Porsche — Underwater road
3d award

Анимация бега на месте

Online|Offline -Trojan- 5.0 0.0 8 октября 2010 в 16:46 #0

Привет людям читающим тему. Столкнулся с проблемой анимации.
Заказчик хочет видеть анимацию (зацикленную) бега на месте для вставки в движок.
Анимация стандартными средствами макса (3ds max 2009)
Ищу любые материалы по данному вопросу. HELP!!!!))

Online|Offline seaman 35.0 117.0 8 октября 2010 в 17:17 #0

А в чем собственно проблема? В создании анимации вообще? Тогда отказывайся от заказа - за пару дней не научишся... В создании бега именно на месте? Если просто бег сделал - тогда такой вопрос не возникнет, т.к. из бега просто сделать бег на месте элементарно...

Online|Offline -Trojan- 5.0 0.0 8 октября 2010 в 17:24 #0

Проблема именно в цикличности действий. Он должен находится на месте и выполнять имитацию бега.

Online|Offline slavenin 11.0 22.2 8 октября 2010 в 18:19 #0

смысл в том что так или иначе но бег является циклическим действием, это подразумевает под собой то, что каждые n кадров анимация будет повторяться, соответсвенно тебе надо установить стартовую позицию персонажа именно в ту точку в которой начальное положение ног совпадет с конечным и сделать анимацию одного бегового движения ног так, чтобы конечное положение ног совпало с начальным, далее ты эту анимацию запекаешь, не знаю можно в максе запеч это в трэк или нет, если нет, то запекаешь анимацию в точки. Вот такая вот нехитрая штука . А вообще поищи в нете мокап или готовый риг бега и не мучайся
PS а вообще делать анимацию хотьбы или бега руками это большой головняк... и крайне неблагодарное дело, я как то делал, добился средних результатов и бросил это дело, во время хотьбы или бега шевеляться не только наши ноги с руками и вот в имитации всех этих сопутсвующих движений кроется самая большая проблема...

Online|Offline -Trojan- 5.0 0.0 8 октября 2010 в 23:10 #0

Еще есть вариант загрузить готовую анимацию.
Перерыв весь интернет нашел уйму битых ссылок. Если есть у кого бег по прямой .bip (хорошо настроеный) прошу поделится. Всю голову поломал себе уже =)

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 9 октября 2010 в 00:13 #0

Задать цикличность анимации легко (там все встроенные функции), а вот как ты изобразишь того человека? Мне так тоже кажется, что тебе лучше отказаться от такого заказа.

Online|Offline shutnik 17.0 4.2 10 октября 2010 в 09:24 #0

Аватар shutnikПобед в битвах:2Побед в битвах:2
прости, но на ютубе не могу найти про бег, но есть про циклическую походку. я юумаю чуть доработать и получится бег. искал, как делать в максе, но к сожалению не нашел, так что вот есть как в майке делать http://www.youtube.com/watch?v=h-D5knTExf8 надеюсь поможет. не смотря на то что в майе чуть по другому анимируется (самую малость), но главное принцип понять и думаю можно сделать тоже самое в максе

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 10 октября 2010 в 10:12 #0

Лучше бы CAT использовать, но раз только стандартными 2009, то тогда хз даже чем помочь

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 10 октября 2010 в 14:30 #0

Найдите и скачайте три части этого файла:
videokurs_ProfAnimation_in_3dsMax9
Это интерактивный курс по работе с Biped. Ходьба и бег, в том числе на месте, работа со следами, и т.д. Общий вес, порядка 350 mb.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 10 октября 2010 в 14:46 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
В Poser же была штука - walk designer. Там простыми бегунками можно было настраивать ходьбу/бег.

ня http://www.youtube.com/watch?v=8CbbSQUYe84

Online|Offline seaman 35.0 117.0 11 октября 2010 в 07:20 #0

Ребята, Вы что действительно верите, что он сможет за несколько дней научиться нормально анимировать?
Не парьте мозги заказчикам: не умеешь - не берись, а сначала научись...

Online|Offline -Trojan- 5.0 0.0 12 октября 2010 в 11:55 #0

Спасибо за помощь) Все получилось.
Seaman, нет ничего невозможного

Online|Offline seaman 35.0 117.0 12 октября 2010 в 14:54 #0

Ни за что не поверю, что ты с нуля (судя по вопросам), ну или почти с нуля, научился анимировать перса...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru