Porsche — Underwater road
3d award

Российский танк "Зубр" - Страница 1

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 08:27 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Всем привет. Однажды, сидя за просмотром телепрограммы о советском танкостроении, у меня зародилась идея: а как бы выглядел российский танк, эдак второй половины 21 века. Поискав в сети похожие отголоски - пусто. Тогда взялся за гелевую ручку и лист бумаги в клеточку. Честно признаюсь, опирался на фильм "Морской бой" и видеоурок о высокополигональном моделировании танка Dictator. В общем, смотрите.
Детали еще дорабатывать и дорабатывать. Кстати, это больше противотанк, второстепенным оружием является ракетный блок, который по требованию выдвигается наружу.
Хотелось бы снять короткометражку с участием этого танка, но пока я еще не изучал After Burn или Flume FX.
Ваши комментарии:)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 10 июня 2012 в 08:51 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
мне очень гравится) круто смотрится самоходка)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 09:19 #0

Ну, типа того. Спасибо, рад.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 10:30 #0

Над пушкой мне еще работать и работать. Очень вероятно ее изменю.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 11:12 #0

Вот, как будут появляться ракеты в конечной анимации

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 10 июня 2012 в 13:33 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Мне кажется эти тонюсенькие крышечки там вовсе не нужны. Верхняя часть ракетного отсека сама по себе служит заглушкой для дырки. Танк симпотичный выходит, продолжай усложнять геометрию.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 13:36 #0

homerender, благодарю, в принципе, можно попробовать, но крышки сделаны чисто для "гигиены" танка, дабы дождь, вода, грязь и все прочее не попадало внутрь танка, та же граната просто прокатится по крышке и упадет с танка, а так она еще и во внутрь может попасть. Я лучше оставлю крышки, но думаю второй вариант без них сделаю:) + побольше детализирую корпус и корму и начну заниматься орудием и гусеницами.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 10 июня 2012 в 13:56 #1

У меня по конструкции вопросы))
Обычно в башне располагается командир, наводчик и заряжающий, а у тебя всю верхнюю часть занимает ЗРК, где экипаж то поместится?
Дальше: пушка не просто приделана к корпусу, в башнемеханизм заряжания находится, а он у тебя опять же в ЗРК упирается, плюс при выстреле пушка по инерции должна откатываться назад (физика ж), а там ОПЯТЬ ЖЕ ЗРК. Неудачная конструкция с точки зрения компоновки. Если это танк будущего, то такая форма ракетной установки не годится сюда, очень громоздкая. Ты уж выбери, танк ли это или "Катюша", а универсальная вундервафля будет нелепо смотреться попробуй пулемет или пушку на крышу поставить, а ракеты разнести по бокам рубки.
Отсутствует маска пушки - оторвет при первом же попадании.
Не знаю каковы размеры танка, но сейчас калибр кажется мелковат относительно размеров танка, смотрится не очень угрожающе)
В целом дизайн мне нравится, продумай конструкцию чуть лучше, будет конфетка. Буду следить за випом. Успехов!

upd: если у вашего танка будет такая тонкая крыша рубки, ее из калаша пробить можно будет) не говоря уже о противотанковых снаярдах, гранатах и напалме)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 14:13 #0

Есть вариант поставить лазер вместо орудия, тогда и отдачи не будет и вместо автомата заряжания будут конденсаторы и аккумуляторы. Тогда по виду он будет похож на танк кв-2 с пушкой калибра 152мм. И по поводу калибра: чем он меньше, тем быстрее и точнее летит снаряд, по тем меньше урон и наоборот. По поводу крыши соглашусь: шаровую броню делать не стал (это когда толщина брони по всему корпусу одна и та же), корпус у меня монолитный.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 15:12 #0

Критики в студию! Мне важно узнать ваше мнение о данной работе, все + и - мне очень важны, дабы я знал к чему стремиться.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 10 июня 2012 в 15:13 #0

лазерное оружие в ближайшем будущем не появится, уж тем более во второй половине 21 века, это чисто фантастика и выдумка Жоры Лукаса. Во первых луч рассеивается в атмосфере, во вторых от него легко защититься. Лучше взрывчатки еще ничего не придумали)
Современные танковые пушки имеют большой калибр (от 105 до 125 мм, на перспективных образцах до 152 мм), могут быть как нарезными, так и гладкоствольными.
©Википедия
Если твои знания танков взяты из игры World of Tanks, то спешу тебя огорчить, в реальной жизни нет такого показателя, как урон. Либо снаряд пробивает броню танка, либо нет (бронебойные снаряды, а не фугасные). скорость снаряда зависит не только от калибра, но и от длины ствола. Чем меньше длина ствола, тем сильнее отдача при выстреле, следовательно пушка дальше откатывается в рубку. И да, точность не зависит от калибра.
Вообще я не говорил об установке на твой танк корабельного орудия, речь шла о пропорциях пушки относительно танка, ты ж не реальный танк проектируешь, но все равно стоит продумывать некоторые моменты.
подвесные баки на танке будущего это анахронизм))
лучше миниреактор использовать

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 10 июня 2012 в 16:02 #0

Мне кажется эти тонюсенькие крышечки там вовсе не нужны
мне тоже не нравится, смотрится как ставни какие-то)
ракеты разнести по бокам

И у основания пушки тоже есть какая-то деталь, тоже на дверки похожа.
Нужно больше функциональных деталей.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 16:42 #0

ракеты по бокам? Сделать по блоку таких ракет с каждой стороны или нет? Могу тогда орудие убрать со лба и перенести на крышу, туда, где находится блок ракет, а на лбе поставить вспомогательные модули (дальномер, ИК излучатель, электронику всякую).
Если твои знания танков взяты из игры World of Tanks, то спешу тебя огорчить, в реальной жизни нет такого показателя, как урон.
Да, действительно "урон" я взял из этой игры, так как сам в нее играю и спешу с тобой согласиться, у тебя веский аргумент:)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 10 июня 2012 в 16:44 #0

Как вам такой вариант пушки?

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 10 июня 2012 в 17:13 #0

мне нравится) нужно только обдумать как ее в корпус вснуть, на крышу не надо.
посмотри на ягдпантеру, там примерно похожая конструкция маски как у тебя.

ps я не придираюсь, просто мне танки очень интересны и я люблю когда все логично и реалистично. боевая машина должна быть из чугуна монолитного и без узоров и всяких торчащих штучек-дрючек нужно делать так, чтоб не оставалось вопросов для чего та или иная деталь на корпусе и как она не отваливается в бою :)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 11 июня 2012 в 03:34 #0

Хорошо, сделаем.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 11 июня 2012 в 10:10 #0

Вот прогресс. Исправил некоторые важные элементы, сделал маску орудия, изменил ствол, добавил пулемет двуствольный.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 11 июня 2012 в 12:51 #0

не нравится маски не увидел, пушку тщательнее проработай, сейчас очень грубая форма (может это только эскиз, не знаю) турелька на крыше тоже не нравится.
вообще не слушай меня, делай так как нравится тебе

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 11 июня 2012 в 13:07 #0

Ок, но он от советов я не откажусь.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 11 июня 2012 в 14:17 #0

Предварительный вариант орудия, оно будет перенесено на башню (окончательно).
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru