Porsche — Underwater road
3d award

Почему вы перешли на/выбрали ментал? - Страница 2

Online|Offline venik 64.5 942.3 23 января 2014 в 19:21 #0

С приходом dome light и hdr с широким диапазоном v-ray настраивается в 3-4 клика. Еще бы решилась проблема настройки экспозиции — цены бы не было :)

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 23 января 2014 в 23:22 #0

Молодцы, оживили тему, в которой больше полутора лет не было постов)

Блин,я ток щас заметили,что тема та открыта была 27 мая 2012 в 01:09 ))))

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1512.5 24 января 2014 в 15:19 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
а мне вообще по барану, я в короне рендерю

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 24 января 2014 в 16:04 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
а мне вообще по барану, я в короне рендерю
да у тебя и ава уже почти кошачья стала)) Осталось обпушистить чуть) Змей- Анри- Горыныч

Online|Offline Hunter-X 55.6 24.0 7 мая 2014 в 17:20 #0

Я много лет сидел на вирее и постоянно мне что то не нравилось в картинке (имеется в виду чистый рендер) Перековырял в вирее все настройки касаемо глобалки, а результату ноль. Картинка все равно тусклая, блеклая, размытая и не живая. Понятно что все можно поправить малюя работу в фотошопе, но меня такой вариант не устраивает, так как это уже не красивый рендеринг, а метапеинтинг с постпродакшеном в фотошопе. Мне же хотелось чтобы картинка уже на рендере была хорошей, во всем понемании этого слова, но к сожалению в вирее мне так этого и не удовалось. Мне попадались в инете, не мнагочисленные работы сделанные в ментале и они все как на подбор были хороши, а та как у меня есть правило — прежде чем изучать какой то софт, посмотри сначало на что он способен, то эти картинки подталкнули меня к изучению ментала. Чем больше я его изучал — тем больше он мне нравился. Давольно быстро я нашёл то, что долгие годы искал в вирее. В ментале мне очень сильно понравилось освещение, формирование теней, цветопередача, а глейр и боке с аберацией были превосходны уже в те года, когда вирею все это и не снилось. К тому же как выяснилось позже, в ментале огромное колличество скрытых возможностей, что прибовляет к нему интереса. Да ментал по медлительнее по сравнению с виреем, но его качество перекрывает этот недостаток, к тому же там не такая уж и большая разница в скорости, что бы заморачиваться на эту тему. Вот так я осел на ментале. Раньше я пробывал все — вирей, финалрендер, какоето время сидел на максвеле и индиго, начальные стадии ментала(тогда он был ужасен), но с выходом 3D MAX 2008 где автодеск начало давольно неплохо развивать ментал, я плотно на него подсел. Начинал как и принето все с интерьеров, но позже освоил и экстерьерный рендер в нем.

Вот как то так )

Кто тут писал что ментал зату и не развивается.
Вот список новвоведений за 2014 и 2015 выпуск макса

Unified Sampling
Global Importance Sampling
Global Illumination GPU
Improved Layering Shaders
Ambient Occlusion GPU
Light Importance Sampling
Multiple Importance Sampling
Image-based lighting (IBL)

Как вы видите давольно преличный. Если вы чегото не видите это не означает что этого нет. Как я уже писал — в ментале много чего скрыто.

В 2015 максе ментал спасобен считать глобалку на GPU — это обсалютно иной по скорости и по качеству алгоритм. Я его пока изучаю, но он уже меня поражает своей скорость. При помощи этого новвоведения можно рендерить интерьры раза в 2-3 быстрее и качественне. Понятное дело что все зависит от мощьности видео карты. У меня например далеко не топовая, уже давольно стареннькая Nvidea 580 GTX c 3 гигами, но даже с ней результаты очень впечатляющие )

Online|Offline Hunter-X 55.6 24.0 7 мая 2014 в 17:20 #0

ох блин, что то я пересторался )
целый мимуар )

Online|Offline Михаил001 0.0 0.0 5 сентября 2014 в 09:32 #0

Всё ещё зависит от того, как профессионально мы пользуемся тем или иным рендером.
Я долгое время изучал ментал, знаю много его плюсов и минусов, но когда всё-таки нашел v-ray
то он остался лежать на пыльной полке... Не смог его настроить как подобает
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

Хороший Рендер по эскизу 14
11.01.2017 — 22.01.2017 Комментарии35 Просмотров8 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru