Porsche — Underwater road
3d award

Несостоявшееся свидание 2 - Страница 2

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 24 июля 2012 в 13:03 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Я пользуюсь менталом, у меня врей даже не стоит сейчас. И пользуюсь Daylight но никогда не настраивал его по дате, времени, местоположению, всегда руками. Это обязательно?. Вот у тебя получилось луна в одном месте а свет от неё в другом, и даже в полнолуние, в городе он не будет так ярко выражен. В больших городах, вообще звёздное небо редко увидишь. Пологаю с врем это всё должно работать. В разделе Skylight следует выбрать наверное виреевское небо. В разделе Sunlight виреевское солнце.

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 24 июля 2012 в 13:17 #0

Damien рендер у вас идёт быстро, так как материалы слабенькие. А вот если их улучшить, добавить отражение, преломление и тд и тп. Уверяю, рендер не будет таким шустрым)))

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 24 июля 2012 в 13:25 #2

В дейлайт систем солнце надо ставить Vray sun. А виреевского неба там нет, отключаем небо в настройках солнца. Нажимаем 8 и ставим туда материал вирей скай. Потом копируем материал в мат эдитор, как инстанс, и меняем настройки как вам надо.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 13:58 #0

Mihanik Обязательно только в этой теме, так как хочется удостовериться, что вирей умничка и способный мужичок. Пробую Вирей хотя раньше все делал в Ментале, но в нем были свои проблемы (недостаток уроков, сложности с материалами, настройками) стал пробовать Вирей - изобилие уроков, готовых профессиональных материалов и сцен уйма. Но за это время положение с Менталом изменилось, появились и уроки и материалы и у него стало больше почитателей. Вот, к примеру, именно по этой теме есть хороший урок, аж локти кусаю. Не знаю точно, но по-моему то, что вы пишете про луну можно менять при помощи компаса, думаю что с этим то же поэкспериментируем.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 14:25 #0

STALKER Я не уверен, что вообще правильно запускаю Вирей дейлайт. Далее идет предложение использовать карту окружения. Пока что я от нее отказался, может напрасно. Если можно напишите сюда самые, самые первые шаги, буквально с первого тыка по вызову дейлайт для Вирея. Этот урок у меня был, но я его потерял. Еще интересно почему в вашем посте единица между ладонями? И еще просьба, научите как в аватор вставить свою фотографию, вот как у Механика, всем будет приятно видеть с кем общаются.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 14:38 #0

diablo_ Хи, хи - а вот и нет! Благодаря вашему сайту и эвермойшен материалы самые профессиональные, с картами преломления, затухания, отражения, дисплайса и всего что мыслимо и не мыслимо. А вот если начнет тормозить или соскакивать, так это хорошо - научимся искать выходы из этой ситуации! Но о материалах пока рано говорить. На сайте есть люди, которые могли бы научить вообще всему, но они заняты и не откликаются, надо придумать для них какое-то поощрение (пряник), что бы у них был стимул показываться в ВИПе.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 24 июля 2012 в 14:43 #3

Damien, единица значит, что комуто понравился мой комент или счел его полезным и нажал на ладошку с поднятым вверх пальцем))
А для того, чтоб ставить аватарку необходим определенное количество опыта(5ед. насколько я помню)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 14:48 #0

STALKER А вот я нажал и почему то ваши ладошки стали серыми как мои?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 24 июля 2012 в 14:55 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Damien это значит что ставить больше нельзя...хотя я бывает прикалываюсь, быстро быстро нажимаю, и можно так 100 поставить, но при обновлении страницы один остается)

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 24 июля 2012 в 14:56 #0

Серые значит, что эта функция была использована. А ваши серые, т.к. вы не можете ставить + и - сами себе.
П.с. не ставти плюсы просто так))
ставте только по делу

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 15:17 #0

STALKER А я просто так и не ставлю, во первых понравился ответ, во вторых я то же из Ашхабадского роддома, но через год оказался в Ташкенте, все равно - земляки.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 15:18 #0

Змей Горыныч Ну да, я поставил 2, а все равно 1, земляку хотелось дать 2.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 24 июля 2012 в 15:24 #0

О! привет земляк)))!

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 июля 2012 в 15:39 #0

Вот неудача от подключения IES Sky и изменения времени на 18 часов. Теперь поставлю рендер с уменьшением его мощности.

Online|Offline Scrapler 7.4 27.2 30 июля 2012 в 00:03 #1

Ну в принципе тут надо начитнать с чистого листа. Тоесть с основы самой сцены - материалов. Потому что ставить освещение неимеет смысла без хороших материалов. Тут хромает и асфальт точнее его полное отсутствие, и трава которая как покрашенный бетон, светильники, материалы на дальних зданиях. Вообщем я предлагаю вам Damien не страдать по поводу освещения а начать с грамотного подхода к текстурированию. Вся фишка в этом. Задние здания выглядят картонно,и если честно плакат аллы пугачевой выглядит неочень. Туда бы постер какойнить а не тупо каритинку. Вообщем говоря надо начинать с малого. Для начала хотябы поправить асфальт. Он на переднем плане и требует внимания.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 30 июля 2012 в 10:36 #-1

Scrapler У всех элементов сцены виреевские материалы, не пишите огульно, в асфальте не было бы отражений без материала. Отстаньте от Аллы Пугачевой, "веселые ребята" - начните с чистого листа и подскажите, пожалуйста, первые 3 - 4 шага по открытию дейлайт в Вирее с географией, датой и временем. Критики всякой и уместной и неуместной было на много модерации, теперь пора перейти к делу, я выложил скрины с настройками, а их никто обсуждать и не думает, все что угодно, только не позитив.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 30 июля 2012 в 10:39 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
ставить освещение неимеет смысла без хороших материалов
Его вообще до материалов ставить надо было. На сермате.

Damien либо делай как тебе опытные люди советуют либо тему закрываем. Здесь тебе помогают и дают правильные советы. Выбор за тобой.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 30 июля 2012 в 14:07 #0

homerender Вот я и выбираю ваш правильный совет: "Его вообще до материалов ставить надо было. На сермате", потому, что без света и посмотреть материалы не возможно. Только не пойму почему вы все время мне угрожаете. Я как раз жду помощи, подсказок, а их нет. Zvаnоvsкiy Мах обещал подключиться, когда сдаст экзамен, так что потерпите еще не много, мне тоже не приятно терпеть ваши угрозы и надменность.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 30 июля 2012 в 16:05 #2

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Damienначнем с того что у нас есть только геометрия) Удаляем весь свет и маты ставим на серый Один на все.
Начнем с настроек тестовых
1
2
3
4
все. Теперь свет. Ну по скольку у нас ночь да и еще глубокое то нам ничего не нужно кроме иесок
Делаешь так берешь одну АЕС и ставишь примерно на лампу уличную. http://floomby.ru/s1/sgpTU Павер это сила света ее и нужно выше поднимать. Как только одну лампу настроишь то копируй на все похожие только не через копи а через Инстенс. Сделай это и отрендери нам что получилось

Online|Offline Damien 23.0 155.7 30 июля 2012 в 16:59 #0

Zvonovsky Max Макс огромное спасибо, вот дельные советы, я не торопил, чтобы не мешать сдавать вам сессию и потому, что осталось 1,5 дня на КСМ, в котором участвую. Как только отправлю работу сразу приступлю к вашим советам и покажу что получилось.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru