Porsche — Underwater road
3d award

Проблемы с видеокартой - Страница 1

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 01:26 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
после некоторого времени работы за компьютером на мониторе начинают мигать маленькие синие и желтые полупрозрачные прямоугольнички, по всему экрану
вот такие

затем монитор пару раз мигает, после чего выдает сообщение о том, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен
что происходит дальше я записал
там под видео, в описании, еще информация
Ссылка
причем эта проблема была и раньше
вот только она каким-то образом сама улетучивалась, при том, что особо ничего там не делалось
причем пропадала она на очень долгое время
а вот недавно сидел играл и тут бац...
эта проблема проявлялась еще многими другими глюками, но в основном все происходит по той схеме которую описал выше
завтра комп опять в ремонт
но хотел бы знать мнение большинства
может у кого была такая проблема или видели где-то что-то подобное ?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 3 апреля 2012 в 01:58 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Ну... попробуй видюху пошерудить в системнике, может контакт отходит?

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 02:12 #0

да эту карту в процессе ремонта и снимали и ставили уже много раз, проблема не исчезает
там она вроде надежно стоит, как положено

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 3 апреля 2012 в 03:10 #0

Ну.. Это явно в карте дело. Полумертвая она у тебя... Может ее стоит "прогреть"?

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 3 апреля 2012 в 06:11 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Видеокарта, транзистор памяти перегорел. Вроде паяльником решается.

Online|Offline workking 0.0 0.2 3 апреля 2012 в 06:11 #0

у меня такое было при перегреве карты, через неделю она рухнула...
посмотри радиатор и куле на видюхе - может пылью забило.

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 3 апреля 2012 в 06:22 #1

У меня такая "ветрянка" была на Радеоне. Начиналась после пяти минут работы. Понёс к своим. Сказали, что от частого нагрева и охлаждения чипов на карте, со временем отстают контакты, вот её и глючит. Давай, говорят, положим на микросхемы вот этот здоровенный паяльник....может прогреется, вот контакты, глядишь, и спекутся. Шансов 50х50. Я посмотрел на этот кондовый колун, которым они собирались это делать, и пошёл домой непопрощавшись.
Пришёл, снял кожух, открутил металический остов, и ....гляжу - один из белых квадратиков на остове, который должен плотно прилегать к одному из чипов, вовсе не белый, а серый от пыли...
Тааак, подумал я, значит он не совсем плотно прилегает. Протёр всё спиртом, пастой, взял отвёртку помощнее, и скрутил всё в обратном порядке - до сих пор, сутками работает.
---------------------------
Зы: А, совсем забыл, - выпилил в этом пластмассовом кожухе ещё одно большое круглое отверстие, и вмонтировал второй кулер.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 09:11 #0

не
там от пыли недавно продувалось
на видюхе ее нет
мне проще купить новую, только хочу быть полностью уверен, что это точно видюха глючит, а не, что-то другое

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 3 апреля 2012 в 09:36 #0

у меня такое было при:
- переразгоне видеокарты
- перегреве гпу или видео-памяти
- когда плохо подсоединил к видеокарте шнур монитора
но никаких сообщений не получал

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 3 апреля 2012 в 10:39 #0

со временем отстают контакты
Для этого и нужно ее прогреть в печке. Но лучше пусть это сделает опытный человек.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 11:19 #0

вот тут человек который ремонтировал мне его, говорит, что эта проблема может быть из-за драйверов
он сказал, что у меня возможно какая-то специфическая видюха и дрова с интернета или обновления винды могут вызвать подобные глюки
так может быть ?
но еще говорит, что проблема возможно в мониторе

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 11:26 #0

кстати прошлый раз эта проблема появилась как раз после обновления драйверов

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 3 апреля 2012 в 12:00 #0

так может быть ?
я скачал самые последние дрова с оф сайта, для своей видюхи, и у меня перестал работать OpenGL, тоесть драйвер поддерживает мою видеокарту только условно...
а на старой видюхе была такая ситуация, для нее больше шести лет выпускались дрова, они были для более новых видюх, но поддерживали и мою, так с этими дровами она работала очень глючно, а с самыми свежими совсем отказывалась, хотя на оф сайте написано, что поддержка есть, пришлось ставить родные дрова (с диска, что шел с видеокартой в комплекте)

а мониторами можно на время с кем-то поменяться, ты проверишь видеокарту новым монитором, а другой - твой монитор))

Online|Offline ev25 59.2 49.7 3 апреля 2012 в 12:30 #0

Аватар ev25Побед в битвах:3Побед в битвах:3
Я живу с этой проблемой уже почти год, видеокарту тестировал на другом компе работает отлично, менял драйвера, не помогает , проверил оперативку нормально, последняя версия Материнка (южный мост) от отвечает за PCI-E ,но установка доп. вентилятора для охлаждения моста не дала результатов. Так-что как-то так. Но я все равно склоняюсь что это мать.

Online|Offline venik 64.5 942.3 3 апреля 2012 в 13:46 #0

Aleksandr1, у меня тоже самое, только без таких квадратов. Еще может рябь идти по экрану, потом он выключится и сразу включится с сообщением "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
И происходит это у меня из-за драйверов, только с определенными версиями и хотя ооочень редко, но бывает. Вот недавно обновление было до 296.10. С ним уже один раз поймал такое сообщение.
Так что вот это:
вот тут человек который ремонтировал мне его, говорит, что эта проблема может быть из-за драйверов
он сказал, что у меня возможно какая-то специфическая видюха и дрова с интернета или обновления винды могут вызвать подобные глюки
так может быть ?
- правда. Только я бы сказал, что это не "специфичность видюхи", а скорее какие-то ее конфликты с именно этой материнской платой или даже самим контроллером PCI-Express.
Т.к. комп я собирал сам (не только комплектующие выбирал, но и покупал и скручивал все тоже), то жаловаться не на кого, сам так подобрал) Если тебе комп собирали в магазине - вперед прессовать их, должны менять, это не есть хорошо, требуй замены, грозись книгой жалоб и Обществом Защты Прав Потребителей. Отреагируют быстро

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 3 апреля 2012 в 14:06 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
попробуй откатится на старые драйвера, иногда это помогает..

Online|Offline ev25 59.2 49.7 3 апреля 2012 в 14:39 #0

Аватар ev25Побед в битвах:3Побед в битвах:3
попробуй откатится на старые драйвера, иногда это помогает..
У меня не помогло, хотя до этого комп почти год работал безотказно, на этих драйверах.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 17:14 #0

Если тебе комп собирали в магазине - вперед прессовать их, должны менять, это не есть хорошо, требуй замены, грозись книгой жалоб и Обществом Защты Прав Потребителей. Отреагируют быстро
Да гарантия как бы уж закончилась давно ) уже поскандалить с ними не получится )
- правда. Только я бы сказал, что это не "специфичность видюхи", а скорее какие-то ее конфликты с именно этой материнской платой или даже самим контроллером PCI-Express.
ну вот если я захочу купить новую видюху, как можно узнать какая из них будет конфликтовать, а какая нет ?

Online|Offline venik 64.5 942.3 3 апреля 2012 в 18:15 #0

ну вот если я захочу купить новую видюху, как можно узнать какая из них будет конфликтовать, а какая нет ?
А какая мать? И какая видюха сейчас?
Самый простой вариант, который можно сказать наугад - это взять самую популярную среди всех моделей, которые подходят твоим требованиям.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 3 апреля 2012 в 23:13 #0

ну видяха - zotac geforce gt440 1024mb

А материнка - ASRock conroe 945g - dvi
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru