Porsche — Underwater road
3d award

Mike Wazowski

Online|Offline KonstantinV 0.0 0.5 6 июня 2012 в 00:10 #0

Всем привет!

Решил попробовать свои силы в создании персонажа. Выбрал не очень сложного (в плане моделинга), но забавного монстра - Майка Вазовского. Свою работу над проектом я начал со сбора референсов.
В этой работе я хочу отшлифовать модель персонажа, отекстурить её, настроить скелет (чтобы придать персонажу позу), поработать над визом. Ещё неплохо было бы разобрать blend shapes и заставить Майка улыбаться. Это моя программа минимум.

Ортогональных референсов я не нашёл, поэтому моделировал "на глаз". Старался выдержать пропорции, ориентируясь на картинки. Вот что у меня получилось:
И сразу вопрос. Руки и ноги я моделировал отдельно от туловища. И у меня выходит, что в месте стыка у руки/ноги 8 рёбер, а у тела - 4, и они соединятся, если тело просмузить. Всё бы ничего, но в планах у меня ещё поиграться с бленд шейпами, а после смуза получается такой плотный каркас, что вручную его не поредактируешь( Как быть? Может, ещё покрутить с топологией и всё-таки склеить всё в единый каркас без смуза?
З.Ы. всё делаю в Maya.

Сейчас разбираю настройку скелета и собираюсь поработать над губами, смоделировать дёсны, зубы и пр.

Online|Offline ThePoloid 2.0 67.4 6 июня 2012 в 14:25 #0

вау красиво

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 6 июня 2012 в 15:30 #0

Надеемся увидеть продолжение)

Online|Offline KonstantinV 0.0 0.5 7 июня 2012 в 17:36 #4

Продолжаю тему.
Решил, что делать основную сетку из разных кусков - это ересь. Поэтому перебрал топологию, руки/ноги склеил с туловищем. Вот что у меня получилось:
О зубах. Решил, что рот у персонажа открываться не будет (но т.к. Майк будет улыбаться, зубы всё-таки должны быть), поэтому сделал их отдельной геометрией. Как доделаю - вставлю в модель.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 7 июня 2012 в 18:44 #0

неплохо получается :)
PS не заливай на радикал пожалуйста, есть куча аналогичных сервисов без рекламы: www.funkyimg.com, www.hostimg.org например
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru