Porsche — Underwater road
3d award

помогите сделать еще лучше

Online|Offline Eldar_baku 0.0 0.1 8 марта 2012 в 12:12 #0

помогите сделать еще лучше и поставить в галерею... очень хочу чтобы там была и моя работа тоже...

Online|Offline Screamo 10.0 26.7 8 марта 2012 в 13:25 #0

темно очень, я не спец в интерьерах, но там по мойму можно улучшить с помощью Gamma 2,2 и мат дивана не понравился, блестит слишком)

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 марта 2012 в 14:27 #1

но там по мойму можно улучшить с помощью Gamma 2,2
Улучшить что? И что значит улучшить там? Вот пока ты это не написал, я был лучшего мнения о тебе Шутка.
Хватит уже тыкать этой гаммой 2.2) Постараюсь объяснять "на пальцах" (на правильность метода "на пальцах" не претендую ):
Гамма 1.0 - яркость меняется линейно. В итоге в интерьерах-экстерьерах имеем пересветы на окнах и густые непрозрачные тени (а иногда и темные непрозрачные стекла), т.к. треть диапазона яркости приходится на дико черный (33%), а треть - на дико белый (+ еще этот эффект усиливается подсветкой выших обычных мониторов). Диапазон средней яркости - 33% (в идеале, но все зависит от монитора)
Гамма 2.2 - яркость меняется нелинейно, по экспоненте (отсюда и цифра - 2.2), за счет чего диапазон дико черного и дико белого стремится к 1-3% (это в идеале, а в реале получаем 10-20% суммарно на белый и черный). Как результат имеем тени как тени (в смысле, правильные) и пересветы как пересветы (тоже правильные). Диапазон средней яркости - 80-90%. Иногда этого даже много, картинка получается "блеклая".

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 марта 2012 в 14:49 #0

По интерьеру:
прежде чем сделать "еще лучше", нужно сделать просто "лучше", чем есть сейчас.
Дизайн - лично мне ничего не нравится, т.к. ничего не сочетается, винегрет, одним словом. Но это дело вкуса, поэтому тут я молчу.
Исполнение - у вас часы перекосило. Нужно переделывать освещение, текстуры, материалы. Назначьте всем объектам обычный серый цвет и настройте на нем освещение. Потом идите дальше.
Посмотрите на разных картинках, как ставят свет в такого типа интерьерах. "Полистайте" журналы, в них тоже можно брать идеи.

Online|Offline Screamo 10.0 26.7 8 марта 2012 в 14:52 #0

venik ну что я мог написать, только проснувшись? ну по мне, так понятно что я написал)) а именно, что "там" это в максе, а "улучшить" насыщенность, освещенность картинки)

Online|Offline Eldar_baku 0.0 0.1 8 марта 2012 в 15:12 #0

спасибо за подробные описание... пойду постараюсь что то найти
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru