Porsche — Underwater road
3d award

Archicad vs AutoCAD

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 4 июля 2012 в 22:33 #0

Аватар Master_PrimeПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Привет всем. Вот настало лето, сессия...да пошла она, полно свободного времени, а это значит можно заняться любимым делом (после Half-life) - 3д моделированием. Но по-моему любимое дело тоже должно приносить прибыль, а что в нашей стране в данной отрасли больше всего приносит денег? По-моему ответ очевиден интерьеры и экстерьеры, если ошибаюсь поправьте. Так вот моделить я вроде умею (я так думаю ), визуализировать буду в Mental`e (по-моему самый удобный ренднр), осталось изучить программу проектирования только я не знаю с какой пакета начать Archicad или AutoCAD. Так что присоединяемся к обсуждению темы, жду дельных советов.....ля-ля-топо-ля ивсётакое

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 4 июля 2012 в 22:36 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
ну архикад больше используется для экстерьера) а вот автокад я лично только для постройки коробок квартир по размерам использую)

Online|Offline dema98 9.3 79.5 4 июля 2012 в 23:17 #1

как по мне, так архикар больше для 3Д, а аутокад почти весь для 2д.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 4 июля 2012 в 23:49 #3

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
эмм.. Ну автокад - абсолютно универсальная чертежная программа, твори что хошь. Архикад весьма топорная штука заточенная специально для архитектуры. Хотя в последних версиях можно делать довольно пластичные хреновины.

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 5 июля 2012 в 08:20 #0

Я вот слышал, что когда создаешь проект в archicad он одновременно и в 3д создается это правда?

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 5 июля 2012 в 08:39 #1

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Я думаю знание Автокада не помешает.За все время работы архикад ни разу не пригодился.
Последний раз в архикад делала курсовой,лет так..... назад)))

Online|Offline reightar 79.7 404.3 5 июля 2012 в 12:25 #2

Я вот слышал, что когда создаешь проект в archicad он одновременно и в 3д создается это правда?
смотря что ты лепишь=) Помимо 2д линий и штриховок (они не отображаются в 3д виде) там есть параметрические 3д элементы - готовые стены, окна, двери, лестницы и т. д. вобщем много из того что нужно. Причем параметрически можно задать почти любой из размеров объекта. эти объекты создаются одновременно в 2д и в 3д режиме, в первом ты видишь сечение стены/двери/окна с установленной тобой толщиной линии сечения, неусеченых линий, цветом штриховки сечения и т.д, а во втором собственно модельку стены. Но в любом случае такая специализация приводит к ограничению возможностей.

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 5 июля 2012 в 23:52 #0

Давайте поговорим насчет импорта в max. Что лучше импортирует, сохраняются ли размеры и т.д

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 6 июля 2012 в 00:15 #1

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Автокад без проблем.Есть пара ньюансов,но не критично....

Online|Offline reightar 79.7 404.3 6 июля 2012 в 00:52 #0

естественно автокад с максом работает лучше, и то и другое автодеск, а автодеск старается следить за коммуникацией между своими продукатами Экспорт из архикада в макс мягко говоря хреновый и нифига не настраиваемый (лучше заново в максе обвести), из макса в архикад вообще нельзя стандартными средствами, надо плагин докачивать.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 6 июля 2012 в 01:05 #1

Есди заказ делать, то можно и без знания Автокада обойтись. Тебе присылают чертеж в в двг формате, просто экспорт в макс и некаких проблем)

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 9 июля 2012 в 20:28 #0

Кто-нибудь подскажите дельную литературу по созданию домов, интерьеров в Autocad или Archicad

Online|Offline Damien 23.0 155.7 6 ноября 2012 в 16:49 #1

Master_Prime http://mirknig.com/knigi/design_grafika/1181482961-autodesk-autocad-2012-rukovodstvo-polzovatelya.html Пользователи Архикада скажут, что он самый лучший, Автокада - скажут наоборот, это и понятно, так как больших успехов можно добиться в том, чем лучше владеешь. На сайтах этих программ выложены отличные работы, но все же если говорить о качественной реалистической визуализации, то мне кажется что лучшая прога это 3д макс. Вот моя первая автомашина, сделанная бегло много лет назад в Автокаде 2002, после этого я решил больше не делать авто в Автокаде, хотя очень опытный пользователь мог бы
наверно и в Автокаде сделать лучше, но смог бы он сделать лучше чем в максе?

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 19 ноября 2012 в 17:47 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я оба данных пакета изучил в свое время.. но теперь использую автокад в основном, т.к. в архикаде слишком много наворотов, которые не нужны мне в моделировании, потому что в максе привык все делать. В арчике можно все моделировать и переносить в автокад, раньше так делал. Тоже не плохо.. Так работает Берг, к примеру.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru