль. В воздухе, конечно, от него толку никакого, но думаю теоретически должен плавать. И тогда пригодится.
А чтобы рулить в воздухе хорошо бы пару косых парусов к бушприту. Оно и визуально будет лучше с ними.
Может и планировалось, конечно...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru