Porsche — Underwater road
3d award

Смоделил стул, нужны замечание и т.п

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 30 марта 2012 в 03:58 #0

Вот стул:

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 30 марта 2012 в 12:59 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
а как на нем собственно сидеть чтоб не грохнутся? мне он кажется очень неустойчивым из-за этой тонкой ножки..

Online|Offline rashyo 7.3 38.6 30 марта 2012 в 13:06 #0

а по моему ножка норм вот только шум и маты смущают да и тем более это вся сцена чтоли ?)

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 30 марта 2012 в 13:12 #0

rashyo,Deadly Dragon , ножка не тонкая, почти как у меня на стуле, диаметр примерно 3 см ( у офисного 3.5 см), я вирай не настроил и гамму на 2.2 не выставил, пардон, сцена вся, но могу добавить стол круглый, а еще я уменьшу высоту стула, взял примерно 6-10 см лишних...
А как бороться с перекосом в рендере? Обратите на ножки...

Online|Offline lerdo 16.0 54.1 30 марта 2012 в 13:24 #0

1. Геометрия: я бы сделал основание немного помассивней, я то сейчас смотрится как блин прилипший к полу. И сидушка(мягкая часть) имхо должна быть пообъемней ведь она вроде как мягкая?
2 . Материалы: На дереве рефлект чуть пониже, излишне лакировано, смотрится не очень натурально, из чего чделана сидушка вообще не понятно, металлы вроде нормальные.
3. Свет и рендер: тени сделать мягкими, чтобы глаз не резали. Рендер сделать в нормальной студии, посмотри раздел уроков на этом же сайте, последний как раз по созданию нормальной студии.

Терпение и труд, все перетрут, вокруг одной детали можно целую сцену построить, так что не сдавайся =) Удачи!

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 30 марта 2012 в 13:26 #0

Собственно, для тренировки- самое оно. Но увы, дальше этой темы картинка сея- скучна и неинтресна. Даже при крутом визе подобная сцена не выглядит презентабельно. Сожалею. Нужна изюминка- необычный дизайн, оригинальная сцена. Но повторюсь, в плане тренеровки виза, текстурирования- это похвально.

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 30 марта 2012 в 13:54 #0

lerdo
имхо должна быть пообъемней ведь она вроде как мягкая?
Не совсем мягкая, очень жесткая и едва об'емная подушка кожаная ...
TaraAba
Нужна изюминка
А, если добавить комнату, добавить стол, на столе тряпка и по мелочи, то ... ?

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 30 марта 2012 в 15:36 #0

подправил подошву :

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 30 марта 2012 в 16:41 #0

Denisik93 не питай иллюзий. При любом раскладе этот стул может служить лишь предметом интерьера. В дизайне нет ничего необычного, который мог бы вытянуть картинку. Но ты главное не отчаивайся, а просто тренируйся. Сделал модель - хорошо. Затекстурил - повысил, тем самым, свой skill. Но не зацикливайся на заранее невыиграшном варианте.

Вот, кстати, посмотри данный блог. Поймешь, про что я.
www.3dmir.ru/blog/theme/1147.html
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru