Porsche — Underwater road
3d award

Спальня

Online|Offline Prince 13.5 19.0 18 апреля 2012 в 20:03 #0

Поехали!
http://www.3dmir.ru/gallery/show_work/8052.html

Что можно и нужно изменить в этой работе?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 18 апреля 2012 в 21:51 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Мне не нравится геометрия кровати из боксов и со страшными швами на текстуре:

Кромка у столика странная а вот это вообще не понятно что:

Стена над кроватью сильно пустует.

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 07:21 #0

Стена и должна пустовать, так задуманно! Белая хрень справа это вторая стулка.
Остальное приберу! Ещё что-то?

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 07:26 #0

Мне нужно 100% знать что не так, чтобы я 1 раз переделал и всё, времени нету каждый день заного рендерить! Может фотка девушки ещё не понравилась!?

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 19 апреля 2012 в 09:30 #1

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Наверное, кровать больше всего смущала - будь она "аккуратней" у работы было бы больше шансов.
Кстати, здесь большинству сильно по боку сколько времени отнимает у вас ваша работа, это так к сведению)))

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 17:49 #0

Кстати, здесь большинству сильно по боку сколько времени отнимает у вас ваша работа, это так к сведению)))
не удивил) другого я и не ожидал прочитать...

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 19 апреля 2012 в 19:43 #2

Я как-то к качеству рендера и к текстурам не сильно приглядывалась. Мне не понравился сам дизайн. Вернее его полное отсутствие. Нет стиля и гармонии. Такое впечатление, что накидал на сцену предметов, что были под рукой, так не годится.
Задай сюжет. Так что бы можно было угадать примерно возраст человека, для которого эта спальня. Вот в этом плане может проще, когда делаешь работу для клиента. Заказчик задает столько пожеланий, что иногда просто "ой!". У тебя сейчас работа ни о чем. Мне не нравится расположение предметов и цвета ( особено этих обоев). Я представляю себя в этой спальне - мне неуютно и не удобно.

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 21:26 #0

хм, та какой блин сюжет, я чтоли должен под каждого человека подстраивать дизайн? Если я его таким создал значит это не просто так! Я использовал фотографии и собственные эстэтические чувства. Мне дизайн нравится и я сам бы с удовольствием спал в такой комнатке! И так сделал всё чтобы было своеобразно! А если мне не нравиться половина дизайнов в галерии так что теперь?? Это уже вынос мозга вообще, какаято абстрактная критика, если комуто нужен конкретный дизайн то его заказывают, причём не бесплатно...а я выражал свои мысли!

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 21:30 #0

И вообще homerender уже всё сказал, чётко и понятно!

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 21:36 #0

Я конечно понимаю что тут все такие крутые дяди и тёти, но
Нет стиля и гармонии.
и
работа ни о чем
помоему перебор, судя с того что я использовал реальные фотографии и даже мой свобственный взгляд на дизайн имеет право на существование...
а вообще если нравится пишите что хотите...

Online|Offline dema98 9.3 79.5 19 апреля 2012 в 21:46 #0

Prince, не обращай не на кого внимания, модель просто в свое удовольствие.
Многие кто сидят на этом сайте это профи, и некоторые уже не помнят как они начинали.
У тебя очень хорошо получается, тебе сейчас главное не стиль а научится настраивать материалы и виз.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 19 апреля 2012 в 22:33 #0

Может комната и не в ходит в какие то там рамки но мне тоже совершенно плевать - главное что то что я делаю выглядит достойно и по стилю мне нравится. Так что здесь можно прислушиваться к советам знающих людей (а eyeful к ним явно относится) но следовать им вовсе не обязательно, если это не какое-то критичное замечание. Пока особо ничего не меняй, лучше просто поменяй модель кровати. Ну может одеялко бросить на кровать под углом, чтобы красиво свисало, элегантнее выглядело. В целом колорит комнаты лично мне нравится.

Online|Offline Prince 13.5 19.0 19 апреля 2012 в 23:56 #0

ну спасибо за поддержку) возможно мне 18 летнему человеку просто не понять глубокого смысла того, что хочет eyeful (
а кровать я уже заменил и поставил на рендер, только он слетал( а это не гуд(

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 19 апреля 2012 в 23:58 #1

Prince, не обращай не на кого внимания, модель просто в свое удовольствие.
Зря ты кипятишься, ну жесткий здесь отбор в галерею, но это скорее хорошо, чем плохо, - реальный стимул для самосовершенствования. Иногда такие работы не проходят - диву даешься. А со временем начинаешь понимать - ведь правы, чертяки... Всегда есть что улучшить.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 20 апреля 2012 в 00:16 #0

Зря ты кипятишься, ну жесткий здесь отбор в галерею, но это скорее хорошо, чем плохо, - реальный стимул для самосовершенствования. Иногда такие работы не проходят - диву даешься. А со временем начинаешь понимать - ведь правы, чертяки... Всегда есть что улучшить.

Согласен. Бывает несправедливо иногда. Но очень редко, и точно не в твоем случае, т.к. что исправить есть. Исправляй. Показывай. И наверняка пройдет работа.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 20 апреля 2012 в 13:06 #0

ну спасибо за поддержку) возможно мне 18 летнему человеку просто не понять глубокого смысла того, что хочет eyeful (
а кровать я уже заменил и поставил на рендер, только он слетал( а это не гуд(
Я опять же на рассмативаю рендер и текстурирование, просто довожу до сведения, что дизану люди учатся, по нескольку лет. Так что у тебя еще все впереди.
Есть понятие "Дизайнер интерьера", а есть "Дизайнер декоратор". Хорошо конечно, когда человек сочетает два эти понятия. Что такое дизайн интерьера - это такая подача картинки, в которой если убрать всю мебель, останется ...настроение, освещение, стиль (подратые обои или наоборт все стильно "вылизано"). А дизайнер-декоратор умеет со вкусом расставить предметы. Даже используя все библиотечные модели, сделать стильную картинку не просто, это и сочетание цветов, и сочетание элементов мебели (определенные законы). Ссылка
Когда работа делается для клиента, то иногда все это сложно сделать, у клиента бывает свое мнение. Но если работа студийная (для портфолио и пр), то можно постараться с дизайном. Нет своих наработок, смотри на работы других, полистай галерею на этом форуме, на других... Удачи.

Online|Offline Prince 13.5 19.0 20 апреля 2012 в 16:16 #0

Просто у меня совсем другая специализация, я вообще инженер-программист) я никаким боком к дизайну интерьеров не отношусь(...но мне нравиться работать с 3ds max'ом, визуализатором и фотошопом, заинтересовало именно создание картинок интерьеров и как-то хочеться чтобы оценивали именно качество виза, соответсвия материалов, стиль подачи картинки и т.д., а получаеться что это только 50% и многим кому не нравиться то моя кровать, то картины на стене) ну а в галерейку хочется пробраться чтобы знать от чего вообще отталкиваться.

И например швы на кровати: я то их естественно видел что они есть) но не убрал по причине что в реальном мире такая кровать то может существовать как не крути) а получаеться нужно всё идеально по стандартам...

Online|Offline Prince 13.5 19.0 20 апреля 2012 в 16:20 #0

мне понравилась! отличная работа, но модераторов много)
вот это и подтверждает что всем угодить сложновато...но я думаю изменённый вариант больше кому понравится)))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru