Porsche — Underwater road
3d award

Вопросы про Mental

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 7 октября 2010 в 21:53 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Имеются проблемы с искусственным освещением. Неприятное оно какое-то. Лампочки - таргет лайты. Подскажите пожалуйста что делать. Как то - в одной сцене все получается как над, а вот, например, в этой - бяка

Плюс - не знаю как рендерить маленькие помещения. Камеру вот пришлось выносить за стены и включать Near/Far Clip. И все равно сильно искаженная картинка, не радует глаз. Что посоветуете, друзья?

Online|Offline ainex 130.9 613.2 7 октября 2010 в 22:24 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Юзай максвел, а то незнаешь не врей ни ментал

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 7 октября 2010 в 22:50 #0

PRO100 - сила!

Online|Offline cinic 0.0 1.1 8 октября 2010 в 01:57 #0

Камеру вот пришлось выносить за стены и включать Near/Far Clip

Если стены помещения не имеют толщины, т.е. исполнены,например, стандартным box-ом, то можно попробовать следующее:
"вывернуть" нормали
назначить Arch & Design Material
в свитке Advanced Rendering Options поставить птису слева от Back Face Culling
И все равно сильно искаженная картинка, не радует глаз. Что посоветуете

Не панацея, конечно, но... Shift+F и Render Setup dialog ->Common panel ->Common Parameters rollout->Output Size group->поиграться (в пределах разумного) Image Aspect

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2010 в 12:14 #0

Юзай максвел, а то незнаешь не врей ни ментал

Я ж тада не буду знать еще и максвелл Приходится учить ментал - на работе только лицензионное ПО а раскошеливаться на визуализатор не хотят, к тому же их уже то что у меня получается вполне устраивает. А вот меня нет..

PRO100 - сила!

Не понял к чему это и что это, но глянул скрины в гугле и скажу что не согласен

cinic спасибо, поиграюсь

Online|Offline maksimka1980 178.9 1268.9 8 октября 2010 в 16:00 #0

материал плитки все портит, светильник используй фотометрический можно иес про настройки я рассказывал в уроке на примре торшера. Шторка на ванной в топку. Как материал так и моделинг.

Плитку я могу понять на полу но на стенах такая плитка никак не смотрится. Лучше бы смотрелась простая штукатурка.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2010 в 16:39 #0

Светят Таргет Лайты - ИЕСки. Урок пересмотрю. Шторка выдернута с Эвера как и многое другое ибо на работе времени нет на детальное моделирование. А какую плитку можно сделать на стены, если, допустим, эту оставить на полу? Просто ванная должна быть именно в этих коричневых тонах.

Online|Offline slavenin 11.0 22.2 8 октября 2010 в 18:28 #0

самое простое решение избавиться от засветов это обосновать их наличие в этих местах, поставь там лампочки и не мучайся, впиши их в интерьер и все будет нормально

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2010 в 21:17 #0

Эм... а засветы я в шопе нарисовал кагбе

Online|Offline maksimka1980 178.9 1268.9 9 октября 2010 в 12:48 #0

Светят Таргет Лайты - ИЕСки. Урок пересмотрю. Шторка выдернута с Эвера как и многое другое ибо на работе времени нет на детальное моделирование. А какую плитку можно сделать на стены, если, допустим, эту оставить на полу? Просто ванная должна быть именно в этих коричневых тонах.

Не закатывай все одной и той же плиткой, у всех фабрик по изготовлению плитки уже предусмотрены композиционные решения по плитке.

http://www.interior-examples.ru/?cat=537

Online|Offline slavenin 11.0 22.2 9 октября 2010 в 23:36 #0

Эм... а засветы я в шопе нарисовал кагбе

ни разу не видел у себя в ванной при аналогичном освещении таких засветов...

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 23 октября 2010 в 13:26 #0

Беда у меня прямо таки с искуственным освещением Дневные рендеры у меня гораздо вкуснее (не без помощи Максима Ганжи и Aliquebrado правда ):

Ванную пока что оставил. Нужно до завтра сделать прихожую и коридор в классическом стиле. Смоделил в принципе все но картинка такая уродливая выходит. Видимо проблемы в материалах, текстурах и свете. Помогите пожалуйста....

Вот такая гадось у меня получилась.
(Антиалиасинг на половину и FG на Draft, GI включено, источники - фотометрика, модели люстр пока не нужны, тени Raytraced)

А нужно что то такое по качеству визуализации (и такая же штукатурка и паркет ):

Может есть тутор по искуственному освещению в ментале? (Ванную делал на 3дд.ру, она отлично получилась )

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 24 октября 2010 в 12:51 #0

Мдя.. Так никто и не написал... Благо Aliquebrado и Максим Ганжа в очередной раз пришли мне на помощь за что я им очень благодарен.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 25 октября 2010 в 06:09 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
что оно у тебя всё как игрушечное, словно картинки из домика для кукол имхо

Online|Offline olasi 246.8 576.5 25 октября 2010 в 17:07 #0

Аватар olasiПобед в битвах:11Побед в битвах:11
Извени но в ментале я дупля вообще неодбиваю
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru