Porsche — Underwater road
3d award

Правильное построение перспективы в рисовании

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 17 апреля 2012 в 06:55 #0

те кто рисует от руки(иль с планшета), есть вопрос про горизонту, перспективы, и ТС(ТОЧКА СХОДА),
Скажите, а вообще на горизонте может быть более 3 ТС, или только 3 главных, а остальные вспомогательные (типа в сцены к примеру 2 дома, один слева, а другой справа, то они не будут идти к одной точки, надо уже на горизонте дополнять?)? И когда используется точка в не горизонте?
И как правильно определить где наносить горизонт?

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 17 апреля 2012 в 11:36 #0

"И когда используется точка в не горизонте?"
Ответ: когда угодно. Вопрос: где? Ответ: в физике, в разделе "кинематика" например, ещё используется точка как знак препинания. Повторяюсь, вы можете использовать точку в не горизонте когда угодно.

Точка схода:
http://photoshopworld.ru/publications/40/

Пример двух точек схода:
http://web-drawing.ru/drawing_study/perspective_/1011-dve-tochki-shoda.html

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 17 апреля 2012 в 13:26 #0

И когда используется точка в не горизонте?"
Ответ: когда угодно
А про третью точку понял , нужна тогда, когда смотрят сверху или снизу,
Т.е все объекты в кадре, у них вся перспектива должна идти в горизонт, в одном горизонте всего один горизонт, А другие точки на горизонте они как вспомогательные, так?

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 17 апреля 2012 в 16:22 #0

"в одном горизонте всего один горизонт"
правильно

Online|Offline Frank93 0.0 -22.6 18 апреля 2012 в 17:32 #0

"в одном горизонте всего один горизонт"
правильно
Простите, месье, я должен признать свою ошибку в пред.сообщении, я ошибся в фразе, я думаю вы будете благодарны, если я перескажу фразу...
Подправляю :
в одном кадре всего один горизонт, и тут сразу ответ, у нас один уровень глаз, з.н и один горизонт, а на горизонте могут располагаться все точки, их может быть более 4 штук, 2 основный для одного об'екта

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 2 мая 2012 в 13:14 #0

на горизонте может быть одна точка схода(центральная перспектива:пример рельс железной дороги уходяшей за горизонт)или угловая(пример куба ,если мы видим его переднюю грань и боковые стороны которые сокращаутся к углам картины ну где ты поставиш точки схода)в принцыпе их может быть очень много,скок пожелаеш
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru