Porsche — Underwater road
3d award

V Ray Render Element Material ID & Object ID

Online|Offline Woland 0.0 0.0 11 марта 2012 в 01:21 #0

Здравствуйте Все! Всем Доброго здравия! Уважаемые Форумчане, пожалуйста помогите размаякать следующую тему. А тема такая: - Начал разбирать тему поэлементная визуализация и последующая обработка в Фотошопе. Смотрел уроки, скачивал уроки, учился - понял. Но как говорится - Дьявол кроется в мелочах. А мелочь следующего характера: - при назначении Пасса Материал ИД - чёрное окно после основного рендера, хотя объекту конвертированному в Эдит Поли были назначены полигруппы и был присвоен отдельный материал. Что я делаю не так? И что надо сделать чтоб в назначенном Пассе Объект ИД отобразилось всё как надо. Помогите пожалуйста, ели кто знает .

Online|Offline Fandia 70.9 257.6 11 марта 2012 в 16:17 #0

Нужно не на полигоны назначать ID, а в мат. эдиторе найти кнопку ID material и там уже выбирать. Для обжект ид - зайти в обжект пропертис и в поле ж-буффер вбить нужное тебе число.

Online|Offline Woland 0.0 0.0 11 марта 2012 в 19:44 #0

Спасибо Вам Fandia, я как раз вот только сегодня разобрался с Обджект ИД - Выделение объекта - Праваый клик - Обджект Пропертис - Обджект ИД - выставить номер. Рендериться потом всё. А Материал ИД в материал Эдиторе значит назначать нужно. Вот оно как работает оказывается! Чтож запускаю Макс и буду пробывать!

Online|Offline Woland 0.0 0.0 11 марта 2012 в 19:54 #0

Попробывл как Вы сказали - Получилось!!!! Спасибо Вам Большое
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru