Porsche — Underwater road
3d award

Компьютер заражен баннером - Страница 1

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:08 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Всем привет. Пишу с телефона. У меня комп заразился противным баннером, который говорит, что я что-то нарушил и, во избежание наказания, должен отправить на мтс некий код, заплатив 1к. Бред, но зараза не дает системе полностью заработать. Черный экран и синий баннер по центру. У меня 7 винда, баннер отзывается на комбинацию контрл+альт+делейт, но диспетчер не открывает. Антивирь не стоит, только доктор веб. Пробовал безопасный режим - не помогает. Срабатывает лишь на безопасный + командная строка, но я не помню команд, для закрытия этого баннера и открытия антивиря. Прошу помощи у знающих. Перестановка винды - не выход.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 31 июля 2012 в 16:15 #0

у меня такое было, переустановил винду - помогло)) но это не выход)
нужно тот код, который написан в банере записать. На сайте касперского или других антивиров знают о таких банерах, там где-то есть возможность ввести этот код, тебе взамен дадут другой код, код разблокировки этого банера. если получится разблокировать, то вирус никуда не денется, он останится у тебя на компе, нужно ставить антивирь и чистить систему

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:26 #-2

Так оно так, но от антивиря я отказался потому, что но сильно грузит систему. Веб проверяет хорошо и когда мне надо. Хотя может я и поставлю антивирь. За компом работаю не только я один. Почти все семейство. Прошу, помогите, плиз. Мне нужны любые идеи, даже самые безумные. Может меня осенит, что делать нужно:)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:29 #0

Martiner, я опробую этот способ завтра, сейчас спать пойду. Буду надеяться, что поможет, но все равно, за старания спасибо:)

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 31 июля 2012 в 16:29 #0

удаляй банер, чисть систему и ставь хороший анивирус, другого выхода нет
либо переходи на линукс, там вирусов нет...но есть свои шпионы

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:42 #0

Нет. Линукс не хочу. Какой антивирь выбрать?

Online|Offline Naro 16.0 40.7 31 июля 2012 в 16:43 #0

Аватар NaroПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Можно диск с антивиром где нибудь достать, тогда можно проверить систему на вирусы до того, как она загрузиться

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 31 июля 2012 в 16:47 #0

вчера только удалил такой баннер на сайтах касперсого и остальных не было этого кода, надо запускать винду в безопасном режиме с поддержкой ком.строки. Пользовался подробной инструкцией с форума касперского. сейчас имеено ту ссылку не могу найти, вечером скину, пока вот это:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=186

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:58 #0

Именно, что безопасный с ком. строкой работает, но я команд не помню. Прошу, если вспомнишь, напиши, плиз.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 31 июля 2012 в 16:59 #0

Ушел спать. Пишите идеи. Любые.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 31 июля 2012 в 18:57 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Самый простой способ, это загрузить с флешки или с диска портативный антивирь и удалить заразу. Попробуй менять разрешения экрана, табличка должна стать меньше, что облегчит запуск антивиря. Тебе нужно у кого-нибудь записать на диск системный диск, типа Hiren's.BootCD и запустить винду с него, потом антивирями прогнать систему и всё. На работе раньше у многих были такие банеры, всё лечилось без переустановки системы. Даже были случаи, когда код с чека от мультикассы разблокировал эти банеры.

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 31 июля 2012 в 18:58 #0

вот нашел ссылку на инструкцию по которой я разблокировал баннер, должно получиться:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=196308

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 31 июля 2012 в 20:33 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Я сталкивался с такими несколько раз. Убивал вручную. Проще всего найти как их грохнуть, введя в гугле фрагмент текста. Обычно в каждом случае он уникален. Ну а дальше искать по форумам инструкции, пароли и т.д. Обычно получалось.

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 31 июля 2012 в 21:12 #0

да, так тоже можно, но эти нелюди постоянно создают новые баннеры, у меня тоже как-то получалось по телефону в гугле пробить, но если баннер новый, то не прокатит(

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 1 августа 2012 в 00:12 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Так оно так, но от антивиря я отказался потому, что но сильно грузит систему.
нуну... компьютер без антивируса, секас без презерватива, под пули без бронежилета, трюки без страховки.... всё это признаки идиотизма. Поставил антивирус - тормозит защищенный комп, а не поставил - тормозишь ты.
Ставь касперского в следующий раз и лучше сделай апгрейд, а не экономь на безопасности.
Мой совет - переставлять систему. т.к. после заражения, даже если вылечить, то следы часто остаются.. в виде глюков, тормозов и прочих неприятностей. Всё, система безопасности винды пробита, кто знает что там наворотили эти вирусы?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 1 августа 2012 в 02:19 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
А от тормозов помогает SSD))) Ганжа поставил и кайфует) И я теперь планирую)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 1 августа 2012 в 03:43 #0

vk3d, у меня был случай, когда после установки доктора веба, именно установки, он мне выдал сообщение о том, что мне опасно выходить в сеть, так как там полно заразы и мой комп подвергнется угрозе. После этого пришлось систему переставлять. У меня инет идет через оптоволоконный кабель, а провайдер сказал, что касперский и веб подменяет айпи адрес. От этого есть риск не войти в сеть.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 1 августа 2012 в 04:45 #0

kazmin, спасибо огромное. Способ сработал, я позвонил другу и он мне через телефон диктовал действия. Теперь буду знать гада в лицо, и как от него избавиться Качаю касперского, посмотрим, что из этого выйдет.

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 1 августа 2012 в 10:45 #0

мне вчера с подобным баннером повезло больше) спокойно включился безоп. режим с сетевыми драйверами) скачал CureIt! и залечил заразу) и снова теперь сижу на MS Security Essentials)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru