Porsche — Underwater road
3d award

Правильное построение перспективы в рисовании

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 17 апреля 2012 в 06:55 #0

те кто рисует от руки(иль с планшета), есть вопрос про горизонту, перспективы, и ТС(ТОЧКА СХОДА),
Скажите, а вообще на горизонте может быть более 3 ТС, или только 3 главных, а остальные вспомогательные (типа в сцены к примеру 2 дома, один слева, а другой справа, то они не будут идти к одной точки, надо уже на горизонте дополнять?)? И когда используется точка в не горизонте?
И как правильно определить где наносить горизонт?

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 17 апреля 2012 в 11:36 #0

"И когда используется точка в не горизонте?"
Ответ: когда угодно. Вопрос: где? Ответ: в физике, в разделе "кинематика" например, ещё используется точка как знак препинания. Повторяюсь, вы можете использовать точку в не горизонте когда угодно.

Точка схода:
http://photoshopworld.ru/publications/40/

Пример двух точек схода:
http://web-drawing.ru/drawing_study/perspective_/1011-dve-tochki-shoda.html

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 17 апреля 2012 в 13:26 #0

И когда используется точка в не горизонте?"
Ответ: когда угодно
А про третью точку понял , нужна тогда, когда смотрят сверху или снизу,
Т.е все объекты в кадре, у них вся перспектива должна идти в горизонт, в одном горизонте всего один горизонт, А другие точки на горизонте они как вспомогательные, так?

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 17 апреля 2012 в 16:22 #0

"в одном горизонте всего один горизонт"
правильно

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 18 апреля 2012 в 17:32 #0

"в одном горизонте всего один горизонт"
правильно
Простите, месье, я должен признать свою ошибку в пред.сообщении, я ошибся в фразе, я думаю вы будете благодарны, если я перескажу фразу...
Подправляю :
в одном кадре всего один горизонт, и тут сразу ответ, у нас один уровень глаз, з.н и один горизонт, а на горизонте могут располагаться все точки, их может быть более 4 штук, 2 основный для одного об'екта

Online|Offline ThePoloid 2.0 67.4 2 мая 2012 в 13:14 #0

на горизонте может быть одна точка схода(центральная перспектива:пример рельс железной дороги уходяшей за горизонт)или угловая(пример куба ,если мы видим его переднюю грань и боковые стороны которые сокращаутся к углам картины ну где ты поставиш точки схода)в принцыпе их может быть очень много,скок пожелаеш
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru