Porsche — Underwater road
3d award

Интерактив для сайта

Online|Offline scropin 58.3 181.7 14 апреля 2012 в 15:30 #0

Аватар scropinПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Всем привет, подскажите каким образом можно сделать интерактив для сайта? т.е. есть модель, нужно, чтобы ее можно было крутить/приближать на сайте (максимально реалистично (блики, отражения)) студийный вариант нужен.
Приблизительное качество как тут только нужно крутить во всех плоскостях.
Unity скорей всего не подойдет, т.к. там игровая графика, а нужно более круто)

Online|Offline venik 64.5 942.3 14 апреля 2012 в 15:48 #1

Хех) Можно и в юнити, только компы нужны будут крутые у просматривающих) А можно и в sfw запечатать несколько рендеров, на render.ru есть урок. Это пока что самый простой и реалистичный вариант будет, т.к. ты сам определяешь качество, сам рендеришь, сам собираешь. С выходом html5 можно сделать такую штуку и без sfw, т.е. плагинов, нужен будет только браузер, но минус в том, что из всех браузеров нормально будут отображать твое творение только браузеры на webkit, а это safari и chrome. ну и firefox наверное сможет, хотя к ним не относится.
tutor1
tutor2

Online|Offline venik 64.5 942.3 14 апреля 2012 в 15:49 #0

В твоем примере - это набор изображений. Но я бы сделал также. Только угол поворота всзял меньше, получилось бы больше рендеров, но и анимация плавнее. Если найду одну штуку, покажу скоро

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 14 апреля 2012 в 15:56 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
ты забыл про яву, по поводу количества изображений, не согласен,весить будет слишком много тут и так куча слоев

Online|Offline venik 64.5 942.3 14 апреля 2012 в 16:02 #0

ты забыл про яву
каюсь) java-script выпал из головы вообще

Online|Offline scropin 58.3 181.7 14 апреля 2012 в 16:15 #0

Спасибо за уроки веник)

Online|Offline scropin 58.3 181.7 14 апреля 2012 в 16:27 #0

а как сделать, чтобы при нажатии на кнопочку, увеличивалась область картинки (детальный просмотр), ну, отдельный рендер показать с подписями например.

Online|Offline venik 64.5 942.3 14 апреля 2012 в 16:32 #0

а как сделать, чтобы при нажатии на кнопочку, увеличивалась область картинки (детальный просмотр), ну, отдельный рендер показать с подписями например.
ну тут скорее java-script лучше использовать, хотя во flash (adobe flash) тоже можно сделать. может конечно есть программки, позволяющие делать такое в несколько кликов, но я таких не знаю
можешь поискать готовые java-скрипты. я думаю будут. на многих сайтах есть превью с зумом. можно покопаться в коде, найти название скрипта, если они его подключали из вне.
поправьте если ошибаюсь

Online|Offline reffar 20.4 36.3 14 апреля 2012 в 22:19 #0

Аватар reffarПобед в битвах:1Побед в битвах:1
я как то делал такую ветрину, залил модель в пдф файл, вставил а сайт, все работало, плюс был в том что легко манипулировать, левая унопка вращения, правая-зум, обе-перемещение. Ну и кучество приемлимое было

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 14 апреля 2012 в 22:41 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
scropin так ты какую модель хочешь крутить? Мазду что ль?

Я кстати вот заказик начал делать интерактив. Прогить приходится.

Online|Offline scropin 58.3 181.7 15 апреля 2012 в 18:17 #0

homerender не, не мазду, корабль...я так посчитал, что если делать врещение по всем осям, т.е. крутить как угодно во флеше, это ~ 30*70 кадров (по 70 кадров на камеру), это 2100 кадров, по 5 минут кадр реалистичным не получится...бурем по часу грубо говоря, а это....огого сколько дней рендеринга, 87 суток.. походу нужно браться все таки за юнити...или рендерить только в 2х плоскастях.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru