Porsche — Underwater road
3d award

Художественная школа

Online|Offline ALEXRIME 52.5 92.0 13 июня 2012 в 23:59 #0

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором в какую художественную школу по городу Москва можно пойти поучиться ( сам я рисовать не умею), сколько школ просмотрел сплошные детские школы да и практически везде требуют вступительные работы . Кто знает подскажите)

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 14 июня 2012 в 00:13 #0

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
А как насчет репетитора?

Online|Offline Sanny B 67.7 402.3 14 июня 2012 в 00:45 #4

Аватар Sanny BПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Школы, школы!!??? А сам то рисовать хочешь!?? (по идеи уже с таким подходом что то должно быть для вступительных работ)

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 21 декабря 2012 в 20:09 #2

школы это все ерунда.

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 21 декабря 2012 в 20:58 #2

лучшая школа, карандаш, бумага и фантазия, чувство стиля и вкус

почитай спец литературу по академическому рисунку

все

+ экономия 20-100к руб

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 21 декабря 2012 в 23:45 #4

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ахаха не путайте человека. Если найти хорошую школу (или учителя), то можно сэкономить не 20-100к, а пару, тройку лет(а иногда и пару десятков))))Считаю что грамотное обучение еще никому не вредило.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 22 декабря 2012 в 12:19 #2

никто и не путает , саморазвитие лучше всего, главное научится думать в рисовании а потом уже рисовать, важно научится понять что и для чего, и изюминка в том что это должен понять сам человек , этому нельзя научить. по своему опыту знаю. ходил я и в школу худ раз в месяц , срисовывал, непонимая что и зачем и вроде очень сильные педагоги были академ школы но все бестолку.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 22 декабря 2012 в 17:58 #1

у всех по разному, конечно, прогрес всегда будет если рисуешь но на мой взгляд самое главное в рисунке это думать.

Online|Offline Sanny B 67.7 402.3 22 декабря 2012 в 20:24 #1

Аватар Sanny BПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Думать думать и еще раз думать. Пространственно думать

Online|Offline Димычь 2.0 59.3 22 декабря 2012 в 20:25 #0

никто и не путает , саморазвитие лучше всего, главное научится думать в рисовании а потом уже рисовать, важно научится понять что и для чего, и изюминка в том что это должен понять сам человек , этому нельзя научить. по своему опыту знаю. ходил я и в школу худ раз в месяц , срисовывал, непонимая что и зачем и вроде очень сильные педагоги были академ школы но все бестолку.
согласен на 100%,этому нельзя научить.
художник мир видит по другому,думает по другому,им надо родиться на 50% или больше
хотя учиться некогда не поздно!

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 22 декабря 2012 в 23:37 #3

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Научить можно всему, был бы учитель хороший. Я не спорю что можно и самому все понять и постигнуть, но зачем тратить время на изобретение колеса? А кто отменял то т факт что занимаясь самоучением можно чтото не так понять и ути по неправильному пути и потерять кучу времени на этом(если не зайти вообще в тупик)? В общем категорически не согласен с мнением что самообучение лучше чем учиться у мастера.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 23 декабря 2012 в 00:16 #0

Научить можно всему, был бы учитель хороший.

не забывайте, что перенимая чужие навыки(и ошибки кстати тоже) вы теряете индивидуальность своего творчества.

Я не спорю что можно и самому все понять и постигнуть, но зачем тратить время на изобретение колеса?

академизм это шаблон, просто шаблон как вытачивать болванки ,в том плане это обоснованные принципы рисования форм. предплечье - цилиндр, голова -шар, да все это хорошо, но мало этого знать.я знал это в 1 классе, но я этого просто не понимал, не использовал, хотя в жизни сталкивался с несколькими очень мощными преподавателями старой школы. Много чего говорили, но я то пришел рисовать а не думать. Только недавно как начал заниматься 2д я понял чего мне не хватает, : видеть насквозь, знание анатомии в рисунке человеческого тела, разве препод может это дать?

а вообще мне кажется главное стремление человека, и достичь можно любого уровня без школ и универов.(Мартина Идена почему то вспомнил)

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 23 декабря 2012 в 00:30 #0

С ваших разговоров можно сделать вывод, что можно и вообще в школу не ходить, и в институт не поступать.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 23 декабря 2012 в 10:57 #1

С ваших разговоров можно сделать вывод, что можно и вообще в школу не ходить, и в институт не поступать.

ну по сути да, универ , могу сказать что у меня и моих знакомых которые учились в таких заведениях как витебский худграф, а также минская худ академия искуств процесс обучения отбил тягу к рисованию . Более того, у некоторых вообще регресс, т.е. когда они готовились к поступлению они рисовали лучше чем когда закончили.
незнаю почему большинство потеряло интерес к творчеству,причем независимо от профессионализма педагога, многие сейчас работают не поспециальности.

институт

текущая система высшего образования это фейк не мне вам рассказывать.

p.s. такие заведения могут предоставить аттрибуды и материалы для работы(гипсовые слепки, натурщиков ,кувшины, и прочую хрень, а также свободные аудитории после занятий разумеется)вот пожалуй большой плюс.

Online|Offline Fandia 70.9 257.6 23 декабря 2012 в 12:29 #0

PaulBuzev
То есть вы считаете, что от худ. институтов пользы нет, точнее от образовательного процесса?

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 23 декабря 2012 в 13:35 #1

То есть вы считаете, что от худ. институтов пользы нет, точнее от образовательного процесса?

польза есть, но она преувеличина и уступает тому прогрессу которого можно достичь за это же время самостоятельной работы.

ошибка в том что приходя в универ ты первое время ждешь что тебя должны учить,ждешь год-второй а ничего не происходит, затем наступает апатия от того что ты разочаровался в этом. а потом ты просто забиваешь на учебу ,такая вот схема.

Online|Offline Fandia 70.9 257.6 23 декабря 2012 в 14:37 #0

В смысле не учат? Откуда такая информация? Отлично всех учат и получают потрясающие результаты:

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 23 декабря 2012 в 14:51 #0

В смысле не учат? Откуда такая информация? Отлично всех учат и получают потрясающие результаты:

вы меня не поняли(.

и я не понял к чему вы выложили картинки здесь?

не сочтите за грубость спросить вас где вы учились и на кого?

Online|Offline Fandia 70.9 257.6 23 декабря 2012 в 15:15 #0

У меня нет худ. образования, но я занимаюсь индивидуально с преподавателем.
Peace_and_Love уже писал:
Научить можно всему, был бы учитель хороший. Я не спорю что можно и самому все понять и постигнуть, но зачем тратить время на изобретение колеса? А кто отменял то т факт что занимаясь самоучением можно чтото не так понять и ути по неправильному пути и потерять кучу времени на этом(если не зайти вообще в тупик)? В общем категорически не согласен с мнением что самообучение лучше чем учиться у мастера.
- проверил на собственном опыте.
А картинки я выложил для того, чтобы показать, что хоть система образования не совершенна, но она дает плоды при желании трудиться.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 23 декабря 2012 в 15:27 #0

А картинки я выложил для того, чтобы показать, что хоть система образования не совершенна, но она дает плоды при желании трудиться.

я десятки раз был на просмотрах своих и чужих. эти работы похожи на лучшие учебные, те которые забирают в фонд. таких работ единицы и те кто их рисуют (мне хотелось бы услышать сейчас их мнение) наверняка большую часть времени посвятили самовыдрючке за стенами учреждения образования а НЕ в их стенах.

кстати работа в универе это на 98 процентов самостоятельная, педагог лишь делает замечания или обьясняет-указывает на ошибки.

личный педагог несомненно лучше, тогда почему вы спорите со мной будучи незнакомы с теми вещами о которых я говорю непойму

скажите а преподаватель и думать учит?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru