Porsche — Underwater road
3d award

Real Flow

Online|Offline homen 0.0 2.5 9 июня 2012 в 14:32 #0

всем привет,задача состоит сделать поток воды,как в речке с всплесками и таму подобное,проблема в том што я незнаю как сделать пузырики в воде,прогу начал изучать недавно,прошу помощи друзья! в нете нечего толкового ненашол!

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 июня 2012 в 15:38 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
на сайте realflow есть уроки.

Online|Offline homen 0.0 2.5 9 июня 2012 в 18:16 #0

на сайте realflow есть уроки.
да я там смотрел, но там уроки не совсем понятны.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 9 июня 2012 в 22:38 #2

да я там смотрел, но там уроки не совсем понятны
Ты начни делать, потом по ходу задавай вопросы. Сам по себе realflow не сложный можно "методом тыка" разобраться. Но могу сказать, что сильно большой поток воды этим плагином ты не сделаешь, может не хватить мощности компа. У тебя в примере на картинке стакан с водой, это не много и нужна хорошая детализация. А вот поток воды нужно комбинировать, я бы использовала стандартную максовскую систему частиц.

Еще как совет, посмотри в этом сборнике последнюю сцену (скачай), разберись какими способами сделан поток воды. Там комбинация из системы частиц , плюс немного гравитации и ветра. Ссылка

Online|Offline homen 0.0 2.5 10 июня 2012 в 08:42 #0

eyeful спасибо!! как создать поток воды я знаю, но вот как пузырики сделать,как в примере! дело в том что я не знаю с чего и начинать то их делать а на сайте в уроках я про пузыри не нашел, там есть про брызги,вторичные брызги, пена все такое,но вот про эти самые пузырики не нашел!у меня просто времени очень мало,вот я и обратился к вам за помощью!

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 10 июня 2012 в 10:41 #0

может попробовать пузыри сделать в максе при помощи pflow? я бы так попробовал.

Online|Offline homen 0.0 2.5 10 июня 2012 в 10:42 #0

друзья выручайте, у меня real flow 5, 2012 max! неэкспортируется моя симуляция из реала в макс што, делать помогите друзья очень надо!! туторы некогда пересматривать!!

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 10 июня 2012 в 10:43 #0

на офф сайте нашел вот это
http://thevault.realflow.com/realflow_bubbles__a_quick_tutorial_380.html

Online|Offline homen 0.0 2.5 10 июня 2012 в 13:40 #0

kazmin спасибо!!теперь буду изучать не спеша прогу,все равно уже не успею,всем спасибо за помощь!!

Online|Offline homen 0.0 2.5 12 июня 2012 в 09:56 #0

всем привет,столкнулся с проблемой, прога какаято нестабильная то и дело слетает, у меня идет просчет симуляции на 400 кадров, и она до 40 считает и слитает,немогу понять почему,можно ли продолжить просчет симуляции с того места где она слетела,может как то файл bin загрузить или еще както, уже нет сил так заново ставить и ставить на просчет!! помогите пожалуйста!!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru