Porsche — Underwater road
3d award

Плагин или скрипт для стерео очков 3d vision

Online|Offline rcilya 12.5 9.7 18 июня 2012 в 11:13 #0

Кто знает актуальный плагин для 2012 макса, который позволяет делать сетеоскопическое изображение, стереопары .(анаглиф не интересует) для очков Nvidia 3d vision ?
Вот тут ссылка на стрый скрипт, но он не пашет на 2012 . http://www.burningpixel.com/Ma…..tereoG.htm

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 18 июня 2012 в 18:20 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Обязательно плагин для макса? Я это пробовал делать в MAGIX Movie Edit Pro 17 Plus. Это видео редактор, и он работает со стерео изображением. Ему для этого нужно два видео ряда или две картинки. Не буду утверждать, что он всё правильно сделает для очков Nvidia 3d vision, у меня нет 3Dмонитора. Но там, по мимо анаглиф, ещё два способа создания стереоизображения и куча настроек.

Online|Offline rcilya 12.5 9.7 19 июня 2012 в 14:01 #0

Фишка в том что если через 3дмакс, то это он рендерит одновременно две картинки , . То есть мы точно получаем идеальный "честный" вариант стерео пары.

А MAGIX Movie Edit Pro 17 Plus я так понимаю для нее просто одной картинки достаточно чтобы сотворить 3д? следовательно менее качественно наверное. ....

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 19 июня 2012 в 16:14 #0

лучше сделать так, как предлагает Mihanik, отрендерить двумя камерами так же, как смотрят два глаза, а потом смешивать эти две картинки как угодно...по вертикали, по горизонтали...
а если макс отрендерит сразу "3д" картинку, то не будет возможности ее редактировать

Online|Offline rcilya 12.5 9.7 19 июня 2012 в 16:41 #0

А как две камерв редерить ,Если делать анимацию? А тот плагин позволяет делать не только сразу готовую картинку, но и стерео пару...

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 19 июня 2012 в 21:06 #0

Не MAGIX Movie Edit Pro 17 Plus нужно две картинки всё по честному. Для анимации, что бы получить два видео ряда, придётся объединить две камеры в группу и уже её анимировать. Для честного эффекта камеры должны быть на расстоянии глаз человека, но эффект можно усилить немного раздвинув их. Тут тоже поле для эксперимента, по моему для 50мм объектива расстояние как у человеческих глаз как раз, а для более длиннофокусных стоит его увеличить. И вот параллельно их делать или сводить на какой-то точке, тоже вопрос открытый.

Online|Offline rcilya 12.5 9.7 21 июня 2012 в 11:50 #0

В Vray начиная с версии 2.0 Оказывается есть встроенный просчет стерео!!
Называется VRayStereoscopic http://vraydoc.narod.ru/vray20/vraystereoscopic.htm
Лежит он в helpers

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 21 июня 2012 в 15:38 #0

Да занятно, не знал, правда в основном пользуюсь менталом, может и там есть такая штука, надо порыть.
Хочу заменить, что там тоже представлены те параметры о которых я говорил (расстояние между глазами, точка схода), тоже надо экспериментировать. Может это и удобнее, но мне работа с двумя обычными камерами, и последующая сборка в видео редакторе как-то понятнее, и более универсальна, не зависит от визуализатора.

Online|Offline rcilya 12.5 9.7 21 июня 2012 в 16:52 #0

Да, да тоже самое, теже настройки , НО большое но! Не нужно две камеры делать. Всегда в любой сцене врубаешь опцию и погнали!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru