Porsche — Underwater road
3d award

Scene bounding box is too large

Online|Offline Damien 23.0 155.7 30 мая 2012 в 15:52 #1

Во время рендера в вирее идут предупреждения - Scene bounding box is too large и Scene is too far away from origin - забыл как поправить настройки, уже 2 дня ищу в учебниках и не могу найти, подскажите, пожалуйста!

Online|Offline Sto 254.2 1404.2 30 мая 2012 в 19:26 #0

Аватар StoПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Выставите ПАЖАЛУСТА принскрин не все знают иностраный а ктомуже програмный, да и не у всех такие проблемы могли быть зато некоторые из тех могут знать ответ на ваш вопрос !!!

Online|Offline Damien 23.0 155.7 30 мая 2012 в 20:54 #1

>Sto У меня 3д макс - английская версия, поэтому вряд ли скрин чем-то поможет. Однако прикрепляю.
Это предупреждение, в нем сказано, что возможны ошибки, но рендер идет нормально, 6 часов, там высокие настройки, никаких ошибок не видно. Я предполагаю, что мой объект больше чем площадь объекта файла в настройках по умолчанию, мне кажется, что нужно настройки размера объекта в файле привести в соответствие к размерам объекта, я этот момент видел в уроках, но сейчас не могу найти эту страничку, хотя может быть и что то совсем другое.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 31 мая 2012 в 00:48 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
У меня 3д макс - английская версия

Удивил

Damien А ты в каких размерах работаешь? Может у тебя сцена нереально гигантская?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 31 мая 2012 в 10:25 #1

homerender Ну чем удивил? Попросил STO скрин - я и прикрепил. Работаю в метрической системе в миллиметрах. Объект (участок с 12-18 этажными жил. домами) примерно 10х10 километров (980000мм). Интересно, что когда измерял участок, рулетка мерила до 999999, а дальше измерение не происходило и размер таким и оставался. На всякий случай прикрепляю еще скрин с окнами проекций. Спасибо за участие в моей проблеме!

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 31 мая 2012 в 10:35 #0

Ну вообще раз вирей ругается на габаритные контейнеры - попробуй сделать самым крупным объектам Reset xform. Судя по скрину они больше чем надо. А вообще жесть О_о впервые вижу чтоб кто то такие огромные вещи в максе делал)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 31 мая 2012 в 11:21 #1

homerenderСпасибо за мгновенный ответ! Я немного ошибся, запутался измеряя. Размер участка по габаритам автокадовских блоков примерно 2х2км, а самого поля земли 1,5х1,5километра. Я не знаю как делается Reset xform - подскажите, пожалуйста. Я плохо разбираюсь в онлайновой лексике - что значит "жесть О_о" ? До вчерашнего дня, часто употребляемое 3дешниками слово ИМХО меня раздражало, а посмотрел википедию, оказывается ничего плохого в нем нет. В других работах, например с горными пейзажами, размеры гораздо больше и люди справляются, да и я делал участки 4х4км, правда в сканлине и он не ругался. Но думаю, что и Вирей свободно тянет любые размеры, мне кажется, что дело в элементарных настройках макса, ну где-то в Кустомиз, надо изменить какую-то шкалёнку.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 31 мая 2012 в 11:31 #0

Online|Offline Damien 23.0 155.7 31 мая 2012 в 11:44 #1

homerender Опять же спасибо! А жесть? Я же теперь не усну от любопытства. Я уже запустил очередной рендер на 6-8 часов, так что с резетом поэксперементирую по его окончанию если только не слетит.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru