Porsche — Underwater road
3d award

Несостоявшееся свидание 2 - Страница 1

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 19:49 #0

Визуализация большого, сложного архитектурного экстерьера дейлигт с датой, временем, географией в Вирее. Работа не прошла модерацию, но если найдутся знатоки, то они помогут решить эту проблему и тема окажется полезной для всех. Для начала сама работа, но с потерей качества из за сжатия, а в следующем посте настройки. Присоединяйтесь!

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 20:02 #1

Настройки уже немного измененные, чтобы двигаться дальше и картинка у1 по этим настройкам.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 23 июля 2012 в 20:09 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
пример какой хотел бы увидеть в результате покажи

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 20:21 #1

Zvonovsky Max Макс, я не понял вопрос, какой пример, хорошего результата же еще нет?

Online|Offline venik 64.5 942.3 23 июля 2012 в 20:31 #0

Он просит примерный результат показать, т.е. найти похожую картинку или зарисовку или что-то еще

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 23 июля 2012 в 21:13 #0

Damien да именно похожие фото

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 21:15 #1

venik На модерации (тема еще не закрыта) Механик дал ссылку на обшарпанный дом, вторя ему кто то дал пример с паробыком, но моя фантазия не заходит так далеко, я бы не хотел чтобы здания из стекла и бетона были с обшарпанной штукатуркой, похожими на паробыка. По освещению и объему есть работы коллектива Мосграфа на Рендер ру, они составлены из натуральных фотографий и часть участников сайта клеймит их самыми ужасными словами, так что тоже не подходит. Но тут для всеобщей пользы нужно просто поупражняться и сделать умелое, грамотное виреевское освещение. А потом постобработку, но макс говорит, что повозившись 2-3 часа можно и из моей проваленной картинки сделать хороший пост, но это уже второй этап.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 23 июля 2012 в 21:29 #0

есть 3 разновидности "ночи" начальная глубокая и ближе к рассвета. Вот я и спрашиваю под какую ты хочешь?
Ссылка так?

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 23 июля 2012 в 21:34 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
может все дело в излишней освещенности ?
тут глубокая ночь
но все так хорош видно...
особенно это заметно по зданиям
короче сейчас по любому надо накопать как можно больше фотографий схожих с твоей работой
только потом думать что делать дальше

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 23 июля 2012 в 21:35 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Но тут для всеобщей пользы нужно просто поупражняться и сделать умелое, грамотное виреевское освещение.
Вот правильные слова, ты сам их сказал, я тоже считаю это самым слабым местом в этой работе. К сожалению я не вирейщик, всё забыл, да ещё и не знал, не могу помочь.
Зы: то обшарпанное здание было приведено как пример визуализации в сканлайне, а не как, то к чему надо стремиться в этой работе.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 23 июля 2012 в 21:36 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
еще
статуэтку, которая вклеена шопом, убирай сразу
либо модель, или ищи подобную модельку, либо просто убери

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 21:49 #1

Zvonovsky Max Да, глубокая ночь, да в принципе как меня, только довериться программе, чтобы она сама рассчитывала по дате, времени, географии. Я пробовал, вижу, что макс на это способен, только у меня не достаточно технзнаний Вирея чтобы обуздать этого мощьного коня. Более приближенную картинку прилагаю. Макс, спасибо, ты с самого утра возишься со мной, если кто то подскажет как это делается - обязательно дам тебе максимальный бал в репутацию.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 23 июля 2012 в 21:56 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Вот

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 22:05 #1

Aleksandr1 Да, вы точно заметили, я все старался искусственно сделать стены светлее, но когда доверился программе, она их рассчитывает темнее и на дальних зданиях мягче и сглаженней, умная, блин! Да и становится ближе к эскизу Макса Звановского, может в результате и пост не потребуется. Скульптурку убирать не хочется, моделить нет сил, я моделю 1001 скульптуры вместе с Нотр Дамом, искал в интернете готовую, но пока не нашел. В общем чтобы все получили удовольствие, надо переходить к настройкам Дейлигт, она обалденна, но нужен хороший урок в тему, я нашел от эвермойшен, но скачать не удалось - вышло предупреждение браузера, что этот сайт запускает вирусную атаку.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 23 июля 2012 в 22:15 #0

покажи ссылку на тутор

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 22:16 #1

Mihanik Совершенно справедливо, эти тени от луны и небосвода, но слишком сильны, я это видел, они из за ручной настройки дейлигт и я не знаю как подключить свет небосвода, вирей отказывался рассчитывать ски лигт, сейчас я применяю виреевский иес сун, но что то как не увеличиваю, его вообще в сцене не чувствуется. А насчет сканлина и паробыка я пошутил, ну вы же прикалываетесь надо мной, приходится защищаться.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 23 июля 2012 в 22:53 #1

Zvonovsky Max Вот ссылка на страницу, но и без предупреждения видно, что она атакует, открыв ее потом трудно уйти и закрыть. Поэтому посылаю и скрин с экрана этого сайта. http://softik.ws/tags/%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC+%E2%E8%E4%E5%EE%F3%F0%EE%EA%E8+%CE%F1%E2%E5%F9%E5%

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 23 июля 2012 в 23:40 #0

Damien Уберите машины от здания. Они очень игрушечно смотрятся и портят вид! В том примере что вы показали, кстати, машин не видно.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 08:09 #1

diablo_ Дмитрий, это не в моих силах - организаторы конгресса разработали сценарий по которому к зданию один за другим подъезжают кортежи со звездами, после Аллы Пугачевой любимец публики Станислав Орехов, затем Сергей Зверев с Киркоровым, затем под гром аплодисментов самый справедливый арбитр 3д мира Дема98 и т.д, В асфальт закладываются их памятные звезды, на табло показывают их лица, раздаются залпы фейерверка! Под куполом летают акробаты. Клип приложить не могу - он в сканлине и с музыкой без лицензии - только скрин с картинкой.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 11:36 #1

diablo_ А если говорить серьезно, то множество машин необходимо для эксперимента - в первом посте я пишу что это визуализация большого, сложного архитектурного экстерьера дейлигт с датой, временем, географией в Вирее. Мы будем наблюдать как при высоких настройках комп и Вирей справляются с объемом вычислений. Пока все идет довольно быстро, ничего не слетает. Вам, конечно, спасибо ведь вы с Александром1 подсказываете самый короткий путь как попасть в галерею, но сейчас основная цель правильно, поэтапно поставить свет, затем поработать с материалами, с настройками рендера. Я даже не уверен в том, правильно ли я устанавливаю дейлигт Вирея, здесь своя особенность, ведь максовский дейлигт создан для Ментала. Вот бы кто-нибудь подсказал!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru