Porsche — Underwater road
3d award

Большой проект, под кодовым названием "At the dawn of wisdom&quo

Online|Offline CGFAS 11.7 36.4 16 мая 2012 в 18:57 #1

Добрый вечер Господа. После просмотра работ не мало известного художника в сфере 3D Марека Денко, я вспыхнул желанием сделать большую и качественную работу :) Однако не всё так просто для меня.. Самой глобальной проблемой для меня является текстуринг, так как с развёртками я очень плохо знаком.., визуализация тоже хромает. В своей будущей работе я хочу закрыть эти просветы, мешающие воплощать хорошие проекты в жизнь!
Работа Марека Денко, которая меня вдохновила:
Моим желанием является воплотить что-то подобное, столько красочное,обширное и качественное :)
Весь проект я планирую закончить к концу лета, скорее всего основная часть работы будет выполняться после июня, т.к злая тётка сессия уже по-немногу начинает трепать мозги.. , однако в свободное время я позволяю себе заняться моделлингом, на сегодняшний день готово примерно следующее:
Модель тепловоза пока не закончена, однако моделить его оказалось не простой задачей, т.к чертежей просто нет, а на фотографиях детали рассмотреть очень сложно.
Основная фотография для моделлинга:
Маневровый тепловоз марки ТЭМ18-017. Думаю на днях я его закончу, правда придётся переделывать колёсные пары, по счастливой случайности я нашёл фотографию, на которой можно рассмотреть систему колёс более детально, хоть марка и отличается.)
Изначально я думал сделать подобную композицию:
, но всё-же решил сделать что-то глобальное!)

Как я уже писал выше, мне потребуется большая помощь, советы знающих людей, а именно в качестве помощников, скорее даже учителей - гуру 3d, я хотел бы видеть в своём випе:
nailgun'a - как мастера визуализации и настройки освещения ,
Zwilling - как мастера по текстурам, а так же человека, который удивил меня своей работой "нива" ,
Averkin - как специалист по паровозам и текстурам, бесценный кадр, как и все впрочем!)
Zvonovsky Max - как специалиста по хорошему визу и растительности, она мне будет просто необходима :) . Ни и конечно всех остальных профессионалов, пользователей, которых просто не перечислить!

Проект обещает быть интересным, напишем эту историю вместе!!!

Online|Offline kilo_ejikoff 11.1 11.9 16 мая 2012 в 19:09 #0

Впечатлило начало Конечно навряд ли чем-то помогу, но следить за ВИПом точно буду

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 16 мая 2012 в 19:22 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
будем следить, удачи.

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 16 мая 2012 в 22:54 #-1

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Зачем пытаться повторить то,что сделано уже не раз.Не только Мареком.
Последняя попытка на эту тему здесь увенчалась провалом.
Три локомотива,наверное ,многие помнят.....

Online|Offline CGFAS 11.7 36.4 16 мая 2012 в 23:07 #2

Зачем пытаться повторить то,что сделано уже не раз
Одна из самых эффективных техник научиться что-либо делать, это копировать.
Любой преподаватель на художественно графическом факультете Вам скажет так же.)

И да, моей целью не является повторить это произведение, я желаю сделать нечто подобное. Целью всей работы является познание техники текстурирования,настроки материалов, постановки композиции и освещения.
С каждой работой мы хватаем что-то новое для себя.

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 16 мая 2012 в 23:45 #0

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
С каждой работой мы хватаем что-то новое для себя.
Неоспоримый факт)
Я тоже хочу найти работу в 3D , которая бы меня затянула и дала хоть немного отдохнуть от заказчиков,прорабов,таджиков....
Но пока не нашла подходящий реф
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru