Porsche — Underwater road
3d award

Ошибки на которых учатся

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 20:16 #0

Аватар SpLiNeПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Привет всем.Вот решил создать тему,по поводу одной своей работы,чтобы обсудить её,в плане опыта,ошибок и улучшения.Естественно,эта работа не прошла в галерею,знал что так и будет,я даже и не расстраиваюсь,просто хотелось бы знать мнение профессионалов,если бы как-то можно было улучшить рисунок,то конкретно как,и вообще велики ли были шансы попасть в галерею,если картинка была бы чуть-чуть лучше,или это вообще провал века и шанс равен нулю.В общем жду советов.А и самое интересное,как бы вы оценили мой уровень рисования в этом рисунке,на сколько процентов,до уровня профи(авард).Ну его вообще-то уже и оценили

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 27 мая 2012 в 20:34 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
говоря по честному, эта работа сплошная ошибка)))

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 20:59 #0

Deadly Dragonну если все косяки подсчитать,то да,наверное,то что в галерею я её отправлял,это точно было ошибкой.Надо было название покруче сделать "Косячная бмв",а если серьезно,то явно не хватает резкости в работе,может ещё чего не хватает )

Online|Offline Moonknight 55.5 68.7 27 мая 2012 в 21:19 #0

Аватар MoonknightПобед в битвах:7Побед в битвах:7
корявую, совершенно невписывающуюся текстуру земли выкинуть. убрать наклон у всей работы, здание просто падает, а за ним и всё восприятие изображения. ну про чёткость сам знаешь. у колёс слишком большая разница в размерах, да и перспектива в общем странная. складывается ощущение, что фон и авто из разных рефов взяты. + такой чёрной тени в данном случае быть не может.
доработай и будет вполне прилично. Удачи!

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 21:33 #0

жаль что нет оригинала,надо поискать,чтоб лучше сравнивать ошибки.Ну на фото такой же асфальт был,я имею в виду похож.Значит я так коряво его передал.Ладно поищу оригинал,чтоб было все очень наглядно.

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 21:43 #0

вот он оригинал,ой скок у меня косяков...если сравнить

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 27 мая 2012 в 21:54 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
йёй)) цветовая гамма вообще не та)

Online|Offline IronMouse 101.0 148.5 27 мая 2012 в 23:00 #1

Аватар IronMouseПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Ох видимо 100500 раз прийдется говорить, но ладно. И так:
как бы вы оценили мой уровень рисования в этом рисунке,на сколько процентов,до уровня профи(авард)
ну это вообще некорректная постановка вопроса, нету такой шкалы что бы отпеределить уровень мастерства, нету ну или если уже нужны конкретные цифры, то в случае с этим рисунком 0,000000...... Почему?
1) Полностью срисовано с фото, уже говорит о том что это непрофесионально, только любители копируют фотки и потом гордо заявляют "Я нарисовал сам!!" Зачем соперничать с фотоапаратом? Все равно победа будет на его стороне Копирование - очень важный элемент обучения, копировать можно, даже нужно, что бы учиться понимать форму, объем, постановку света, пропорции. Но копиркам место в скетчбуках, а никак не в галерее.
2) Вторая ошибка - просто попытались срисовать все, что видели, не разбираясь в построениях, перспективе, то есть информация через глаза сразу попала в руки, минуя мозг. Перспектива автомобиля и окружения совершенно неверные, все разъехалось. Эта фотография довольно сложная, я бы даже сама не решилась ее копировать, слишком сложная трехточечная перспектива и надо учитывать кучу нюансов
3) Нету контура, все размазано, рисовалось мягкой кистью? Это неверно, отсутствует звонкость и красота линий, не выделеные главные и второстепенные детали, все одинаково, скучно...
4) Текстура асфальта - ужас, зачем? мешать в кучу рисование и матте? либо одно либо другое, ну на начальных этапах несомненно. Научитесь делать что то одно хорошо, а потом уже экспериментируйте.
Так ладно все, учитесь, тренируйтесь и все будет хорошо

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 27 мая 2012 в 23:11 #1

Чувствуешь теперь разницу? И чувствуешь насколько глуп теперь твой вопрос?

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 23:26 #0

цветовая гамма была сначала почти такой,просто я добавил фотофильтр желтого цвета,хотелось сделать солнечную атмосферу дня.
Feodor

Чувствуешь теперь разницу? И чувствуешь насколько глуп теперь твой вопрос?
Ну да,вы правы,вопрос и правда может показатся глупым,ну о разнице я вообще молчу Вот и хочу научится рисовать так,как исполнены эти рисунки.Короче "Прыгнул вперёд батьки в пекло".

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 23:29 #0

IronMouse
учитесь, тренируйтесь и все будет хорошо
Вот я и учился и учусь,но и конечно же и буду совершенствовать свой уровень.
Спасибо за советы,что хотел узнать,то и узнал.

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 27 мая 2012 в 23:32 #0

Feodor а где можно взять подробные уроки по рисованию таких работ,что вы мне предоставили в качестве примера?охото узнать какими кистями это рисовалось,технику исполнения и т.п.

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 27 мая 2012 в 23:37 #0

А до уровня галереи для начала, попробуй нарисовать не обводя фото?
А вообще, что бы ты почувствовал свой уровень, сохрани эту работу, а когда будешь рисовать, много рисовать, и тем самым у тебя будет повышаться уровень, через лет пять, открой эту работу, тогда ты увидишь тот самый уровень о котором ты спрашивал. Но с учётом если ты будешь усердно трудиться.

Оценка: работа была обрисована, а эта очень большой минус. Я бы не стал ничего с этой работой предпринимать.

Online|Offline Feodor 67.4 1837.2 27 мая 2012 в 23:49 #0

SpLiNe 55 Совет, по началу не строй амбициозных эпических картин в голове, начинай с малого, скетчи, наброски, тренируй свою руку, оттачивай линии, штриховку и прочее. Надо брать что-то по возможности, что бы этот материал тебя немного но удовлетворял и заставлял двигаться дальше. Когда будешь хвататься сразу за сложные работы, ничего не выйдет, ты только будешь разочаровываться в своих силах, риск забросить к этому надо идти постепенно.

Так же не пытайся делать как вон тот художник, или вон тот, в надежде, что следующая работа будет как у него, не выйдет, стиль у вех разный, у всех он свой собственный. Тебе рано сейчас думать о стиле пока техника слаба. Я понимаю хочется высокий уровень, сам помню себя когда так думал, но это только рождает ворох недоделанных работ. А выходило всегда что-то более простое, потом опыт рос и с ним ставились более амбициозные проекты.

Уроки, надо искать, и одним тут не обойтись. Инет, не ленись рыться.

Online|Offline Sanny B 67.7 402.3 28 мая 2012 в 00:07 #0

Аватар Sanny BПобед в битвах:2Побед в битвах:2
где можно взять подробные уроки по рисованию таких работ,что вы мне предоставили в качестве примера?охото узнать какими кистями это рисовалось,технику исполнения и т.п.
Урок!??? хмм нигде, только сидя за планшетом с пером вот весь урок, кисти этт дело каждого в большинстве случаев пару ходовых а еще парочку чисто для приличия. Техника тоже дело каждого!

Online|Offline SpLiNe 99.7 296.2 28 мая 2012 в 10:30 #0

Feodor
попробуй нарисовать не обводя фото?
Так я обводкой никогда не занимался и не буду,фото я не обводил,если вы имеете в виду,что копируют так,обводят фото,то нет,только не я ,обводка не развивает тебя,а наоборот,а так хоть и с многотысячными ошибками я сам рисую по фото но не перевожу её,я вас уверяю я не обводил фото.
SpLiNe 55 Совет, по началу не строй амбициозных эпических картин в голове, начинай с малого, скетчи, наброски, тренируй свою руку, оттачивай линии, штриховку и прочее. Надо брать что-то по возможности, что бы этот материал тебя немного но удовлетворял и заставлял двигаться дальше. Когда будешь хвататься сразу за сложные работы, ничего не выйдет, ты только будешь разочаровываться в своих силах, риск забросить к этому надо идти постепенно.

Так же не пытайся делать как вон тот художник, или вон тот, в надежде, что следующая работа будет как у него, не выйдет, стиль у вех разный, у всех он свой собственный. Тебе рано сейчас думать о стиле пока техника слаба. Я понимаю хочется высокий уровень, сам помню себя когда так думал, но это только рождает ворох недоделанных работ. А выходило всегда что-то более простое, потом опыт рос и с ним ставились более амбициозные проекты.
Полностью согласен с вашим мнением.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru