Porsche — Underwater road
3d award

VRAY HDR

Online|Offline ZloyScandinav 4.5 7.7 11 июня 2012 в 10:31 #0

Есть проблема.. нужно сделать бэк из hdr карты.
Сделал как то так, но при таком варианте нельзя отмасштабировать саму карту. тоессть сцена висит прямо у стены что не айс..так как пропорции убиваются, невидно ни потолка ни пола, перспектива тоже сбита но это не столь важно...
Пробовал зарядить в вирейлайт карту шдр. повесить ее на сферу, внутри которой сцена, тоже ничего хорошего, примерно тот же вариант, только еще и прокрутить бэк нельзя оказалось никак..ни через матэдитор ни через тупо вращение сферы.
Нужна помощь...знаю что люди как то делают нормальные бэки из шдр, брал даже те по которым уже делали, но все равно не получается чето...
Кто знает где косяк?
ЗЫ. В матэдиторе можно менять ракурс меняя угол камеры, но не ее положение...что неможет не огорчать

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 11 июня 2012 в 12:52 #0

vraydome попробуй, а не сферу

Online|Offline ZloyScandinav 4.5 7.7 11 июня 2012 в 13:05 #0

тоже косячно выходит, примерно тот же результат что со сферой только когда dome двигаю то бэк стоит на месте

Online|Offline ZloyScandinav 4.5 7.7 11 июня 2012 в 13:09 #0

Если у кого есть ссыль на тутор поделитесь..

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 11 июня 2012 в 15:26 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я ставил просто в энвайронмент карту вирей хдри) и инстансом её в матэдитор. и там настраивал потихоньку под сцену. Сейчас с актившейдом это в сто раз проще делать.

Online|Offline ZloyScandinav 4.5 7.7 11 июня 2012 в 15:32 #0

Спасибо :) Еще раз попробовла актившейд, на пустой сцене, раньше он отказывался при изменении хдрки обновлять картинку но ща норм.и по ходу я просто плохо поставил сцену, сейчас буду разбиратся :) хотя сделать бы чуть пониже ракурс хдрки все равно не помешалоб)
И я так понял в той работе где ты использовал ту карту что мне кидал, там ты делал ультрарез, с которого вырезал финальный кадр? а то у тебя ракурс близок как то невмеру) у меня так пока не вышло
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru